Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Equipos Primera Granadina 2019

Última actualización20.11.2019 20:06:07, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 373)

Listado alfabético de jugadores

No.NombreFIDE-IDEloFEDEquipoM.Rpnwwew-weKelo+/-
1Alonso Vargas David245658061559GRPuerta Elvira "A"3180862,51,540,964038,4
2Bolivar Castro Alejandro545511961764GRLa Zubia "A"8200854,53,171,332026,6
3Borrego Mata Manuel22552271890GRLa Zubia "A"40110,920,08201,6
4Capote Robayna Johanna22761781767GRPuerta Elvira "A"20000,000,00200,0
5Carreño Losilla Jesus320980061225GRDama de Baza "A"110000,000,00200,0
6Casas Gutierrez Antonio22997041778GRDama de Baza "A"1021
7Crespo Ruiz Manuel Maria22723001979GRNazarí "B"72364554,310,692013,8
8Cribilles Perez Carlos222858491804GRPuerta Elvira "A"10000,000,00200,0
9Cuesta Bustos Raul22214462069GRNazarí "B"20100,89-0,8920-17,8
10Delgado Vallejo Abel245164491301GRPuerta Elvira "A"81588531,341,664066,4
11Dominguez Ruiz Mario320925632066GRNazarí "B"50221,680,324012,8
12Elmerabet Jamal320174991929GRLa Zubia "A"50000,000,00200,0
13Espin Santiago Oscar545875731127GRLa Zubia "B"100000,000,00400,0
14Esteban Sanchez Pedro222455961561GRLa Zubia Promesas297620
15Estevez Fortes Jesus222456001443GRLa Zubia Promesas70000,000,00400,0
16Fernandez Alarcon Jose Maria22997201490GRDama de Baza "A"81434532,350,652013,0
17Fernandez De Piñar Martino Daniel245217441331GRLa Zubia "B"81619431,851,154046,0
18Fuentes Fernandez Javier320755451440GRLa Zubia "A"150000,000,00400,0
19Fuentes Mironov Daniel54505828862GRCiudad de Guadix749640
20Galvez Ibañez Manuel245221631462GRLa Zubia Promesas61334523,30-1,3020-26,0
21Galvez Lopez Jose Luis22915921642GRLa Zubia "A"131606433,000,00200,0
22Garcia Amigo Emiliano16693200AUTNazarí "B"15000
23Garcia Calero Jose Maria545874921461GRPuerta Elvira "A"51627631,881,124044,8
24Garcia Rodriguez Victor22587062077GRNazarí "B"30110,920,08201,6
25Garcia Sabaca Daniel545058361294GRLa Zubia "B"9010,50,55-0,0540-2,0
26Garrido Gonzalez Francisco Javier545058441084GRLa Zubia Promesas100000,000,00400,0
27Garrido Sanchez David320724571528GRLa Zubia Promesas3120350,51,76-1,2620-25,2
28Gomez Fernandez Alfredo320135741754GRLa Zubia "A"91698211,50-0,5020-10,0
29Gonzalez Castillo Jose Javier245962561568GRPuerta Elvira "A"41696210,710,294011,6
30Gonzalez Garcia Francisco320701101902GRLa Zubia "A"60000,000,00200,0
31Guadamuro Torrente Anabel22662962084GRNazarí "B"40000,000,00200,0
32Haag Vetter Michael Harry320973601813GRLa Zubia "A"70000,000,00200,0
33Hernandez Varon Antonio Maria545058951028GRCiudad de Guadix4138562
34Ibañez Macias Aitor245602431440GRPuerta Elvira "A"61546521,390,614024,4
35Ibañez Macias Julen245959421348GRPuerta Elvira "A"71545420,971,034041,2
36Jaramillo Moreno Daniel22995771781GRNazarí "B"120000,000,00400,0
37Jarque Megias Juan Jose222480481928GRNazarí "B"6180732,52,76-0,2620-5,2
38Jimenez Chacon Francisco Javier222946941809GRNazarí "B"110000,000,00200,0
39Jimenez Molina Jose Miguel245657171548GRLa Zubia "B"4180442,51,351,152023,0
40Jimenez Tejada Juan Jose320209291451GRClub Ajedrez Motril "A"4145651,51,87-0,3720-7,4
41Lopez Beas Ivan545993261310GRLa Zubia "B"7150841,50,630,874034,8
42Lorente Serrano Rosa Adela320919821891GRNazarí "B"102314443,210,794031,6
43Lupiañez Sanchez Luis22363381490GRClub Ajedrez Motril "A"5147462,52,300,20204,0
44Marhuenda Caceres Miguel Angel547336421727GRDama de Baza "A"5150340,5
45Martin Callejon Fernando245592291148GRClub Ajedrez Motril "A"80000,000,00200,0
46Martin Galvez Manuel22783081708GRClub Ajedrez Motril "A"11521301,71-1,7120-34,2
47Martin Morales Fernando245384001612GRClub Ajedrez Motril "A"3162062,52,360,14405,6
48Martin Ruiz Antonio320209451709GRLa Zubia "B"2182463,52,880,622012,4
49Muñoz Berenguer Miguel22997711503GRLa Zubia Promesas41332512,73-1,7320-34,6
50Muñoz Lozano Diego547272511682GRDama de Baza "A"60000,000,00400,0
51Muñoz Martinez Juan Manuel54587085994GRPuerta Elvira "A"10000
52Muñoz Osorio Juan Manuel222271211605GRLa Zubia Promesas11445512,76-1,7640-70,4
53Ortega Jimenez Pablo545513151129GRCiudad de Guadix3166042
54Ortiz Asenjo Adrian545974631546GRLa Zubia "A"140000,000,00400,0
55Ortiz Gomez Jose Manuel320209611438GRLa Zubia Promesas81126301,69-1,6920-33,8
56Oulmann Sevilla Federico22421921953GRNazarí "B"9158521,51,64-0,1420-2,8
57Peralta Velasco Rafael245418261428GRClub Ajedrez Motril "A"61339411,69-0,6940-27,6
58Perez Rubio Ramon22729971698GRLa Zubia "A"12180254,53,700,804032,0
59Pulido Esteban Francisco Daniel222748392107GRNazarí "B"11782322,59-0,5940-23,6
60Ramirez Jimena Jose Antonio545071701382GRDama de Baza "A"91278512,12-1,1220-22,4
61Ramirez Lopez Antonio222457661799GRLa Zubia "A"110000,000,00400,0
62Ramirez Morales Eduardo222457741389GRLa Zubia Promesas90000,000,00200,0
63Redouane Omri22364001707GRLa Zubia "A"10169953,53,420,08201,6
64Rivera Delgado Juan Alejandro545513311279GRCiudad de Guadix1132470,50,99-0,4940-19,6
65Rivera Forero Alonso54551340873GRCiudad de Guadix6108440,5
66Rivera Forero Eloy545059501150GRCiudad de Guadix20000,000,00400,0
67Rodriguez Sanchez Oscar222447431758GRDama de Baza "A"20000,000,00400,0
68Ros Fernandez Jose Ignacio245388091384GRDama de Baza "A"10138920,50,53-0,0340-1,2
69Ros Montoya Jose Ignacio320980811670GRDama de Baza "A"7148041,52,03-0,5320-10,6
70Rubio Gonzalez Dario Jesus320927171795GRNazarí "B"130110,770,23204,6
71Ruiz Bellon Manuel320115041910GRLa Zubia "B"10110,920,08201,6
72Ruiz Guirao Jose Luis245934351890GRLa Zubia "A"22468553,701,302026,0
73Ruiz Moreno Rafael222858061987GRLa Zubia "A"10110,910,09201,8
74Sanchez Cano Manuel Pedro320438051474GRLa Zubia Promesas5133640,51,58-1,0820-21,6
75Sanchez Navarro Cesar54505968895GRCiudad de Guadix572770
76Sanchez Schneider Manuel245218331642GRLa Zubia "B"31650643,080,922018,4
77Sanchez Varbas Jose Manuel545513821157GRDama de Baza "A"121100200,41-0,4140-16,4
78Sanchez Varbas Victoria54551390937GRDama de Baza "A"130000,000,00400,0
79Serrano Sanchez Luis222859031272TRClub Ajedrez Motril "A"7115040
80Soto Febrer Francisco Jose222458551747GRDama de Baza "A"30000,000,00200,0
81Srdoc Nenad145126451904GRLa Zubia "A"30000,000,00200,0
82Thomsen Thomas Claudius245575601737GRNazarí "B"141936110,920,08201,6
83Urbano Sierra Ismael222312932000GRNazarí "B"80110,910,09201,8
84Valenzuela Fernandez Alejandro245384181643GRClub Ajedrez Motril "A"20000,000,00400,0
85Vallejo Cantero Diego245169451396GRLa Zubia "B"5723400,81-0,8140-32,4
86Vera Salvatierra Diego Agustin547105101156GRPuerta Elvira "A"9000
87Villalta Galera Jandro Raul22916811735GRDama de Baza "A"40000,000,00200,0