AUT STMK 1920 SUED 2. KLASSE SUEDWEST A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.01.2020 22:12:14, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlKreisliga, 1. Klasse Ost, 1. Klasse Südwest, 2. Klasse Südwest A, 2. Klasse Südwest B
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Voitsberg (EloDS:1834, Wtg1: 13 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Sticher Othmar1884AUT1643843½½½0½2,051846
3Wolfmajer Wolfgang1838AUT160629811002,041580
4Muckenschnabel Andreas1825AUT164646011,011800
5Rath Franz DI.1705AUT16471211½½1½115,571591
6Ochensberger Walter1672AUT1643762+102,031248
10Neumann Gernot1597AUT1646621+111116,061549
11Weiss Martin1547AUT1663828½0,511491
12Writzl Robert1440AUT00,011273
  2. Gamlitz (EloDS:1888, Wtg1: 11 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Zirngast Erhard1896AUT1605887101+0½14,571863
3WFMBakalarz Grazyna1854LUX4000730SI112,021763
5Knaus Otto1839AUT1646451112,021668
6Klapsch Josef1776AUT1643690½½+2,031675
7Storer Hans1794AUT1651900½01+103,561590
9Pittino Pascal1723AUT164378900,011517
11Hainzl Markus1610AUT1646508½1+++4,551492
12Liebmann Franz1542AUT1668803½0,511688
21Schnepf Franz0AUT11,011273
  3. Schachkl. Schilcherland Deutschlandsberg (EloDS:1691, Wtg1: 9 / Wtg2: 17,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Mujacic Haris1979AUT14408139KG111101+6,071887
2Aldrian Stefan1633AUT1605526½10½1115,071746
3Koestenbauer Hans Ing.1599AUT16407801110½014,571594
5Gressenberger Georg1467AUT½10001,551490
6Gosch Wolfgang1199AUT½0,511273
7Hofer Siegfried1111AUT166902800,011603
  4. Bärnbach B (EloDS:1712, Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Bratko Alexander1889AUT16349681101½3,551894
2Koller Gerhard1689AUT1643703½½10½½3,061737
3Pudmich Guenter Dr.1643AUT1636154½10+½14,061747
5Krois Rudolf1555AUT1655000½+½02,041517
6Kuess Andreas Dr.1483AUT1655019½001½02,061491
7Koren Paul1483AUT1643711½0,511491
  5. St. Martin i. S. (EloDS:1775, Wtg1: 7 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Heinisch Wolfgang1852AUT16272521000102,061900
2Graupp Johann Dr.1820AUT16407470110103,061773
3Ussar Reinhard1773AUT1635840KG½0,511705
4Kiefer Michael1653AUT1640763½½102,041646
6Gutjahr Dieter1636AUT166178711,011794
7Seiler Franz1623AUT16573640½½12,041632
8Grebenar Erich1603AUT1609408+11003,051427
  6. Versicherungsbüro Baumrucker Pölfing-Bru (EloDS:1603, Wtg1: 6 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Baumrucker Fritz Akad. Vkfm.1800AUT000½11½3,071848
2Mildner Helfried1650AUT10½½00½2,571746
3Baumrucker Gabriel1688AUT1001½1+4,571545
4Schuster Peter1273AUT1665294-½110+3,561207
  7. Bärnbach A (EloDS:1908, Wtg1: 6 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2MKNickl Klaus Prof.1989AUT1601024KG10½+½14,061889
3Taucher Daniel1836AUT1631233011,021727
4Kahr Martin1706AUTS5000½0,531776
5Gössler Günter1731AUT1643681½½001,041662
6Reinthaler Paul-Isidor1685AUT1642260½½0½0½2,061625
7Schernthaner Markus1502AUT1653873½00,521540
8Schröttner Lukas1491AUT1643819½½1013,051539
  8. Spg. Ligist-St. Johann (EloDS:1663, Wtg1: 6 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Hemmer Christian Mag.1910AUT3121879670½1½2,041879
2Lickl Norbert DI.1739AUT½½11½½4,061697
3Winkler Reinhold1780AUT½0,511650
4Fellner Kurt1222AUT000½+1,551623
5Wiessner Manfred1168AUT½½½½2,041512
7Wießner Elisabeth842AUT0½0,521514
8Wießner Johanna854AUT11,011000
  9. Stainz (EloDS:1860, Wtg1: 3 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Fritzl Pius Jun.1848AUT1631675-00,021852
3Sackl Ernst1814AUT16361620½½½1002,571800
4Klug Florian1787AUT1636138½½½1,531710
5Krenn Anton1547AUT101,021626
6Wutscher Karl1517AUT16209751½000113,571624
7Hilscher Gottfried1501AUT1654977½½12,031408
8Saeckl Guenther1190AUT1648870KG½00,521315
11Sommer Julian0AUT167297500,01854
  10. Stangersdorf (EloDS:1614, Wtg1: 1 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Kraker Erwin1834AUT½½010002,071883
2Kraker Reinhard1660AUT0½½001½2,571683
4Haas Franz1392AUT½0½0½1,551567
5Edler Johann1356AUT½½01,031174