Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Aktiv-Landesmeisterschaften Buben/Mädchen U10

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2011 20:12:22, Ersteller: demo-version (60 spieler/4 runden),Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Lymysalo Venla1164FIN 28w1 13s1 3w1 6s1 2w1 5s1 17w1 10s1 11w19,043,536,043,50
2Bratko Alexander1229AUT 27w1 8s1 5s½ 21w1 1s0 13w1 3w1 6s1 9w17,546,036,034,25
3Prato Simon1362AUT 17s1 19w1 1s0 5w1 7s1 6w1 2s0 14w1 8w17,049,536,533,00
4Schmücker Markus0AUT 16w1 9s1 11w0 17w0 18s½ 7w½ 24s1 13s1 6w16,040,532,027,00
5Weißensteiner Lukas1371AUT 23w1 15s1 2w½ 3s0 9w1 1w0 7s0 16s1 10w15,551,038,526,25
6Ertl Lukas1219AUT 12s1 7w1 21s1 1w0 14s1 3s0 13w1 2w0 4s05,052,539,523,00
7Nuster Alexander0AUT 18w1 6s0 15w1 11s1 3w0 4s½ 5w1 9s0 13s½5,046,535,524,25
8Koren Paul0AUT 11w1 2w0 26s1 14w0 21s1 16s1 10w0 18w1 3s05,044,534,020,50
9Sork Kevin1113GER 24s1 4w0 17s0 25w1 5s0 20w1 23s1 7w1 2s05,042,031,519,00
10Schiemel Florian0AUT 19s0 17w0 22s1 26w1 24s1 23w1 8s1 1w0 5s05,041,529,519,00
11Rauch Georg1239AUT 8s0 27w1 4s1 7w0 23s0 25s1 15w1 17w1 1s05,041,031,018,50
12Lesky Patrick0AUT 6w0 18s0 24s0 22w1 19s1 21w1 14s0 20w1 17s15,037,028,520,00
13Ostermann Elias0AUT 14s1 1w0 19s1 23w1 17s1 2s0 6s0 4w0 7w½4,548,536,018,50
14Raith Selina1121AUT 13w0 28s1 20w1 8s1 6w0 17s0 12w1 3s0 15s½4,539,032,016,25
15Hadler Hannah1111AUT 22w1 5w0 7s0 16s½ 26w1 18w½ 11s0 25s1 14w½4,538,530,016,50
16Elmer Lukas0AUT 4s0 24w½ 27s1 15w½ 20s1 8w0 18s½ 5w0 23s14,537,030,014,50
17Höfler Elias0AUT 3w0 10s1 9w1 4s1 13w0 14w1 1s0 11s0 12w04,051,037,520,50
18Schmid Driss1161AUT 7s0 12w1 23s0 24w1 4w½ 15s½ 16w½ 8s0 22w½4,041,031,518,00
19Angenbauer Laurens0AUT 10w1 3s0 13w0 20s0 12w0 22s½ 28s1 23w½ 25w14,036,029,011,75
20Kienzl Marvin0AUT 21s0 25w1 14s0 19w1 16w0 9s0 27w1 12s0 26w14,034,028,011,00
21Graggober Marco1275AUT 20w1 26s1 6w0 2s0 8w0 12s0 25w0 28s1 27w14,033,526,08,00
22Pieringer Moritz0AUT 15s0 23s0 10w0 12s0 28w1 19w½ 26s1 24w1 18s½4,032,527,510,50
23Hofer Sabrina0AUT 5s0 22w1 18w1 13s0 11w1 10s0 9w0 19s½ 16w03,541,532,015,00
24Pick Clemens0AUT 9w0 16s½ 12w1 18s0 10w0 27s1 4w0 22s0 28w13,534,528,58,25
25Pink Matthäus0AUT 26w0 20s0 28w1 9s0 27s1 11w0 21s1 15w0 19s03,030,525,55,00
26Manukjan Silvie1093ARM 25s1 21w0 8w0 10s0 15s0 28w1 22w0 27s1 20s03,030,525,54,00
27Leitgeb Matthäus0AUT 2s0 11s0 16w0 28s1 25w0 24w0 20s0 26w0 21s01,034,527,00,00
28Martetschläger Maria0AUT 1s0 14w0 25s0 27w0 22s0 26s0 19w0 21w0 24s00,036,026,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)