Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Landesentscheid Schülerliga Schach-Oberrstufenbewerb

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.02.2011 17:30:47, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endstand nach 8 Runden

Nr.NameEloTeamPkt.Anz%Br.
1Huber Elke Carola1717BG/BRG Petersgasse Graz8,08100,03
2Zenz Peter0BHAK Grazbachgasse8,08100,03
3Schnider Manuel1573BG/BRG Petersgasse Graz8,08100,04
4Huber Martin Christian2060BG/BRG Petersgasse Graz7,5893,81
5Penz Florian1872BG/BRG Petersgasse Graz7,5893,82
6Kozomara David1917HTL Bulme Graz7,5893,82
7Bauer Patrick1817HTL Zeltweg/Trieben7,0887,51
8Kreiner Stefan1931HTL Bulme Graz6,0875,01
9Bloder Felix1662BG/BRG Gleisdorf6,0875,02
10Prem Dominik1440BG/BRG Gleisdorf6,0875,03
11Bortolas Stefan1639HTL Bulme Graz6,0875,03
12Lang Nico0BG/BRG Stainach6,0875,04
13Kulmer Manuel1288BG/BRG Gleisdorf6,0875,04
14Schmid David0BG/BRG Stainach5,5868,81
15Haselmann Patrick1365LFZ Raumberg E5,5868,81
16Gavric Tatjana1214BORG Murau5,5868,82
17Mößler Johannes0LFZ Raumberg 45,5868,84
18Gaugl Johann0LFS Hafendorf C5,5868,84
19Moser Christoph1518BORG Murau5,0862,51
20Mittasch Christopher1348BG/BRG Leoben I5,0862,51
21Ammer Manuel1697HTL Zeltweg/Trieben5,0862,52
22Oswald Christian1260BG/BRG Leoben II A5,0862,52
23Sonnleitner Stefan1000LFZ Raumberg S5,0862,52
24Xu Hao0HTL Leoben5,0862,53
25Holzer Heiko0HTL Zeltweg/Trieben5,0862,54
26Kovacs Domakos0HTL Bulme Graz5,0862,54
27Missethan Michael1784BG/BRG Gleisdorf4,5856,31
28Wiener Alexander1539BHAK Grazbachgasse4,5856,31
29Cortolezis Leander1504BG/BRG Lichtenfels Graz4,5856,32
30Riedl Stefan0BG/BRG Leoben II B4,5856,32
31Grassauer Florian0LFZ Raumberg 44,5856,33
32Revertera Lorenz0BORG Murau4,5856,33
33Neuhold Ulrich0HTBLA Weiz A4,5856,33
34Holter Benjamin1163BG/BRG Lichtenfels Graz4,5856,34
35Schnuppe Martin0LFZ Raumberg S4,5856,34
36Vogel Doris1523BG/BRG Lichtenfels Graz4,0850,01
37Shan Armin1387BG/BRG Leoben II A4,0850,01
38Neuhold Sarah1223HTBLA Weiz A4,0850,01
39Pieber Wolfgang1074HTL Leoben4,0850,01
40Pichler Johannes1210LFS Hafendorf A4,0850,02
41Nitz Dennis1224BG/BRG Leoben I4,0850,02
42Dißauer Gregor0LFS Hafendorf B4,0850,02
43Etheridge Kimberly1290HTL Zeltweg/Trieben4,0850,03
44Hold Martin0BG/BRG Leoben I4,0850,04
45Figueroa Daniel0BG/BRG Leoben II B4,0850,04
46Hafenscherer Philipp0LFS Hafendorf B3,5843,81
47Lang Kevin0BG/BRG Stainach3,5843,82
48Trenker Thomas0LFZ Raumberg S3,5843,83
49Grandl Florian1155BG/BRG Leoben I3,5843,83
50Posch Patrick0LFS Hafendorf A3,5843,83
51Haberleitner Georg0LFS Hafendorf C3,5843,83
52Gotthardt Franz Andreas0LFS Hafendorf B3,5843,84
53Lampl Remon0HTL Leoben3,5843,84
54Schinnerl Alois1337LFS Hafendorf A3,0837,51
55Pojer Gregor0LFZ Raumberg 43,0837,52
56Kainz Stefan0LFZ Raumberg E3,0837,52
57Festl Wilhelm0BG/BRG Leoben II A3,0837,53
58Schager Alexander0BG/BRG Leoben II B3,0837,53
59Fixl Stefan0LFZ Raumberg E3,0837,54
60Moestl Martin0LFS Hafendorf A3,0837,54
61Hofer Martin0HTBLA Weiz A3,0837,54
62Berger Philipp1305LFZ Raumberg S2,5831,31
63Amiryousofi Armin1319BG/BRG Lichtenfels Graz2,5831,33
64Kazan Vinzent0LFZ Raumberg E2,5831,33
65Dohr Stefan1325LFZ Raumberg 42,0825,01
66Schlager Martin0HTBLA Weiz A2,0825,02
67Klamminger Gerald0LFS Hafendorf C2,0825,02
68Hierzegger Hannes0BG/BRG Stainach2,0825,03
69Fabian Constantin0BHAK Grazbachgasse2,0825,04
70Bacic Alexander0BHAK Grazbachgasse1,5818,82
71Cherngsh Sascha0HTL Leoben1,5818,82
72Wurm Sebastian0HTBLA Weiz B1,5818,83
73Maier Marcel0HTBLA Weiz B1,5818,84
74Sommer Michael0BG/BRG Leoben II A1,5818,84
75Lang Lukas0LFS Hafendorf C1,0812,51
76Kroisleiter Matthias0HTBLA Weiz B1,0812,51
77Taus Hannes0HTBLA Weiz B1,0812,52
78Gutjahr Florian0LFS Hafendorf B1,0812,53
79Hauck Anne0BORG Murau1,0812,54
80Uratnik Sven0BG/BRG Leoben II B0,586,31

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt