NÖ Weinviertler LIGA 2019/20

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.11.2019 10:37:56, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SG Zwerndorf/Matzen 1 (EloDS:2022, Wtg1: 8 / Wtg2: 15,5)
Kapitän: Johann Dobesch
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1CMTeuber Andreas2125GER4648234½11½14,051956
2Pfeiffer Gerhard Dr.1892AUT1649027101103,051813
3Sukopp Karl DI.1935AUT1616447112,021722
4Löschnauer Rüdiger1899AUT1620118½½1,021775
5Unterberger Wolfgang Mag.1673AUT1635484½00,521341
6FMHofmann Thomas Bsc2218AUT16172731½12,532123
7Hirsch Andreas1932AUT16215801½½½2,541875
8Dobesch Johann1668AUT1653962000,021684
  2. SV Stockerau 2 (EloDS:1965, Wtg1: 6 / Wtg2: 14)
Kapitän: Mag. Chr. Leupold
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Khachatouri Saro2009AUT1638076011,022004
2Leupold Christian Mag.1881AUT1611984½01½½2,551872
3Nemetz Markus1866AUT1656295101103,051916
4Birg Jovan1775AUT16118361½01½3,051744
5Kocska Philip1624AUT16513580½11,531836
6Schirmbeck Hannes DI.2097AUT1604201011,022089
7Enkhjargal Budjav1972GER24665614½½1,021846
8Graf Hannes0AUT167091311,011673
  3. SV Wolkersdorf 1 (EloDS:1841, Wtg1: 5 / Wtg2: 10,5)
Kapitän: DI Thomas Schmid
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Schmid Thomas DI.Dr.2127AUT1614614½011½3,052081
2Linhart Felix1828AUT1648128½0½01,042018
3Schindler Gerhard Mag.1766AUT1612824½11,521902
4Lahofer Christian1757AUT16540041001,031948
5Schmid Christoph1656AUT165407110113,041790
6Hödl Robert1727AUT1635247000,021898
7Stoeckl Johannes1687AUT16600801001,031818
8Kühnert Simon1712AUT1667475000,021827
  4. SK Raika Eggenburg 1 (EloDS:2009, Wtg1: 4 / Wtg2: 12)
Kapitän: Christoph Zeindl
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Pernerstorfer Johannes2017AUT16046601101+4,051914
2Pernerstorfer Max1983AUT1657607½1102,541900
3Pernerstorfer Moritz1799AUT165761500011,041833
4MKRogetzer Klaus1972AUT16074640½0,521899
5Zeindl Christoph1875AUT1624776101,021758
6CMBauer Thomas2199AUT16392930½00,532165
7Pernerstorfer Rudolf1785AUT1648080½000,531753
8Busta Harald1703AUT1667467112,021667
  5. SG Mistelbach/Altlichtenwarth 3 (EloDS:2022, Wtg1: 4 / Wtg2: 11,5)
Kapitän: Mag. Chr. Kindl
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Pribitzer Stefan1995AUT1653091½1½13,041968
2Wetzenkircher Markus1991AUT1618997½0½0-1,051948
3Blaha Petr Ing.2005CZE310450½½01,031897
4Englisch Dieter1920AUT160448101½12,541845
5Englisch Tobias1665AUT16581230½1102,551718
6Mayer Josef DI.2076CZE31097211,011881
7Artner Martin Dr.DI.1742AUT1653938½00,521695
8Hecko Dusan2042SVK1490324500,012218
  6. SG Bisamberg/Korneuburg 2 (EloDS:2013, Wtg1: 3 / Wtg2: 11,5)
Kapitän: DI Dieter Seidler
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1MKPammer Andreas DI.2064AUT1610929½½1,022058
2Ayatollahi Ehsan1887IRI1252118300,011892
3Steininger Guenter DI.1787AUT161221201012,041778
4Grand Michael1775AUT1633139½00,521883
5Schiessl Paul1682AUT1654810½½½12,541757
6Reinwald Patrick2150AUT162279011,012199
7Merei David1894HUN7847100½½1,032035
8Schmidt Florian1766AUT1648187011,021880
9Seidler Dieter1906GER24675962011,021839
10Schmidrathner Christian2051AUT161206900,012097
11Haider Johann1864AUT1622064½11,521850
12Filzmaier Bruno Doz.1702AUT160768500,011775