2. Bundesliga West 2019/20

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.10.2019 22:41:44, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Turnierauswahl1_BL, BL Mitte, BL Ost, BL West, 1. BL Frauen, 2. Frauen BL
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3
PartienEs stehen 104 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Jenbach 2 (EloDS:2415 / Wtg1: 3 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMSchlosser Philipp2514GER46001691,53,0
2IMYankelevich Lev2480GER246840740,00,0
3IMFedorovsky Michael2434GER141054540,00,0
4GMStangl Markus2434GER46002740,00,0
5IMReich Thomas2376GER46010092,03,0
6Pali Philipp2249AUT16378431,53,0
7Binder Moriz2197AUT16169512,03,0
8FMFuchs Georg2211AUT16038680,00,0
9FMMicheli Carlo2212ITA8004141,03,0
10MKHöllrigl Wilfried2216AUT16026320,00,0
11Lederwasch Bernhard2166AUT16157182,03,0
12Gruber Michael2084AUT16111430,00,0
13Heinrich Thomas2116AUT16269490,00,0
14Wischounig Laurin1938AUT16482090,00,0
15WFMStangl Anita Dr.2011GER46088010,00,0
16Widner Stefan1950AUT16154240,00,0
  2. Kufstein/Wörgl (EloDS:2373 / Wtg1: 3 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMTeske Henrik2477GER46115000,00,0
2FMBarp Alberto2396ITA8725551,53,0
3FMSeresin Francesco2362ITA8863351,53,0
4IMBertagnolli Alexander2346ITA8095511,53,0
5IMKöpke Christian2332GER46557370,00,0
6WGMKoepke Elena2323GER142006860,52,0
7FMRusche Johannes2284GER246841120,51,0
8FMNeuschmied Siegfried2268AUT16024462,03,0
9Dehlinger Alexander2287GER246980241,52,0
10FMBlaskowski Johannes2292GER46036560,51,0
11Schlichtmann Robin2212GER12709800,00,0
12FMPrediger Rupert2223GER46523040,00,0
13Steinbacher Thomas2143AUT16083470,00,0
14Maltsev Oleg1992RUS343047540,00,0
  3. Rochade/Rum (EloDS:2260 / Wtg1: 0 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMPaltrinieri Nicholas2323ITA8282620,00,0
2IMHeinzel Olaf2310GER46266640,00,0
3FMSpornberger Andre2292ITA8546970,00,0
4FMSpornberger Maximilian2285ITA8325450,00,0
5Moroder Stefan2255ITA8265371,53,0
6AIMKondrak Christoph2085AUT16083120,03,0
7Moritz Christian Mag.2063AUT16081690,00,0
8Kapferer Romed2081AUT16077310,00,0
9Jedinger Andreas Mag.2092AUT16051351,03,0
10Berchtold Clemens2050AUT16143200,53,0
11Kranebitter Gerhard2032AUT16075100,00,0
12Mühlbacher Bernhard2048AUT16157340,51,0
13Babinetz Rainer1955AUT16066200,02,0
14Ritzer Franz2039AUT16270580,03,0
  4. Absam (EloDS:2417 / Wtg1: 6 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMShengelia David2531AUT136012701,53,0
2IMLehner Oliver2412AUT16025602,53,0
3IMTica Sven2418CRO145269480,00,0
4GMRotstein Arkadij2469GER46629972,03,0
5IMWegerle Joerg2395GER46447432,53,0
6FMDeglmann Ludwig2258GER46222352,53,0
7FMDe Francesco Klaus2276GER46139452,03,0
8MKGerhold Michael2210AUT16009400,00,0
9MKHengl Christian Mag.2156AUT16066540,00,0
10FMPilz Dieter2095AUT16005320,00,0
11FMDuer Werner2256AUT16005830,00,0
12MKSchnegg Daniel Mag.2134AUT16213190,00,0
13Embacher Gregor2130AUT16158230,00,0
14Meudt Markus Dr.2025GER246719670,00,0
  5. Pradl (EloDS:2239 / Wtg1: 0 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMBilchinski Anton2237GER246157650,52,0
2FMEybl Alexander2288AUT16052321,03,0
3NMBezler Rainer Mag.2222AUT16063601,53,0
4Meier Alexander2206AUT16172141,03,0
5MKDoskocil Klaus2188AUT16048991,52,0
6NMWohlfahrt Herbert2265AUT16019460,00,0
7Blaas Hansjörg2217AUT16071540,00,0
8Matt Stefan2189AUT246423201,52,0
9MKSucher Johannes Mag.2047AUT16039060,00,0
10Mitterwald Johannes2109GER162115530,00,0
11Niedermair Hannes2014AUT16111270,00,0
12Praxmarer Christian1968AUT16057710,00,0
13Nussbaumer Leon1975AUT16286580,03,0
14Sovago Philipp1902AUT16229430,00,0
  6. SK Hörbranz (EloDS:2160 / Wtg1: 3 / Wtg2: 8,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Stephan Axel2182GER46328340,00,0
2FMSrienz Christian Mag.2177AUT16031751,03,0
3FMSchmidlechner Alexander2152AUT16054451,03,0
4Engelhart Achim Dr.2055GER46374452,03,0
5NMMittelberger Peter Dr.2174AUT16029421,53,0
6Cepo Toni2141GER46759160,00,0
7Weidel Albrecht2136GER46628731,02,0
8Götz Siegmar2063AUT16332951,02,0
9MKHeilinger Dietmar2108AUT16061400,00,0
10Kinkel Janis Dr.2045AUT16164800,51,0
11Moosbrugger Alexander1988AUT16278050,00,0
12Hehle Bernhard1962AUT16238000,00,0
13Lassahn Holger1944GER246136300,51,0
14Hasovic Rasim1843BIH144039000,00,0
15Greissing Simon805AUT16551830,00,0
16Winkler Lukas0AUT16595610,00,0
  7. Hohenems II (EloDS:2416 / Wtg1: 4 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMBaldauf Marco2495GER46882100,00,0
2IMBreder Dennis2464GER46369451,53,0
3IMBerchtenbreiter Maximilian2467GER246411202,53,0
4IMHenrichs Thomas2440GER46266050,00,0
5IMNovkovic Milan2357AUT16131030,00,0
6IMGärtner Guntram2268AUT16008690,00,0
7FMAtlas Dmitry Dr.2221AUT120000511,02,0
8WFMGeorgescu Lena2271SUI13319730,00,0
9Kranzl Julian2197AUT16377200,00,0
10Hofer Emilian2192AUT16023570,52,0
11WFMNovkovic Julia2146AUT120000860,02,0
12Uhlmann David2139GER246419010,52,0
13Lins Philipp Mag. Dr.2130AUT16262211,01,0
14Heinrici Simon2131AUT16303420,51,0
15Kienböck Benjamin1968AUT16493532,02,0
16Kuntner Reinhard Ing.1937AUT16210170,00,0
  8. Wolfurt (EloDS:2234 / Wtg1: 5 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMHöfelsauer Thomas2365GER246688422,53,0
2Neuberger Guido2246GER46421121,53,0
3IMDonev Ivo2319AUT29002621,53,0
4Janko Ladislav2184SVK149016843,03,0
5Bischofberger Dario2152SUI13220871,02,0
6Kalcher Mathias Mag.2138AUT16163070,00,0
7Bahl Felix2009AUT16268840,00,0
8Gasser Klaus1974AUT16073320,00,0
9MKBerchtold Günter1934AUT16067350,02,0
10Notegger Peter1931AUT16157001,52,0
11Ladenhauf Gideon1919AUT16215560,00,0
12Stromberger Harald1878AUT16377700,00,0
13Crnkic Elvedin1843AUT16306600,00,0
14Nesimovic Kemal1834AUT16279610,00,0
15Fürst Alexander1627AUT16287200,00,0
16Notegger Phil1577AUT16349090,00,0
  9. Sparkasse Neumarkt (EloDS:2364 / Wtg1: 0 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMKindermann Stefan2475AUT46000530,01,0
2IMBarseghyan Harutyun2500FRA133045850,00,0
3IMGara Anita2366HUN7097510,00,0
4Manakov Ilya2354RUS41217400,00,0
5Farkas Richard2280HUN7038500,00,0
6Harringer Franz Mag.2210AUT16060420,00,0
7Burrer Fabian2123AUT16460440,01,0
8Egger Martin Dr.2007AUT16103410,53,0
9Donegani Peter2082GER46200200,53,0
10Baier Patrick2021AUT16183001,02,0
11Preundler Stefan1929AUT16411400,02,0
12Kampl Walter1861AUT16100900,00,0
13Kampl Erich1819AUT16410770,00,0
14Bruckner Simon1858AUT16584170,03,0
15Kriechbaum Paul1805AUT16536790,03,0
16Zwingenberger Lukas1408AUT16584840,00,0
  10. ASK Salzburg (EloDS:2274 / Wtg1: 2 / Wtg2: 8,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMKrivoborodov Egor2517RUS41558901,52,0
2FMWestermeier Arnulf2252GER46042880,00,0
3Frank Emanuel2295AUT16256240,00,0
4Burschowsky Matthias Mag.2249AUT16087541,03,0
5Besner Bernhard2155GER46317221,03,0
6Jürgens Klaus2121GER46317140,00,0
7MKScheiblmaier Robert Mag.2177AUT16138471,03,0
8Herrmann Michael2123GER246805401,53,0
9Wollrab Richard2107GER46703880,00,0
10Usleber Helmut2029AUT16230791,01,0
11Flatz Helmut1877AUT16254460,52,0
12Kastenhuber Robert Mag.1926AUT16367231,01,0
13Untersteiner Michael1861AUT16541870,00,0
14MkPrüll Lukas1948AUT16013930,00,0
15Mörwald Magdalena1820AUT16320780,00,0
16Weiss Stefan1610AUT16592510,00,0
  11. SIR Bernhard (EloDS:2391 / Wtg1: 6 / Wtg2: 14,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMMons Leon2552GER46149500,00,0
2GMBromberger Stefan2481GER46352480,00,0
3IMPitl Gregory2373GER46516932,03,0
4FMSchramm Christian2361GER46122480,00,0
5De Visser Leon2224GER246928912,03,0
6Oberhofer Cédric2252GER129412200,00,0
7FMDurakovic Alman2292BIH144018942,53,0
8FMPflug Mathias2285GER46300412,03,0
9Hoffmann Sebastian2187GER129545350,00,0
10Goldbeck Lars2203GER162081880,00,0
11Leeb Simon2203GER129247683,03,0
12Müller Philipp2135GER246837010,00,0
13Vuckovic Zarko2253GER129520870,00,0
14Wieneroiter Gerald2147AUT16043173,03,0
15Horn Sarah1358AUT16538300,00,0
16Radman Fernando1362AUT16698260,00,0
  12. Schwarzach (EloDS:2417 / Wtg1: 4 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMPalac Mladen2544CRO145001160,00,0
2GMZelcic Robert2508CRO145003100,00,0
3FMStajner Samo2382SLO146040781,53,0
4IMKrstic Uros2354CRO145034760,00,0
5IMBiti Ozren2366CRO145050960,00,0
6IMBrumen Dinko2317CRO145014900,00,0
7IMGrafl Florian Dr.2346GER46457150,00,0
8Rücker Benjamin2238GER46771102,53,0
9Roeberg Frank2194GER46192852,03,0
10GMHecht Hans-Joachim2311GER46003200,00,0
11Ljubic Juro2162AUT145036202,03,0
12Stöckl Norbert Dr.2054AUT16092461,53,0
13Hasanovic Nurija2018BIH144039511,52,0
14Hamzic Vahidin2019BIH144079650,01,0
15Ljubic Ivan1069AUT16664280,00,0
16Ljubic Zvonimir1021CRO145457990,00,0