Rilton Cup 2019/2020

VeranstalterStockholms Chess Federation (IO Jonas Sandbom, 1712551)
FöderationSchweden ( SWE )
TurnierdirektorIO/IA Jonas Sandbom (1712551)
HauptschiedsrichterIA Jan Wikander (1720635)
SchiedsrichterFA Jan Peter Palmblad (1705512), NA Per Brodén (1713922), FA Mikael Naslund (1708260) NA Henrik Johansson (1718347) IA Prohorov, Olexandr (14105578)
Bedenkzeit40 moves in 90 minutes, followed by 30 minutes for the rest of the game, with an increment of 30 sec
OrtStockholm (Scandic Continental)
ElorechnungElo intnational
Von27.12.2019 bis 05.01.2020
Eloschnitt2320
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.01.2020 13:52:21, Ersteller/Letzter Upload: stockholms schackförbund

TurnierauswahlCup, Elo, 1800, Blitz
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUS, BIH, BLR, CUB, DEN, ENG, ESP, EST, FAI, FIN, GER, GRE, IND, ISR, ITA, LAT, MAS, NED, NOR, POL, RUS, SRB, SWE, USA
Übersicht für Gruppen1, 2, 3, 4
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 510 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Stand nach der 1 Runde

Rg.Snr NamesexGrLandEloPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 nwwew-weKrtg+/-
1112
Acikel Mert4GER20941,00,00,51,082,51,121,384055,2
21
GMKollars DmitrijGER25841,00,00,01,096,56,280,22102,2
3
IMThybo Jesper SondergaardDEN25761,00,00,01,0966,21-0,2110-2,1
4
GMMeshkovs NikitaLAT25581,00,00,01,0965,940,06100,6
5
GMUrkedal FrodeNOR25451,00,00,01,096,55,640,86108,6
6
GMMoradiabadi ElshanUSA25391,00,00,01,0975,131,871018,7
7
GMKulaots KaidoEST25381,00,00,01,0966,01-0,0110-0,1
8
GMBlomqvist ErikSWE25371,00,00,01,0966,41-0,4110-4,1
9
GMHillarp Persson TigerSWE25371,00,00,01,096,56,190,31103,1
11
IMSchoppen CasperNED25071,00,00,01,0947,02-3,0210-30,2
13
GMValsecchi AlessioITA25031,00,00,01,094,56,59-2,0910-20,9
14
GMQuesada Perez Luis ErnestoCUB24991,00,00,01,096,55,351,151011,5
15
GMMiezis NormundsLAT24861,00,00,01,095,55,86-0,3610-3,6
17
GMPavlovic MilosSRB24801,00,00,01,095,56,40-0,9010-9,0
18
GMIvanov SergeyRUS24781,00,00,01,0956,59-1,5910-15,9
19
GMGagare ShardulIND24681,00,00,01,096,55,141,361013,6
20
FMAlexakis Dimitrios1GRE24681,00,00,01,095,56,09-0,5910-5,9
21
IMKeinanen ToivoFIN24471,00,00,01,0964,961,041010,4
25
IMSavanovic AleksandarBIH24201,00,00,01,084,54,95-0,4510-4,5
28
IMLeenhouts KoenNED24151,00,00,01,095,55,410,09100,9
30
IMVs RathanvelIND24111,00,00,01,095,54,191,311013,1
31
FMPantzar Milton1SWE24101,00,00,01,095,54,520,98109,8
32
IMHaug JohannesNOR24071,00,00,01,085,54,341,161011,6
34
IMLindberg BengtSWE24011,00,00,01,094,55,74-1,2410-12,4
35
FMSpyropoulos Nikolaos1GRE24011,00,00,01,095,55,270,23102,3
37
IMQuesada Vera LiordisCUB23911,00,00,01,0955,57-0,5710-5,7
38
IMSchekachikhin MaksimRUS23891,00,00,01,0964,641,361013,6
39
IMPercivaldi MartinDEN23861,00,00,01,095,55,79-0,2910-2,9
41
WGMSwaminathan Soumyaw1IND23841,00,00,01,0954,920,08100,8
42
IMSantarius ErikUSA23821,00,00,01,094,54,85-0,3510-3,5
45
IMDel Rey DiegoESP23741,00,00,01,0955,34-0,3410-3,4
47
FMKoykka Pekka1FIN23721,00,00,01,095,54,381,121011,2
48
FMSorensen Hampus1SWE23641,00,00,01,083,54,19-0,6920-13,8
49
IMMikalsen ErlendNOR23611,00,00,01,094,54,140,36103,6
50
IMTsyhanchuk StanislavBLR23571,00,00,01,094,54,69-0,1910-1,9
52
IMIppolito DeanUSA23561,00,00,01,095,54,171,331013,3
53
FMSerarols Mabras Bernat1ESP23561,00,00,01,094,53,960,542010,8
54
GMBellon Lopez Juan ManuelSWE23531,00,00,01,0954,750,25102,5
55
FMVestby-Ellingsen Mads1NOR23461,00,00,01,0953,591,411014,1
56
IMWallace John PaulAUS23441,00,00,01,0110,840,16101,6
57
IMMohapatra SidhantIND23381,00,00,01,095,53,831,671016,7
58
FMKucuksari Kaan1SWE23371,00,00,01,084,53,051,452029,0
70
FMLarsen Karsten2DEN22781,00,00,01,093,54,52-1,0220-20,4
97
FMDouriet Duany Alexis3CUB21981,00,00,01,092,53,18-0,6820-13,6
452
GMVolkov SergeyRUS25780,50,00,50,596,56,290,21102,1
10
GMIonov SergeyRUS25210,50,00,50,595,56,26-0,7610-7,6
16
Nesterov Arseniy1RUS24820,50,00,50,5975,091,911019,1
22
FMSeo Jung Min1SWE24440,50,00,50,5956,49-1,4910-14,9
23
IMBellia FabrizioITA24380,50,00,50,5956,70-1,7010-17,0
24
GMOratovsky MichaelISR24230,50,00,50,594,55,53-1,0310-10,3
26
IMPiesik PiotrPOL24170,50,00,50,5955,96-0,9610-9,6
27
IMIyer Akash PcIND24150,50,00,50,573,54,86-1,3610-13,6
29
IMDhulipalla Bala Chandra PrasadIND24140,50,00,50,595,54,820,68106,8
33
IMEggleston DavidENG24040,50,00,50,573,55,01-1,5110-15,1
36
IMLokander MartinSWE23970,50,00,50,596,55,231,271012,7
43
FMTryggestad Andreas1NOR23810,50,00,50,594,55,73-1,2320-24,6
44
FMLik Zang Lye1MAS23790,50,00,50,5955,97-0,9720-19,4
46
FMMoehn Hans1GER23730,50,00,50,5956,13-1,1310-11,3
51
FMHobber Anders1NOR23570,50,00,50,594,54,350,15203,0
60
IMFurhoff JohanSWE23270,50,00,50,594,54,52-0,0210-0,2
68
WFMChernyak Viktoriaw2RUS22840,50,00,50,5952,972,032040,6
74
WIMBodda Pratyushaw2IND22530,50,00,50,5943,660,34206,8
79
FMChan Kim Yew2MAS22450,50,00,50,5942,551,452029,0
80
FMStorme Isak2SWE22440,50,00,50,583,53,52-0,0220-0,4
81
CMShah Dev3IND22420,50,00,50,5933,64-0,6440-25,6
83
FMJimenez Martinez Jose Vicente3ESP22330,50,00,50,593,53,360,14202,8
84
FMVitenberg Noam Aviv3NOR22300,50,00,50,5942,881,122022,4
86
Namini Armin3SWE22180,50,00,50,592,54,10-1,6020-32,0
90
WFMCholleti Sahajasriw3IND22160,50,00,50,5942,711,292025,8
93
Rajaa Karthik3IND22120,50,00,50,5943,160,844033,6
100
NMWartiovaara Oliver4FIN21850,50,00,50,592,53,13-0,6340-25,2
101
Cherepov Alexej4BLR21840,50,00,50,5933,34-0,3420-6,8
103
Huse Sigurd Kjelsbol4NOR21760,50,00,50,5832,910,09403,6
109
WIMGagare Shalmaliw4IND21000,50,00,50,5932,160,842016,8
7512
IMHauge Lars OskarNOR25040,00,01,00,095,56,92-1,4210-14,2
40
IMKaasen TorNOR23850,00,01,00,0954,480,52105,2
59
FMAbdrlauf Elham1NOR23280,00,01,00,094,54,150,35207,0
61
FMZadruzny Nicolaj1SWE23080,00,01,00,094,54,89-0,3920-7,8
62
IMEstremera SergioESP23070,00,01,00,0944,48-0,4810-4,8
63
FMKenneskog Theodor2SWE23050,00,01,00,0844,37-0,3720-7,4
64
S Ajay Krishna2IND23020,00,01,00,095,53,212,292045,8
65
FMRanaldi Lucas2NOR22960,00,01,00,084,53,880,622012,4
66
FMDragicevic Drazen2SWE22940,00,01,00,096,52,993,512070,2
67
WGMCalzetta Ruiz Mónicaw2ESP22920,00,01,00,0844,12-0,1220-2,4
69
Andersson Goran2SWE22820,00,01,00,0623,19-1,1920-23,8
71
WGMFoisor Sabina-Francescaw2USA22740,00,01,00,094,54,71-0,2120-4,2
72
CMCrevatin Leo2SWE22580,00,01,00,0944,51-0,5140-20,4
73
CMTorngren Gustav2SWE22550,00,01,00,094,54,440,06402,4
75
WIMGueci Teaw2ITA22500,00,01,00,0934,85-1,8520-37,0
76
FMValkama Eero2FIN22490,00,01,00,0953,351,652033,0
77
CMPetersson Baldur Teodor2SWE22470,00,01,00,0944,45-0,4540-18,0
78
Levi Netanel2ISR22470,00,01,00,093,54,15-0,6540-26,0
82
Chatzieleftheriou Andreas2GRE22420,00,01,00,093,54,69-1,1940-47,6
85
Asaka Samuel3AUS22200,00,01,00,0933,95-0,9540-38,0
87
Bruaset Eivind3NOR22170,00,01,00,0943,260,744029,6
88
Efremov Vladislav3RUS22170,00,01,00,094,53,041,464058,4
89
Nikolic Vladan3SWE22170,00,01,00,093,53,490,01200,2
91
Alvarez Serrano Carlos3ESP22160,00,01,00,0944,68-0,6820-13,6
92
CMCarlsson Ludvig3SWE22150,00,01,00,0833,81-0,8140-32,4
94
Balokas Dimitrios3GRE22090,00,01,00,0943,480,522010,4
95
NMKeso Elias3FIN22000,00,01,00,0822,74-0,7440-29,6
96
IMChetverik MaximRUS21980,00,01,00,092,54,09-1,5910-15,9
98
CMJain Tanmay3IND21930,00,01,00,092,54,12-1,6240-64,8
99
FMNielsen Andre3NOR21920,00,01,00,094,53,990,512010,2
102
Rasti Arvin4SWE21810,00,01,00,0953,181,824072,8
104
WFMDumcheva Juliaw4RUS21730,00,01,00,092,54,06-1,5620-31,2
105
Pavlov Mark4RUS21660,00,01,00,093,53,85-0,3540-14,0
106
FMBick John4USA21550,00,01,00,0943,360,642012,8
107
Walia Namitbir Singh4IND21440,00,01,00,092,53,77-1,2740-50,8
108
Kizatbay Abyl4NOR21350,00,01,00,082,52,330,17406,8
110
CMChristensen Janus4DEN20950,00,01,00,092,52,64-0,1420-2,8
111
Soderstrom Adrian4SWE20950,00,01,00,093,52,520,984039,2
113
Trost Edvin4SWE20880,00,01,00,0831,951,054042,0
114
Apol Luitjen Akselsson4FAI20760,00,01,00,092,53,32-0,8240-32,8
115
Savanovic Maksim4BIH20620,00,01,00,060,51,60-1,1040-44,0
116
Vainerchuk Barys4BLR20570,00,01,00,093,52,520,984039,2
117
Lohia Sohum4ENG19510,00,01,00,080,51,64-1,1440-45,6

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Fidewertung