Die beiden letzten Runden werden wegen Covid-19 nicht mehr ausgetragen.
Wegen der ungleichen Teilnehmerzahl wurden fairerweise die offenen Begegnungen manuell mit REMIS gewertet.
(LV-Beschluss v. 07.05.2020)

AUT STMK 1920 NORD 1. Klasse Murtal + Mürztal

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.05.2020 17:28:24, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlObersteirische Liga, 1. Klasse Murtal & Mürzta, 2. Klasse Murtal & Mürztal, Obersteirische Jugendliga, 1. Klasse Ennstal
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

7. Runde am 07.03.2020 um 15:00 Uhr
Br.5  SV EisenerzElo-3  Vorwärts Fohnsdorf 2Elo1½:2½
1.1
Winter, Werner
1863-
Rieger, Martin
1625E½ - ½
1.2
Prantl, Franz
1595-
Auer, Wolfgang
1579E0 - 1
1.3
Ranninger, Udo
1443E-
Zuza, Ludwig
1477E½ - ½
1.4
Tamegger, Peter
1216E-
Martetschläger, Maria
1420E½ - ½
Br.6  SK KindbergElo-2  Leoben 3Elo2½:1½
2.1
Weinberger, Simon, Mag.
1959G-
Bachler, Wilhelm, Ing.
18331 - 0
2.2
Kroeppel, Hans, Dr.
1833-
Scharf, Manfred
16091 - 0
2.3
Schmied, Horst
1657-
Schein, Leopold
1603E0 - 1
2.4
Pieber, Philipp
1552E-
Seidler, Felix
0E½ - ½
Br.7  SG Kapfenberg/Pernegg 2Elo-1  SV Bruck an der MurElo1½:2½
3.1
Gosch, Daniel
1625-
Zechner, Heinz, DI. Dr.
1842½ - ½
3.2
Kahr, Johannes
1568-
Groger, Nico, Mag.
1835½ - ½
3.3
Bürgstein, Matthias
1533-
Ully, Michael
1819- - +
3.4
Zenz, Karl
1350E-
Friesenbichler, Guenther
1726E½ - ½
Br.8  Horn Union RattenElo-9  SK Alpine ZeltwegElo2 : 2
4.1
Fischer, Johannes
1837-
Gsaxner, Daniel, Ing.
1921½ - ½
4.2
Enk, Hans-Peter
1797-
Meggeneder, Heinrich, Ing.
18690 - 1
4.3
Kubinger, Franz
1691E-
Mueller, Helmut
18511 - 0
4.4
Fabian, Peter
1666-
Schmedler, Anton
1636½ - ½