Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Amador Sudeste/Centro-Oeste (Sub 1600) Título de MN e Inscrição no Brasileiro 2020

Última Atualização28.10.2019 21:14:31, Criado por / Última atualização: cbx - confederacao brasileira de xadrez

Vista geral de jogador de SP

Resultados da última ronda para SP

Rd.Tab.Nº. NomeTipoGrRtgPts. ResultadoPts. NomeTipoGrRtg Nº.
6120
Ribeiro Braulio SilvaMG18005 1 - 04 Peruzza Bruno Piovesan MelchioriSP1832
18
6326
Bianchi Paulo Sergio Weber SSP1800 ½ - ½ Simas Breno MatosRJ1595
1
647
De Amorim Walter RaymundoMG1488 1 - 0 Santana ExpeditoSP1475
8
6513
Jardim Tamiris SalvadorSP1370 1 - 03 Araujo Barbara RibeiroRJ1464
10
672
Gomes Joao Paulo SantosSP1588 1 - 0 Rocha Arthur De SennaMG1800
19
6931
Teixeira Kauana AguiarSP1729 0 - 1 Salim Joao Pedro MirandaMG1457
11
61715
Da Costa Lucas ViniciusSP12980 0 não emparceirado 

Detalhes dos jogadores para SP

Rd.Nº.Inic.NomeEloIEloNFEDPts.Res.Krtg+/-
Gomes Joao Paulo Santos 1588 BRA Rp:1513 Pts. 3,5
117Marocco Gabriel Leao Quadros11171632BRA2,0s 040-35,60
221Ramos Eduardo Pereira01800BRA2,0w 1
312Julca Jean Pietro Mendes13931892BRA3,0s 040-30,00
416Julca Keven Anthony Mendes11691824BRA2,0w 1404,40
511Salim Joao Pedro Miranda14571761BRA3,5s ½40-7,20
619Rocha Arthur De Senna01800BRA2,5w 1
Santana Expedito 1475 BRA Rp:1567 Pts. 3,5
123Pereira Kleber Antonio Borges01800BRA1,0s 1
229Da Silva Wesley Jose Dias01800BRA4,0w 0
316Julca Keven Anthony Mendes11691824BRA2,0s 1202,80
417Marocco Gabriel Leao Quadros11171632BRA2,0w 1202,20
533Coutinho Marco De Castro01687BRA4,5w ½
67De Amorim Walter Raymundo14881767BRA4,5s 020-9,60
Jardim Tamiris Salvador 1370 BRA Rp:1824 Pts. 4,5
128Cunha Rodrigo da Cruz01800BRA2,5w 1
24Baranowiski Filho Mario Alberto15481834BRA4,0s 12014,60
333Coutinho Marco De Castro01687BRA4,5w ½
47De Amorim Walter Raymundo14881767BRA4,5s 12013,20
520Ribeiro Braulio Silva01800BRA6,0s 0
610Araujo Barbara Ribeiro14641704BRA3,0w 12012,60
Da Costa Lucas Vinicius 1298 BRA Pts. 0,0
130Segundo Diego Avellar Cobucci01777BRA3,5- 0K
225Vale Paulo Cesar01800BRA2,0- 0K
3-não emparceirado-- --- 0
4-não emparceirado-- --- 0
5-não emparceirado-- --- 0
6-não emparceirado-- --- 0
Peruzza Bruno Piovesan Melchiori 1832 BRA Rp:1659 Pts. 4,0
13Paiva Sergio Henrique Meirelles15541798BRA3,0s ½
231Teixeira Kauana Aguiar01729BRA2,5w 1
317Marocco Gabriel Leao Quadros11171632BRA2,0s ½
411Salim Joao Pedro Miranda14571761BRA3,5w 1
54Baranowiski Filho Mario Alberto15481834BRA4,0w 1
620Ribeiro Braulio Silva01800BRA6,0s 0
Bianchi Paulo Sergio Weber S 1800 BRA Rp:1667 Pts. 4,0
111Salim Joao Pedro Miranda14571761BRA3,5s 0
219Rocha Arthur De Senna01800BRA2,5w 1
39Barbosa Otavio Santos14731745BRA2,5s ½
45Gomes Carlos15341900BRA3,0w 1
512Julca Jean Pietro Mendes13931892BRA3,0s 1
61Simas Breno Matos15951806BRA4,0w ½
Teixeira Kauana Aguiar 1729 BRA Rp:1547 Pts. 2,5
1-não emparceirado-- --- ½
218Peruzza Bruno Piovesan Melchiori01832BRA4,0s 0
36Vilas Boas Crisolon Terto15201728BRA3,0w 1
425Vale Paulo Cesar01800BRA2,0s 1
57De Amorim Walter Raymundo14881767BRA4,5w 0
611Salim Joao Pedro Miranda14571761BRA3,5w 0