Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

SCHULSCHACH BUNDESFINALE 2019 - Oberstufe

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.06.2019 11:00:07, Ersteller: Schachmaty Ruden (Hr.Franz Kraßnitzer),Letzter Upload: SCHACHKLUB ST VEIT/GLAN

Suche nach Spieler oder Team Suchen

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Petrinum Linz (EloDS:1706, Kapitän: Mag. Gruber Dietmar / Wtg1: 18 / Wtg2: 30)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Postlmayer Jakob2056AUT164362211111011½7,591669
2Szolga Ludwig1655AUT16556390101½1½10591426
3Danninger Simon1623AUT1658425111111111991145
4Hager Florian1489AUT1655531111½11117,581109
5Danninger Franziska1154AUT16624731111000
  2. BRG/BORG Dornbirn Schoren (EloDS:1472, Kapitän: Hämmerle Maria / Wtg1: 14 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Erwin-Casero Daniel1761AUT1652168111001½½581650
2Pernsteiner David1499AUT162924711111111881482
3Cafasso Elia1255AUT111110½106,591201
4Todic David1339AUT16662311111100571146
5Dagli Enes1290AUT165515911+0341000
  3. HTL Leoben (EloDS:1444, Kapitän: Dr. Gerd Mitter / Wtg1: 12 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Schmücker Markus1642AUT1650157110½010014,591595
2Schein Alexander1551AUT164988411½1½½0116,591395
3Saiger Kevin1295AUT16554771½00½½114,581191
4Würger Lukas1288AUT1649922+010½½0371159
5Breitfuß Bernhard921AUT1657283111331000
  4. G/RG Sachsenbrunn (EloDS:1264, Kapitän: Trippold Denise / Wtg1: 12 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Riegler Leonie1591AUT16495071½0½111½05,591725
2Riegler Moritz1464AUT16586460½10101115,591462
3Hottenroth Jonas0AUT110111111891224
4Schlitz Sebastian0AUT0½00001012,591059
  5. HAK Imst (EloDS:1590, Kapitän: Senn Brigitte / Wtg1: 11 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Pali Philipp2158AUT16378430½111110½691662
2Sporer Georg1874AUT16516921½½00½114,581463
3Vasiljevic Stefan1328SRB001½011115,591193
4Wolf Mathias0AUT0000½0,551123
5Lisowski Kevin0AUT½01113,551116
  6. Europagymnasium (EloDS:1381, Kapitän: Mag. Isola Gernot / Wtg1: 10 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Valtan Nicholas1457AUT16642121110000½½491633
2Lepuschitz Daniel1439AUT164192111½10½½015,591411
3Trampitsch Martin1378AUT165297411½000½371188
4Rass David1248AUT1665901101½013,561187
5Wukoutz Max1125AUT16558681+1½14,551040
  7. Wiedner Gymnasium (EloDS:1253, Kapitän: ofer Martin / Wtg1: 5 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Moser Moritz1366AUT0000½½0½1,581712
2Dauz Leonhard1332AUT164245610½011003,581538
3Liszka Markus1204AUT16581400½011002,571216
4Mandzhieva Altana1108AUT16579920000041250
5Mandzhiev Aldar0AUT11101010½5,591137
  8. HTBLA Eisenstadt (EloDS:1450, Kapitän: DI Dr. Resetarits Andreas / Wtg1: 4 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1IMMesaros Florian2379AUT1629220111111661646
2Brunner Felix1419AUT1665936000½100001,591508
3Werner Christopher943AUT000100000191267
4Kletzmayr Tobias0AUT0001½00001,591138
  9. BHAK 1 Salzburg (EloDS:1215, Kapitän: Schosseler Jean Pierre / Wtg1: 2 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Weiss Stefan1513AUT16592510010½001½391733
2Junger Silvio1348AUT1659227001½½000281492
3Bughao Vincente Adam0AUT00100000½1,591239
4Huber Julia0AUT001011000391089
5Egger Samuel0AUT0011000
  10. HTL Villach (EloDS:1057, Kapitän: DI Sterbernjak Bernhard / Wtg1: 2 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Sereinig Alexej1191AUT166611800000½0½181752
2Indarbiev Rakhman1037AUT1661957000000000091417
3Bucheli Stefan0AUT000011100391216
4Stark Alexander871AUT166822600½1102,561070
5Terpin Manuel0AUT0000041175