Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Memorial Hermes Kaminski 2019 - IRT RPD Torneio Rapido ID FIDE 224933

Última Atualização14.08.2019 17:03:19, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Ranking inicial

Nº.NomeIDID FIDEFEDEloIEloNClube/Cidade
1GMMekhitarian Krikor Sevag16952107660BRA25702023
2GMMareco Sandro39529112275ARG25680
3GMFelgaer Ruben30784107069ARG25591800
4GMHernandez Guerrero Gilberto606545100011MEX25320
5IMPerdomo Leandro39601109746ARG25202424
6IMDi Berardino Diego Rafael77852105446BRA24951898
7GMSantiago Yago De Moura189862103877BRA24722082
8GMSunye Neto Jaime3802100037BRA24342521
9GMMatsuura Everaldo2592100169BRA24022378
10GMGarcia Palermo Carlos22346110124ITA23910
11IMMolina Roberto Junio Brito185632109450BRA23862034
12FMCadilhac Igor Tokuichi Kikuchi326332132150BRA22941935
13WGMAmura Claudia60653100536ARG22320
14FMGauche Charles1682101335BRA22282180
15CMMafra Kaiser Luiz45422106698BRA21592136
16WIMFernandez Maria Florencia38440116459ARG21230
17FMChemin Vitorio8422100509BRA21042227
18Iurk Jonel Nazareno23482130041BRA20402050
19Blanco Marcos52459103675ARG20270
20Rodriguez Paulo Virgilio Rios36802108267BRA20092187
21Dotorivo De Sousa Eduardo34502152746BRA20032040Guarapuava
22Pereira Joao Paulo404002152967BRA20021978Pinhao
23NMPereira Geanfrancesco192282126923BRA19561987
24Guedes Aaron Lamartine Krishna5451922755250BRA19391846Associação de Xadrez de Laranjeiras
25Gamarra Ramon338283700348PAR19290
26Lorensetti Jesse Emanoel277222143054BRA18911846Toledo
27Britez G Jorge A400083700585PAR18820
28Moyses Sobrinho Elias364042118785BRA18361901
29Assuncao Wesley Klewerton Guez4768022702920BRA18341848Toledo
30Leszczynski Taynara404522160315BRA16872038Pirai do Sul
31Crul Otavio Augusto Barros395272152479BRA16861984
32Dos Santos Genoir399352152738BRA16531811
33Rodrigues Mota Romulo Cardoso S446232187442BRA15401880Ponta Lagoa/Ponta Grossa
34Juliatto Clara Machado4629422705163BRA15361952
35Silva Richard Santana457462199700BRA14511886
36Antonichen Joao Henrique4965422713484BRA13991822
37Rodrigues Mota Sophia Lorena447132187280BRA13981827Ponta Lagoa/Ponta Grossa
38Mascarello Lucas Landoski5249822726020BRA13701791
39Pontarolo Eder Cristian5950222763961BRA13661811
40Araujo Andre Da Silva5264622732888BRA13231806Pinhao
41Buiar Maria Eduarda Beraldo4707922706593BRA13001888
42Grigoli Leonardo463242195046BRA12611832
43Boutin Neto Mauro Albano452032175550BRA12472000
44Grigoli Maria Eduarda469312195054BRA11501900
45Amaral Emily Costa5659122749152BRA11241624
46Grebogi Ana Lia4849322714561BRA10711827
47Pereira Jose Jurandir422082172801BRA01800Pinhao
48Vargas Celso Guilherme399382153050BRA01794Pinhao
49Rosario Isabel Olivia5520122742956BRA01793
50Dias Andre Goncalves5937822763880BRA01761
51Rosario Clarissa Maria5520222742948BRA01759
52Britez Shyam Antonio580703706036PAR00
53Chaicovski Andre Luis Paes60651BRA00Associação de Xadrez de Laranjeiras
54De Siqueira Emanoel Antonio Novak60647BRA00Associação de Xadrez de Laranjeiras
55Do Valle Camila60645BRA00Guarapuava
56Gavik Gustavo Hariel60649BRA00Associação de Xadrez de Laranjeiras
57Guedes Karl Natã Arjuna Alighieri53373BRA00
58Hamud Mateus Dapont60643BRA00Associação de Xadrez de Laranjeiras
59Kramer Rafael Camargo60644BRA00
60Kuhn Fernando Miguel4768822703047BRA00Toledo
61Martins Yuri Gavlik60650BRA00Associação de Xadrez de Laranjeiras
62Moreira Romario Luiz60648BRA00Guarapuava
63Ribeiro Leonardo Schinemann60646BRA00
64Svarcz Vinicius de Camargo54547BRA00Associação de Xadrez de Laranjeiras