Rilton Cup 2019/2020

VeranstalterStockholms Chess Federation (IO Jonas Sandbom, 1712551)
FöderationSchweden ( SWE )
TurnierdirektorIO/IA Jonas Sandbom (1712551)
HauptschiedsrichterIA Jan Wikander (1720635)
SchiedsrichterFA Jan Peter Palmblad (1705512), NA Per Brodén (1713922), FA Mikael Naslund (1708260) NA Henrik Johansson (1718347) IA Prohorov, Olexandr (14105578)
Bedenkzeit40 moves in 90 minutes, followed by 30 minutes for the rest of the game, with an increment of 30 sec
OrtStockholm (Scandic Continental)
ElorechnungElo intnational
Von27.12.2019 bis 05.01.2020
Eloschnitt2320
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.01.2020 13:52:21, Ersteller/Letzter Upload: stockholms schackförbund

TurnierauswahlCup, Elo, 1800, Blitz
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUS, BIH, BLR, CUB, DEN, ENG, ESP, EST, FAI, FIN, GER, GRE, IND, ISR, ITA, LAT, MAS, NED, NOR, POL, RUS, SRB, SWE, USA
Übersicht für Gruppen1, 2, 3, 4
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 510 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spielerübersicht für AUS

AUS
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.Krtg+/-Gruppe
56IMWallace John Paul2344AUS1000000001,0116101,60Cup
85Asaka Samuel2220AUS0½100½1003,010140-38,00Cup

Ergebnisse der letzten Runde für AUS

Rd.Br.Nr. NameGrEloPkt. ErgebnisPkt. NameGrElo Nr.
94299
FMNielsen Andre 32192 1 - 03 Asaka Samuel 32220
85
95956
IMWallace John Paul 23441 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für AUS

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
IM Wallace John Paul 2344 AUS Pkt. 1,0
1115Savanovic Maksim2062BIH0,5s 10,840,16101,60
2-nicht ausgelost- --- 0
3-nicht ausgelost- --- 0
4-nicht ausgelost- --- 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
Asaka Samuel 2220 AUS Rp:2144 Pkt. 3,0
128IMLeenhouts Koen2415NED5,5w 00,25-0,2540-10,00
2114Apol Luitjen Akselsson2076FAI2,5s ½0,69-0,1940-7,60
323IMBellia Fabrizio2438ITA5,0s 10,220,784031,20
441WGMSwaminathan Soumya2384IND5,0w 00,28-0,2840-11,20
527IMIyer Akash Pc2415IND3,5s 00,25-0,2540-10,00
6113Trost Edvin2088SWE3,0w ½0,68-0,1840-7,20
7116Vainerchuk Barys2057BLR3,5s 10,720,284011,20
854GMBellon Lopez Juan Manuel2353SWE5,0w 00,32-0,3240-12,80
999FMNielsen Andre2192NOR4,5s 00,54-0,5440-21,60