AUT STMK 1920 NORD 1. Klasse Murtal + Mürztal

VeranstalterSteirischer Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterRS Werner Winter
Bedenkzeit(90 min + 30 sec pro Zug) / 40 Züge + (30 min + 30 sec pro Zug für den Rest der Partie
ElorechnungElo national
Von05.10.2019 bis 18.04.2020
Eloschnitt1614
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.12.2019 20:19:29, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlObersteirische Liga, 1. Klasse Murtal & Mürzta, 2. Klasse Murtal & Mürztal, Obersteirische Jugendliga, 1. Klasse Ennstal
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SV Bruck an der Mur (EloDS:1880 / Wtg1: 4 / Wtg2: 7,5)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Sulzbacher Michael DI.2024AUT-1146611,52,0
2Zechner Heinz DI. Dr.1842AUT-1167182,03,0
3Groger Nico Mag.1835AUT-1040321,52,0
4Ully Michael1819AUT-1152951,01,0
5Friesenbichler Guenther1726AUT-103166E1,02,0
6Kvas Michael0AUT-107791E0,52,0
  2. Leoben 3 (EloDS:1693 / Wtg1: 1 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Bachler Wilhelm Ing.1833AUTStamm1004671,03,0
2Haiden Guenter1726AUTStamm1044680,00,0
3Scharf Manfred1609AUTStamm1125610,53,0
4Mesanovic Admir1552AUTStamm1294010,00,0
9Schein Leopold1603AUTStamm118010E1,03,0
10Seidler Felix0AUTStamm137503E0,51,0
11Schein Alexander1583AUTStamm118128E2,02,0
  3. Vorwärts Fohnsdorf 2 (EloDS:1818 / Wtg1: 6 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Passegger Wernfried1855AUTStamm1103790,00,0
2Pretzenbacher Jürgen1844AUTStamm1182422,03,0
3Martetschläger Arno DI.1838AUTStamm1088322,02,0
4Moser Christoph1734AUTStamm1188220,00,0
5Martetschläger Stefan1606AUTStamm123483E1,52,0
6Auer Wolfgang1579AUTStamm100402E0,54,0
7Martetschläger Maria1420AUTStamm120680E0,51,0
8Karlbauer Rene0AUTStamm106324E1,02,0
9Rieger Martin1625AUTStamm128422E1,52,0
  4. SG Alpine Raiffeisen/Niklasdorf 3 (EloDS:1779 / Wtg1: 3 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Zeiler Georg1812AUTStamm1261100,00,0
2Groinig Juergen DI.1798AUTStamm1040450,00,0
3Raeke Philipp1768AUTStamm1241450,00,0
4Schreibmaier René1721AUTStamm1261110,00,0
5Zink Manfred1738AUTStamm117102E1,03,0
6Schnuderl Dietmar1655AUTStamm132147E1,54,0
7Stachel Peter Dr.1610AUTStamm113985E1,03,0
8Schwab Franz1604AUTStamm113365E1,52,0
9Schneeberger Bernhard1704AUTStamm113037E0,51,0
10Schmücker Markus1640AUTStamm124834E0,01,0
11Judmaier Wolfgang1425AUTStamm106046E0,01,0
12Saiger Kevin1272AUTStamm129596E0,51,0
  5. SV Eisenerz (EloDS:1669 / Wtg1: 2 / Wtg2: 5)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Winter Werner1863AUTStamm1163672,54,0
2Schauer Erich1701AUTStamm1125980,01,0
3Prantl Franz1595AUTStamm1111651,04,0
4Magritzer Christian1516AUTStamm1086240,52,0
5Ranninger Udo1443AUTStamm120863E0,01,0
6Tamegger Peter1216AUTStamm134775E1,03,0
7Finker Werner1219AUTStamm118805E0,01,0
  6. SK Kindberg (EloDS:1772 / Wtg1: 6 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Weinberger Simon Mag.1959AUTGast115921G3,03,0
2Kroeppel Hans Dr.1833AUTStamm1075700,52,0
3Schmied Horst1657AUTStamm1129792,02,0
4Bruckgraber Sebastian800AUTStamm1351640,00,0
5Pieber Richard1626AUTStamm117123E2,02,0
6Fasching Karl1578AUTStamm102683E1,01,0
7Baumann Christian1640AUTStamm120629E2,02,0
  7. SG Kapfenberg/Pernegg 2 (EloDS:1663 / Wtg1: 1 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Ortner Ronald MMag.Dr.1835AUTGast110236G0,02,0
2Gosch Daniel1625AUTStamm1289490,01,0
3Kahr Johannes1568AUTStamm1251231,02,0
4Bürgstein Matthias1533AUTStamm1015031,02,0
5Tumur-Ochir Duluu1624MGLStamm132145E1,01,0
6Henderson Peter1358AUTStamm104964E0,53,0
7Walcher Johann0AUTGast135401E /0,01,0
  8. Horn Union Ratten (EloDS:1796 / Wtg1: 3 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Fischer Johannes1837AUTStamm1029370,53,0
2Enk Hans-Peter1797AUTStamm1025222,04,0
3Berger Josef1780AUTStamm1008211,52,0
4Fabian Peter1666AUTStamm1026341,02,0
5WMKFabian Leonie Mag.1769AUTStamm102632E0,51,0
6Stöberl Matthias1051AUTStamm135832E0,01,0
7Goeslbauer Harald1706AUTStamm103753E0,51,0
8Kubinger Franz1691AUTStamm107642E1,02,0
  9. SK Alpine Zeltweg (EloDS:1819 / Wtg1: 6 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandArtIdentTypPkt.Anz
1Gsaxner Daniel Ing.1921AUTStamm1041812,53,0
2Meggeneder Heinrich Ing.1869AUTStamm1090552,04,0
3Mueller Helmut1851AUTStamm1096142,04,0
4Schmedler Anton1636AUTStamm1128933,04,0
5Reibenbacher Manfred1600AUTStamm111706E1,01,0