Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

3ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 10/08 - C Abs. EF 7, 8 e 9

Última Atualização10.08.2019 17:31:58, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Ranking inicial

Nº.NomeEloIEloNClube/Cidade
1Silva Kauã Marques20362278Augusto Laranja
2Da Rosa Henrique Jaze Simoes16752242Augusto Laranja
3Rocha Anderson Rosendo16132155Augusto Laranja
4Correa João Pedro Vieira16042161Augusto Laranja
5Haraguchi Matheus Sashaki16032112Augusto Laranja
6Funayama Yuri15952146Dante Alighieri/Ecp
7Rodrigues Cauê Iago Dos Anjos15902023Unidos Pelo Xadrez
8Parreira Teodora Ribeiro15672228Augusto Laranja
9De Souza Ramon Santana15582207Profª. Marili Dias
10Stumpf Luis Felipe Calejon15362104Coc Santos
11Feitoza Gustavo Sampaio Lobato14982202Fortec São Vicente
12Tsuchie Pedro Pinheiro13242184Colégio Etapa
13Huisa Vladimir Arauzo11242078Colégio Etapa
14Florêncio Gustavo Dos Santos02124Augusto Laranja
15Kavakami Guilherme Kiyotoshi02098Colégio Etapa
16Chen Henrique Lam Ka Shing02073Colégio Etapa
17Santos Matheus Gonçalves02072Unidos Pelo Xadrez
18Dos Santos Lucas Carvalho02063Ass. De Xadrez Suzano
19Ferreira Felipe Yoshida02049Benjamin Constant
20Cardoso Thaylon Emanuel02046Marechal Deodoro
21Zhang Jonathan02040Colégio Etapa
22Pinheiro Eduardo Salvador02031Philó Gonçalves Dos Santos
23Da Costa Stefano Oliveira02020Marechal Deodoro
24De Lima Lucas Duarte02019Antônio Alves Veríssimo
25Silva Pedro Henrique De Andrade02018Unidos Pelo Xadrez
26Bouassi Vinicius De Camargo02017Luiz Bianconi
27Da Silva Nathan G.02008Miltom Campos
28Da Silva Keven Gomes02007Unidos Pelo Xadrez
29Tamashiro Kento Tiago02006Colégio Etapa
30De Paula Alan Jemes Ambrosi02000Miltom Campos
31Silva Bruno Ferreira02000Teófilo Benedito Ottoni
32Da Silva Daniel Machado02000Almirante P. de Frontin
33De Souza Erick Alencar02000Milton Campos
34De Oliveira Gabriel H. Kwapis02000Paulo Prado
35Bomfim Gustavo Barboza02000Paulo Prado
36Oliveira Henzo Pupo02000Fernando de Azevedo
37Silva João Paulo dos Santos02000Antonio B. da Fonseca/AXS
38Vieira João Pedro da Silva02000Paulo Prado
39Caires Leonel Santos02000Helena Loureiro Rossi
40Dos Santos Lucas Henrique Lopes02000Miltom Campos
41Caires Luigi Santos02000Helena Loureiro Rossi
42De Jesus Marcelo Santos02000Colegio Futuro Feliz
43Sants Marcos Gabriel Silva02000Colégio Futuro Feliz
44Dos Santos Jr. Pedro02000Paulo Prado
45Silva Pedro Henrique Oliveira02000Paulo Prado
46De Souza Tomás Pinholi Martins02000Colégio São Mauro
47Utida Gabriel Kenzo01988Colégio Etapa
48Viveiros Erik Dos Santos01987Antônio Alves Veríssimo
49Teixeira Felipe De Almeida01987Antônio Alves Veríssimo
50Pereira Jr Marcos Rogério01985Almirante Pedro De Frontin
51De Menezes Igor Barbosa01981Miltom Campos
52Falcón Felipe Franco01977Augusto Laranja
53De Almeida Lucas H. A.01973Miltom Campos
54Pereira Vinícius F. S.01964Miltom Campos
55Cardoso Cauan Xavier01954Antônio Alves Veríssimo
56Dos Santos Ikaro F. N.01952Miltom Campos
57Pontes Filho Breno Beraldi01950Marechal Deodoro
58Barbosa Caio Ferreira01950Miltom Campos
59Da Silva Paulo Henrique01938Antônio Alves Veríssimo
60Meletti Vitor Cordeiro01933Escola Santi/Ecp
61Dos Santos Eduardo Oliveira01915Lar Da Benção Divina