IV IRT Sub 1600 C.A. Mar Menor

OrganizadorClub Ajedrez Mar Menor
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJosé Antonio Moya Albaladejo
Árbitro principalIA José Francisco Muñoz López
Control de tiempo45 / 30
LugarSan Javier
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/06/15 al 2019/06/16
Elo medio1231
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización17.06.2019 10:35:27, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por paísESP, VEN
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Rubio Garcia Antonio Ramon3202262015831600Tijola
2Caballero Frutos Jose Alfredo2227428615801589Vistabella
3Montero Melendez Juan5454737715771625Mar Menor
4Arenas Gracia Daniel2451999515621572Los Alcázares
5Rico Guardiola Javier3206212515621556AD Coimbra Jumilla
6Rico Carretero Jose Carlos2453318115601573CDA Lapuerta
7Espinosa Morante Francisco5470463415601553Dama de Guardamar
8Marin Navarro Diego2228241615501923Dama de Guardamar
9Olmos Rosa Fernando226850715441553Mar Menor
10Soto Aranda Eduardo2225944915421527Mar Menor
11Molina Ortega Carlos2453312215371539U12AD Coimbra Jumilla
12Ruiz Garcia Jose Luis Ii3208365315371537CDA Lapuerta
13Sanmartin Hernandez Joan3208217715251527Mar Menor
14AIMAlonso Vargas David2456580615131530U10Puerta Elvira
15Persson Bogdanovic Nils Oskar2457838015111559Los Alcázares
16Santos Saura Iobhar2451995214821501Los Alcázares
17Sarmiento Sola Ramon2459880114701460C.A. Mate Cox
18ACMGonzalez Castillo Jose Javier2459625614571567U12Puerta Elvira
19AFMMacia Senent Joaquin2227304214331440Dama de Guardamar
20Gonzalez Guirao Pedro Manuel2224537514281416Vistabella
21Salmeron Castro Pedro I2454963013881383CAC Beniaján
22Gil Rex Diego2453304113841385U12CAC Beniaján
23Ferrer Prior Luis Manuel5472412013771446Murcia
24Rubio Popoteur Samuel5450174113571358U12Excalibur
25Van De Velde Francois2452761013411383Dama de Guardamar
26Fernandez Ballester Antonio F2454154013401342Los Alcázares
27Tomas Hernandez Jose Antonio5452299413291324AD Coimbra Jumilla
28Garcia Solbes Juan Felipe5470436713251322Enric Valor
29Chernyshov Georgii5457033613251162U10Mar Menor
30Albaladejo Sanchez Asensio5454231612951294Mar Menor
31Sanmartin Olmo Felix2455397212931285Mar Menor
32Martinez Molina Julian3209597012711294Lorca
33Loro Garcia De Leon Jose Juan5451629312711261Zugzwang
34Quintana Ruiz Roso Manuel2455464212481246Enric Valor
35Nicolas Garcia Bartolome2456502412421232CAC Beniaján
36Ibanez Koblash Daniel5458025012411272U08Mar Menor
37Campos Soto Jose Maria5457606712231217CDA Lapuerta
38Tovar Garcia-Villalba Rocio2456359512021179wMurcia Chess Club
39Bazar Garcia Vicente2454957611971191CDA Lapuerta
40Garcia Vives Joan5470354911521183U12Enric Valor
41Koblash Andres Ricardo5458055211181121U12Mar Menor
42Ros Amate Sergio2454960610931083Los Alcázares
43Carrion Gonzalez Jose2451986310891078CDA Lapuerta
44Cid Conde Josefina2459390710821065wChamberi
45Iturbe Garrido Ivan5454664810751073U12CAC Beniaján
46Fernandez Albaladejo Gregorio2454959210621028Los Alcázares
47Tomas Gomariz Adrian5452298610601060U12AD Coimbra Jumilla
48Valsera Gomez Minerva5458061710511079wU12Mar Menor
49Reguera Calle Izan5457685710511033U12Mar Menor
50Clemente Grande Daniel5454492010491036U10La Roda
51Murcia Vivancos Tomas5453657010431037U12Murcia Chess Club
52Andres Garre Adrian5453635910020U10Los Alcázares
53Galian Lainez Francisco223758001972CDA Lapuerta
54AIMMartinez Peran Ivan2222624901684Reverte Minerals
55Alcaraz Sanchez Felipe2453299100Sauces
56Brizuela Rojas Jose Rafael390362100Reina del Brillante
57Campos Soto Hugo5471209200U08Los Alcázares
58Cano Liza Alvaro5458044700U10CAC Beniaján
59Chernyshova Sofia5471715900wU08Mar Menor
60Ed-Driouch Adam5471213000Los Alcázares
61Ed-Driouch Rayane5471214900Los Alcázares
62Ferrandez Lozano German5457038700U08CAC Beniaján
63Ferrandez Lozano Salvador Andres5453644800U10CAC Beniaján
64Galian Garcia Carlos5458572400CDA Lapuerta
65Gea Garcia Alvaro5457040900U10Mar Menor
66Gonzalez Diaz Jose5471216500Mar Menor
67Martinez Bermejo Jose David5458029300U08CDA Lapuerta
68Martinez Conesa Fernando2458868700Los Alcázares
69Martinez Jaen Alberto5471970400U12Mar Menor
70Martinez Ros Mario5458033100U08Los Alcázares
71Meca Guevara Jose Manuel00CDA Lapuerta
72Mosquera Perez Ignacio I5471774400U12Educajedrez
73Pardo Ruiz Beatriz5470252600wU08Enric Valor
74Rabadan Martinez Samuel00Vistabella
75Rodriguez Martinez Sergio5457046800U10Mar Menor
76Ros Gomez Pablo2451996000Los Alcázares
77Ruiz Nunez Javier5458050100U12Murcia Chess Club
78Ruiz Sanchez Dario5453653700U08CDA Lapuerta
79Rumbo Picazo Alejandro5454497100U12Excalibur
80Rumbo Picazo Jaime5454498000U08Excalibur
81Soto Silva Melissa Yuliana5457613000wU10Los Alcázares
Advertisement