Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Equipos Primera Granadina 2019

Última actualización20.11.2019 20:06:07, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 373)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Club Ajedrez Motril "A" (Elo medio:1581, Capitán: Juan José Jiménez Tejada / Des 1: 9 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Martin Galvez Manuel1708GR227830800011417021521301,71-1,7120-34,2
3Martin Morales Fernando1612GR2453840010100½½371662162062,52,360,14405,6
4Jimenez Tejada Juan Jose1451GR320209290+100½13,571513145651,51,87-0,3720-7,4
5Lupiañez Sanchez Luis1490GR22363380010½113,571477147462,52,300,20204
6Peralta Velasco Rafael1428GR24541826100102513541339411,69-0,6940-27,6
7Serrano Sanchez Luis1272TR2228590300100151397115040

Información de jugadores

Martin Galvez Manuel 1708 GR Rp:1521
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
157Alonso Vargas David1559GR18083,5s 01
237Crespo Ruiz Manuel Maria1979GR23647s 01
52Martin Ruiz Antonio1709GR18244,5w 01
773Esteban Sanchez Pedro1561GR9760w 11
Martin Morales Fernando 1612 GR Rp:1620
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
158Gonzalez Castillo Jose Javier1568GR16963w 12
253Urbano Sierra Ismael2000GR01w 02
365Rivera Delgado Juan Alejandro1279GR13240,5w 11
475Ruiz Guirao Jose Luis1890GR24686s 01
53Sanchez Schneider Manuel1642GR16504s 02
679Marhuenda Caceres Miguel Angel1727GR15031,5s ½1
713Garrido Sanchez David1528GR12030,5s ½2
Jimenez Tejada Juan Jose 1451 GR Rp:1456
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
159Garcia Calero Jose Maria1461GR16274s 03
238Oulmann Sevilla Federico1953GR15853,5- 1K3
367Ortega Jimenez Pablo1129GR16602s 12
421Bolivar Castro Alejandro1764GR20084,5w 02
54Jimenez Molina Jose Miguel1548GR18042,5w 03
626Ros Montoya Jose Ignacio1670GR14801,5w ½2
714Muñoz Berenguer Miguel1503GR13322w 13
Lupiañez Sanchez Luis 1490 GR Rp:1474
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
160Ibañez Macias Aitor1440GR15463w 04
239Lorente Serrano Rosa Adela1891GR23144w 04
368Hernandez Varon Antonio Maria1028GR13852w 13
48Redouane Omri1707GR16994,5s 03
56Lopez Beas Ivan1310GR15082,5s ½4
627Fernandez Alarcon Jose Maria1490GR14343s 13
715Sanchez Cano Manuel Pedro1474GR13360,5s 14
Peralta Velasco Rafael 1428 GR Rp:1339
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
369Sanchez Navarro Cesar895GR7270s 14
49Perez Rubio Ramon1698GR18025,5w 04
520Fernandez De Piñar Martino Daniel1331GR16193w 05
680Ramirez Jimena Jose Antonio1382GR12781w 14
716Galvez Ibañez Manuel1462GR13342w 05
Serrano Sanchez Luis 1272 TR Rp:1150
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
161Ibañez Macias Julen1348GR15454s 05
243Thomsen Thomas Claudius1737GR19363s 05
370Rivera Forero Alonso873GR10840,5w 15
410Galvez Lopez Jose Luis1642GR16065s 05
652Ros Fernandez Jose Ignacio1384GR13892,5s 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.1  Club Ajedrez Motril "A"Elo-8  Puerta Elvira "A"Elo1 : 4
1.1
Martin Galvez, Manuel
1708-
Alonso Vargas, David
15590 - 1
1.2
Martin Morales, Fernando
1612-
Gonzalez Castillo, Jose Javier
15681 - 0
1.3
Jimenez Tejada, Juan Jose
1451-
Garcia Calero, Jose Maria
14610 - 1
1.4
Lupiañez Sanchez, Luis
1490-
Ibañez Macias, Aitor
14400 - 1
1.5
Serrano Sanchez, Luis
1272-
Ibañez Macias, Julen
13480 - 1
2. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.1  Club Ajedrez Motril "A"Elo-2  Nazarí "B"Elo1 : 4
4.1
Martin Galvez, Manuel
1708-
Crespo Ruiz, Manuel Maria
19790 - 1
4.2
Martin Morales, Fernando
1612-
Urbano Sierra, Ismael
20000 - 1
4.3
Jimenez Tejada, Juan Jose
1451-
Oulmann Sevilla, Federico
1953+ - -
4.4
Lupiañez Sanchez, Luis
1490-
Lorente Serrano, Rosa Adela
18910 - 1
4.5
Serrano Sanchez, Luis
1272-
Thomsen, Thomas Claudius
17370 - 1
3. Ronda el 2019/10/20 a las 16:00
M.3  Ciudad de GuadixElo-1  Club Ajedrez Motril "A"Elo0 : 5
2.1
Rivera Delgado, Juan Alejandro
1279-
Martin Morales, Fernando
16120 - 1
2.2
Ortega Jimenez, Pablo
1129-
Jimenez Tejada, Juan Jose
14510 - 1
2.3
Hernandez Varon, Antonio Maria
1028-
Lupiañez Sanchez, Luis
14900 - 1
2.4
Sanchez Navarro, Cesar
895-
Peralta Velasco, Rafael
14280 - 1
2.5
Rivera Forero, Alonso
873-
Serrano Sanchez, Luis
12720 - 1
4. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.1  Club Ajedrez Motril "A"Elo-4  La Zubia "A"Elo0 : 5
3.1
Martin Morales, Fernando
1612-
Ruiz Guirao, Jose Luis
18900 - 1
3.2
Jimenez Tejada, Juan Jose
1451-
Bolivar Castro, Alejandro
17640 - 1
3.3
Lupiañez Sanchez, Luis
1490-
Redouane, Omri
17070 - 1
3.4
Peralta Velasco, Rafael
1428-
Perez Rubio, Ramon
16980 - 1
3.5
Serrano Sanchez, Luis
1272-
Galvez Lopez, Jose Luis
16420 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 16:00
M.5  La Zubia "B"Elo-1  Club Ajedrez Motril "A"Elo4½: ½
3.1
Martin Ruiz, Antonio
1709-
Martin Galvez, Manuel
17081 - 0
3.2
Sanchez Schneider, Manuel
1642-
Martin Morales, Fernando
16121 - 0
3.3
Jimenez Molina, Jose Miguel
1548-
Jimenez Tejada, Juan Jose
14511 - 0
3.4
Lopez Beas, Ivan
1310-
Lupiañez Sanchez, Luis
1490½ - ½
3.5
Fernandez De Piñar Martino, Daniel
1331-
Peralta Velasco, Rafael
14281 - 0
6. Ronda el 2019/11/17 a las 9:45
M.1  Club Ajedrez Motril "A"Elo-6  Dama de Baza "A"Elo3 : 2
2.1
Martin Morales, Fernando
1612-
Marhuenda Caceres, Miguel Angel
1727½ - ½
2.2
Jimenez Tejada, Juan Jose
1451-
Ros Montoya, Jose Ignacio
1670½ - ½
2.3
Lupiañez Sanchez, Luis
1490-
Fernandez Alarcon, Jose Maria
14901 - 0
2.4
Peralta Velasco, Rafael
1428-
Ramirez Jimena, Jose Antonio
13821 - 0
2.5
Serrano Sanchez, Luis
1272-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
13840 - 1
7. Ronda el 2019/11/17 a las 15:30
M.7  La Zubia PromesasElo-1  Club Ajedrez Motril "A"Elo1½:3½
4.1
Esteban Sanchez, Pedro
1561-
Martin Galvez, Manuel
17080 - 1
4.2
Garrido Sanchez, David
1528-
Martin Morales, Fernando
1612½ - ½
4.3
Muñoz Berenguer, Miguel
1503-
Jimenez Tejada, Juan Jose
14510 - 1
4.4
Sanchez Cano, Manuel Pedro
1474-
Lupiañez Sanchez, Luis
14900 - 1
4.5
Galvez Ibañez, Manuel
1462-
Peralta Velasco, Rafael
14281 - 0