Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL EQUIPOS - TOLEDO 2011

Última actualización13.03.2011 18:53:14, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 323)

Emparejamientos por mesas

5. Ronda el 2011/03/06 a las 10.00 h
M.4  C.D.E. AÑOVER DE TAJO-1  C.D.E. AJEDREZ TALAVERA "A"1 : 3
1.1
Gadeo Colomina, Francisco
-
Garcia Moreno, Carlos
½ - ½
1.2
Sanchez Iglesias, Francisco Jes
-
Mena Corrochano, Alberto
0 - 1
1.3
Padin Lazaro, Jose Manuel
-
Lopez Quevedo, Angel Carlos
0 - 1
1.4
Gomez Dorado, Ernesto
-
Alonso Cantero, Miguel Angel
½ - ½
M.3  C.D.E. NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA "A"-6  C.D.E. AJEDREZ SONSECA "A"3 : 1
2.1
Talavera Garcia, Santiago
-
Moreno Brocalero, Jorge
1 - 0
2.2
Piriz Fernandez, Daniel
-
Suarez Sanchez De La, Esperanz
1 - 0
2.3
Simon Escalona, Jorge
-
Moreno Brocalero, Edgar
0 - 1
2.4
Valencia De Loma, Sergio
-
Moreno Brocalero, Diego
1 - 0
M.8  C.D.E. AJEDREZ BARGAS "A"-9  C.D.E. COORDINADORA PROVINCIAL "B"2½:1½
3.1
Lopez Martin, Jaime
-
Pardo Vaquero, Ignacio
1 - 0
3.2
Hernandez Mateo, Javier
-
Sedano Carricondo, Antonio Luis
1 - 0
3.3
Hernandez Mateo, Borja
-
Fernandez-Salinero Lopez, Jesus
0 - 1
3.4
Alonso Vara, Laura
-
Mora Garcia-Lomas, Gabriel
½ - ½
M.14  C.D.E. NUESTRO AJEDREZ EN EUROPA "B"-7  C.D.E. AJEDREZ OCAÑA½ :3½
4.1
Albo Maroto, Antonio
-
Valdueza Raseron, Ruben
0 - 1
4.2
Vela Horcajada, Jose Angel
-
Farre Selma, David
0 - 1
4.3
Toledo Camunas, Angel
-
Sanchez Huerta, Isidro
½ - ½
4.4
Valdepenas Octavio, Javier
-
Fernandez De Rojas Contreras, A
0 - 1
M.2  C.D.E. COORDINADORA PROVINCIAL "A"-5  C.D.E. AJEDREZ TALAVERA "B"1½:2½
5.1
Rojas Gomez, Fernando
-
Munoz Fernandez, Jose Luis
0 - 1
5.2
Garcia Gomez, Roberto
-
Fernandez-Gallardo Romero, Alva
0 - 1
5.3
Garcia Fernandez-Checa, Rafael
-
Gonzalez Del Valls, Javier
1 - 0
5.4
Campos Torres, Jose Luis
-
Gomez Oliva, David
½ - ½
M.10  C.D.E. AJEDREZ BARGAS "B"-13  C.D.E. NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD "2½:1½
6.1
Perez Fernandez, Marco Antonio
-
Marcos-Alberca Lizcano, Manuel
1 - 0
6.2
Melgar Paramo, Isaac
-
De Giorgi Benavent, Cosimo Leo
1 - 0
6.3
Garcia Gutierrez, Isabel
-
Sanchez-Beato Andrade, Antonio
½ - ½
6.4
Bustos Bernardo, Samuel
-
Toribio Camunas, Silvia
0 - 1
M.11  C.D.E. LOS NAVALMORALES-15  C.D.E. NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD "3 : 1
7.1
Martin Gayral, Hugo
-
Pedraza Dorado, Anibal
1 - 0
7.2
Munoz De La Torre, Antonio
-
Yebenes Toribio, Blanca
1 - 0
7.3
Bastanchury Pozo, Fco Javier
-
Bricio Garcia De La Torre, Jesu
1 - 0
7.4
Talavera Nevado, Pablo
-
Diaz Guerrero, Raul
0 - 1
M.12  C.D.E. AJEDREZ SONSECA "B"-16  C.D.E. YEBEL1 : 3
8.1
Martin Rodriguez, Pedro
-
Villanueva Gomez, Javier
1 - 0
8.2
Navarro Martin-Maestro, David
-
Sanchez Iglesias, Saul
0 - 1
8.3
Ursan, Diana-Andras
-
Pantoja Rodriguez, Alejandro
0 - 1
8.4
Pinilla Melgar, Jose Maria
-
Troncoso Garcia, Sergio
0 - 1
Advertisement