AUT STMK 1920 NORD 2. Klasse Murtal + Mürztal

VeranstalterSteirischer Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterRS Werner Winter
Bedenkzeit40 Züge in 2 Stunden + 1 Stunde für den Rest der Partie
ElorechnungElo national
Von21.09.2019 bis 14.03.2020
Eloschnitt1292
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.02.2020 20:38:29, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlObersteirische Liga, 1. Klasse Murtal & Mürztal, 2. Klasse Murtal & Mürzta, Obersteirische Jugendliga, 1. Klasse Ennstal
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Spielerpaarungen

1. Runde am 21.09.2019 um 15:00 Uhr
Br.1  Leoben 4Elo-8  Leoben 5Elo4 : 0
1.1
Schein, Alexander
1583-
Karaagac, Deniz
8891 - 0
1.2
Steinwender, Ludwig, Dr.
1421E-
Karaagac, Dincer
0E1 - 0
1.3
Demmerer, David
0-
Los, Viktor
0E1 - 0
1.4
Candic, Ramo
0E-
Lang, Oliver
0E1 - 0
Br.2  SG Alpine Raiffeisen Trofaiach 4Elo-7  SG Alpine Raiffeisen Trofaiach 5Elo2 : 2
2.1
Kropej, Stefan
1366E-
Raicht, Philipp
1311E½ - ½
2.2
Dorfer, Josef
1285E-
Zöllinger, Kevin
1273E½ - ½
2.3
Kraller, Josef
1247E-
Würger, Lukas
1232E½ - ½
2.4
Gruber, Christopher
0E-
Steinbach, Jan Moritz
0E½ - ½
Br.3  SG Kapfenberg/Pernegg 3Elo-6  Horn Union Ratten 2Elo1 : 3
3.1
Zenz, Karl
1355E-
Goeslbauer, Harald
17060 - 1
3.2
Henderson, Peter
1358-
Kaiser, Guenter
15430 - 1
3.3
Königshofer, Stefan
1177-
Schwarhofer, Christian
15021 - 0
3.4
Korndon, Hannes
949E-
Wurm, Emily
800E0 - 1
Br.4  Vorwärts Fohnsdorf 3Elo-5  SK Kindberg 2Elo1 : 3
4.1
Sonnleitner, Heinz, Ing. Mag.
1371-
Pieber, Richard
16260 - 1
4.2
Hallmann, Kurt
1367-
Fasching, Karl
15780 - 1
4.3
Sonnleitner, Maximilian
1163E-
Pieber, Philipp
15330 - 1
4.4
Karlbauer, Rene
0E-
Mulkowski, Iwan
804E1 - 0