Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

11. Vellmarer Schachtage A-Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.07.2019 19:34:28, Ersteller/Letzter Upload: sk vellmar

Endstand nach 7 Runden

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
19
WFMSchulze LaraU18wGER21602222SK Lehrte von 1919 e. V.6,029,5164,0
24
FMDorst JohannesGER22622237SK Marburg 1931/726,025,0161,5
323
WFMZiegenfuß AntoniaU18wGER21112049OSG Baden-Baden5,528,5154,5
41
FMSchnepp GunnarAUT22972283SK Lauffen5,528,5154,0
52
Hahn MarkusGER22902265SVG CAISSA Kassel5,528,5149,5
614
Colbow CollinU18GER21692158SAbt SV Werder Bremen5,528,0161,5
73
FMKeller PeterGER22372279Sabt Frankfurter TV 18605,029,5156,5
810
CMNilsson Anders 1976SWE22210HASK5,026,5154,0
936
Carroll PeterU18IRL20320Gonzaga5,026,0151,5
1016
FMHenrich ThomasGER21422129SK Marburg 1931/725,024,5151,5
1120
Boder JanU18GER21232097SC ML Kastellaun e.V.5,024,5148,5
1213
Jensen Jacob BjerreDEN21730Aarhus Skakklub/Skolerne5,023,0144,0
138
Bergauz AvigdorGER22252198Schachklub München Südost e.V.4,526,0148,0
1411
Cherny AndreyGER21932168Kasseler SK 18764,525,5151,0
1521
Engel RobertU18GER20672119Hamburger SK von 1830 eV4,525,5148,5
165
FMKersten UweGER22482249Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen4,525,5145,5
1732
Braun IngramGER20502019ESV Rot-Weiß Göttingen4,525,0150,0
186
Meyner HannesGER22282142SAbt TG 1949 Wehlheiden4,523,5155,5
197
Frohberg MarcoGER22272215Lübecker SV von 18734,523,5142,0
2049
Fuß Jean-PierreGER19571889Schachverein Turm Sankt August4,523,0148,0
2129
Windelband JensGER20752000SG Aufbau Elbe Magdeburg4,523,0144,0
2233
Maar SamuelGER19662050TG Wehlheiden4,522,0137,5
2335
Töpfer AlbrechtGER20432019SC Fulda4,028,0146,5
2428
Hourigan GerritU18GER20781992SK Weisse Dame Hamburg4,025,5142,5
2512
FMWiley Tom EENG21780Europchess4,025,0151,5
2639
Yaghi RitawSYR18242015SK Marburg 1931/724,025,0148,0
2750
Krause MaximilianGER19511912ESV Rot-Weiß Göttingen4,024,5152,5
2873
Bornholdt Joa MaxU18GER17541798Lübecker SV von 18734,024,5144,0
2931
Zahn RichardGER20512000Schachfreunde Moers e. V.4,024,5141,0
3059
Reinhardt JohannesGER18381884SV Bad Schwartau von 19304,024,0143,0
3126
Weiss JochenGER20972003SK Vellmar 19504,023,5139,5
3247
Wiegand ChristianGER19751935SK Duderstadt4,023,0141,0
3319
Lesny FlorianU18GER21262067SK Niederbrechen 19484,023,0138,5
3437
Knudsen MartinDEN20210SK 19684,023,0137,5
3543
Simukov ErikU18GER19041993SVG CAISSA Kassel4,023,0136,5
3641
Ehrlich KayGER20062004TSV Kitzscher4,023,0134,0
3715
Gramb MariusGER21482138Brühler Schachklub 1920 e. V.4,022,0144,5
3861
Möckel JensGER18631771Aufbau Chemnitz4,022,0138,5
3970
Powalla ChristianGER18161748SVG CAISSA Kassel4,021,5140,5
4046
Lehmann TimU18GER19841922SV Lahn Limburg4,021,5136,0
4148
Krüger NorbertS60GER19581964Ratinger Schachklub 19504,021,0141,0
4217
Hahn FlorianGER21382071SJ Herborn 19984,020,0143,5
4322
Rempel Patrick Dr.GER21191974Ilmenauer SV3,526,5141,0
4424
Heinelt ManfredGER21012018SK Vellmar 19503,525,5143,5
4572
Schmid AntonGER17381802ESV Rot-Weiß Göttingen3,525,0141,5
4642
Werner Martin Dr.GER20011991ESV Rot-Weiß Göttingen3,524,5139,5
4755
Wecke ThoralfGER19011842SV Eiche Reichenbrand3,522,5141,5
4838
Lenhardt ManfredGER20181990SC Weisse Dame e.V.3,522,0142,5
4967
Hilgert ViktorS60GER18221823SG Springer Burghaun3,522,0138,5
5054
Ruhl MoritzGER18671905SV Anderssen Arolsen3,522,0133,5
5191
Ruhl MarcelGER16511567SV Anderssen Arolsen3,522,0132,5
5292
Silini JalelU18GER16501649Lübecker SV von 18733,520,5129,0
5356
Plaza Reino MercedesU18wIRL18970Enniscorthy CC3,519,5128,0
5444
Spiess ThomasGER19861957SK Ricklingen3,519,5105,5
5583
Michels FabioU18GER17531724SC ML Kastellaun e.V.3,519,0135,5
5684
Bieler JanekU18GER16701750MTV Tostedt3,519,0133,5
5734
Pfitzenreuter GeraldGER20491885Schachclub Rochade Leinefelde3,026,0137,0
5840
Fuhrmeister Ulf-Theo Dr.GER20081944SK Verden3,023,5140,5
5930
Schnegelsberg Karl-HeinzS60GER20531905SVG CAISSA Kassel3,023,0144,5
6051
Powalla KlausS60GER19441727SVG CAISSA Kassel3,022,5143,5
6153
Nielsen Michael VolstrupDEN19120Sydøstlolland Skakklub3,022,5135,0
6274
Thomas JeremyU18GER17171792MTV Tostedt3,022,0124,5
6325
Decker NilsGER20382100SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.3,022,0110,5
6481
Wurst MaximilianU18GER17041757SV Bargteheide3,021,5136,0
6582
Huneck FrankS60GER17551741SAbt TG 1949 Wehlheiden3,021,0109,5
6658
Wüstehube HarryS60GER18871846Kasseler SK 18763,020,5138,0
6776
Schulze NickU18GER17751783SV Rochade Magdeburg 963,020,5136,0
6860
Tietze ManfredS60GER18671750SC Tempo Göttingen3,019,5134,0
6969
Meyer MarcelGER18201755SJ Herborn 19983,019,0124,0
7071
Rouditser BenjaminU18GER18151784Schachgesellschaft Lasker Steg3,018,5130,5
7175
Wachsmann ElmarU18GER17841731SC Groß-Umstadt3,018,5128,0
7262
Heckmann TorstenGER18621760SVG CAISSA Kassel2,524,0134,0
7364
Poschadel Andreas GregorU18GER18491824Hamelner SV2,524,0131,0
7427
Gerlach FelixGER20792067Schachfreunde Brackel 1930 e.2,523,5134,5
7566
Kanbach MikeGER18261782Schachsport Plesse Bovenden2,523,5107,5
7645
Ahlers KnutU18GER18541985SV Bargteheide2,523,0136,5
7768
Niggl MichaelGER01822ESV Rot-Weiß Göttingen2,522,0128,0
7878
Rehbein UllrichGER17741649SAbt TG 1949 Wehlheiden2,521,5135,0
7990
Kanbach MoritzU18GER16471654Schachsport Plesse Bovenden2,521,5130,0
8087
Münk JohannesGER16851735ESV Göttingen2,519,5124,0
8165
Blaschke Henri JohannesGER18381828SK Vellmar 19502,519,5121,5
8293
Lehmann NilsU18GER16301597SV Lahn Limburg2,519,0130,5
8388
Krömer AlexanderU18GER16411685SVG CAISSA Kassel2,519,0123,5
8477
Daday Csaba Dr.NED16881779ESV Rot-Weiß Göttingen2,517,5120,5
8585
Fromm NickU18GER16941750SVG CAISSA Kassel2,022,0133,5
8652
Thomasson StaffanS60SWE19210HASK2,019,5121,5
8789
Niedenthal RobertS60GER16821630SV 1920 Hofheim2,018,0123,0
8880
Koronowski Heinz-JürgenS60GER17581659SK Wildeshausen2,016,0123,0
8995
Maas KoljaU18GER15711598Lübecker SV von 18732,016,0118,0
9096
Azizov FarizU18GER14161485SK Vellmar2,015,0115,5
9186
Kuschel HeidiwGER17371744SAbt TG 1949 Wehlheiden1,519,0125,5
9294
Kotliarevski DennisU18GER16241551SVG CAISSA Kassel1,518,5129,5
9398
Kunzmann HectorS60SWE00Wasa SK1,517,5122,0
9497
Warter SimonU18GER14391470SK Vellmar1,516,0113,5
9563
Ullmann RalfGER18561683SC Eschwege1,515,5124,0
9679
Ziegenfuß LarissaU18wGER17711746SG Blau-Weiß Stadtilm1,018,5113,0
9757
Lehnert MichaelS60GER18871859SK Niederbrechen 19480,518,528,5
9818
Großhans Ralf-MichaelGER21282081SC 1868 Bamberg0,016,522,0

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Summe Buchholzwertungen variabel