2. Bundesliga Ost 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.01.2020 15:17:33, Ersteller/Letzter Upload: sv pamhagen

Turnierauswahl1_BL, BL Mitte, BL Ost, BL West, 1. BL Frauen, 2. Frauen BL, Team Blitz, Team-Blitz Frauen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartienEs stehen 250 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. ASVÖ Pamhagen (EloDS:2442, Wtg1: 13 / Wtg2: 26,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMHorvath Dominik2433AUT16425611½1,522379
4IMLipka Juraj2405SVK149004751010½½½3,572402
5IMVolkmann Friedrich Karl2403AUT1602977½1½01½3,562316
7FMVitouch Anatol2286AUT1610651011½½014,072258
8IMAlvir Aco2338AUT144003671½½½½1½4,572206
9IMFranzen Jozef Dr.2238SVK1490018111½11½16,072130
10FMRueckschloss Karol2229SVK14900386½0,512139
11MKKuthan Andreas Mag.2194AUT160383311½½3,042050
14Lovrinovic Christian Mag.2137AUT160970000,012236
  2. SG Mistelbach/Altlichtenwarth (EloDS:2357, Wtg1: 12 / Wtg2: 25,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMPetrik Tomas2462SVK14901625½½01,032468
2Mikes Jan2355CZE33936911½1½15,062336
3IMBures Jaroslav2388CZE322890½1½½2,542250
4FMBawart Markus2370AUT1603337-½0,522334
5IMGrötz Harald Mag.2312AUT1605607½101½½½4,072240
6FMHofmann Thomas BSc2228AUT161727311001003,072206
7FMVrana Frantisek2254CZE3020661½1½11½5,572113
8FMGasa Andrej2213SVK14905647112,022100
10CMTeuber Andreas2117GER464823400,012006
11Hajek Oskar2166CZE3745121012,032065
  3. tschaturanga (EloDS:2341, Wtg1: 10 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMBaumegger Siegfried2432AUT1602829010½11½4,072414
2FMMorgunov Marc2280AUT1640305½10012,552346
3FMSadilek Maximilian2313AUT1615149½000½001,072271
4FMMorgunov Daniel2337AUT16402911½1,522137
6FMSadilek Peter2280AUT1616439½1½1½104,572207
7FMMatt Fabian2303AUT1623303111½3,542085
8FMOlivetti Davide2192ITA863220112,022098
10Kaphle Sebastian2191GER24626708½½1114,052133
11NMKreindl Helmut2181AUT160783900,012071
12Leitner Gerald DI.2139AUT1616218½11,522198
  4. mpimmo Wien - SK Ottakring (EloDS:2385, Wtg1: 8 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMFroewis Georg2432AUT1618423½11½3,042426
2GMStohl Igor Dr.2487SVK14900025½1½2,032300
4FMGstach Jakob2301AUT162870400,012355
5Peyrer Konstantin2286AUT1640879½½½11½½4,572317
6FMBeck Hartmuth Mag.2311AUT1602519½0,512286
7CMBauer Thomas2207AUT1639293½00,522289
8IMSchneider-Zinner Harald2392AUT1604520112,022143
9Steindl Johannes2278AUT1643266010½11½4,072222
10Steiner Adam DI.2215AUT72796211013,042190
11Atzl Florian2175AUT1635891½½1,022122
12FMPlank Franz2172AUT16009660½½½1,542201
13Higatsberger Michael DDr.2097AUT1602535½0,512077
14Mayrhuber Tobias2031AUT1639692½00,522127
15WFMMayrhuber Nikola2000AUT16378191½1,522154
  5. Data Technology Pressbaum/E. (EloDS:2320, Wtg1: 8 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMLizak Peter2460HUN7315951½½1½½4,062386
2IMVideki Sandor2405HUN700479½1½0½002,572321
3FMHechl Gerald Mag.2359AUT16056740½1½1½14,572276
4FMNeumeier Klaus Mag.2273AUT160236510101115,072216
5FMWeissenbeck Manuel Ing.2271AUT1602683½½½1,532199
6Lucaci Marius2149ROU1209736½½½1,532141
7Schmidrathner Christian2092AUT1612069½00½012,062143
8Wandl Werner Mag.2021AUT1607278½000,532135
  6. ASVÖ Mattersburg (EloDS:2259, Wtg1: 7 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMSchroll Gerhard Dr. MMag.2317AUT1600907½0011½03,072362
2FMWukits Rene2279AUT1605410½111104,562284
3FMJablonicky Martin2333SVK14925621½½1,022383
4IMPetran Peter Dr.2242SVK14900114½½01,032268
5CMBrod Manfred DI.2217AUT1602110½½10½02,562210
6Strodl Joachim2165AUT16090760½10001,562188
7MKSalamon Werner2149AUT1600346½½0½½2,052184
8MKWiedner Robert2113AUT160070211011015,072051
  7. SC Donaustadt (EloDS:2298, Wtg1: 6 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMStanec Nikolaus2511AUT1601776½½½11115,572398
2FMPingitzer Harald2334AUT1602730½0½½0½2,062301
3IMKummer Helmut2286AUT1601016½10½2,042240
4FMSandhu Mario Mag.2271AUT1605348112,022278
5WIMExler Veronika2222AUT1620550½½01,032168
6Schwab Lukas2166AUT1628283½½½½2,042247
7NMHansen Kay Mag.2145AUT1608207½00,522202
8WFMFröwis Annika2074AUT16214321½½00½13,572173
9NMSchwab Rene Mag.(FH)2148AUT16008500½0,522052
10Kropik Martin MAS2093AUT1613820½0,512180
11Hechl Fabian1978AUT16515791001,032181
14Niedersberger Andreas2036AUT164009700,012166
  8. SK Austria Wien (EloDS:2372, Wtg1: 6 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMPacher Milan2437SVK149074450½½1,032407
2IMMazur Stefan2435SVK14909332112,022341
3FMNagy Bence2359HUN718920½11,522364
4FMMacko Miroslav2303SVK149326950½½1,032329
5IMHangweyrer Manfred2347AUT1601008½0½½½½½3,072289
6Sardy Peter2352HUN720143½½½113,552261
8FMDruckenthaner Andreas Dr.2279AUT16005670½0,522204
9WIMNewrkla Katharina2217AUT1621629½00½½012,572213
10Wagner Gregor2168AUT1420364210+02,042219
12MKWiedermann Franz Dr.2114AUT1603744½00,522193
13Iro Christian2077AUT1637606½0,512097
14Pernerstorfer Johannes2041AUT16046600½½½1,542089
  9. ASVÖ VHS Pöchlarn (EloDS:2195, Wtg1: 6 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMLoeffler Stefan2373GER460325701½10002,572382
2IMGanaus Hannes2196AUT1602454½0½½½1½3,572319
3IMWeinzettl Ernst2175AUT1600575+½11½105,072267
4CMErnst Michael Mag.2169AUT1618393½½0½½2,052234
5WIMBatyte Daiva2145LTU128018600½1½002,062184
6Lammer Stefan DI.2111AUT1610660½½1,022087
7Schweitzer Werner2035AUT16229270½½½1,542113
8Mittermayr Gerhard2071AUT16022330½1½2,042115
  10. SK Hietzing (EloDS:2337, Wtg1: 5 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMPolak Tomas2527CZE3005601½1½1½4,562418
2IMPisk Petr2338CZE304689101,022326
4Belke Frank Dr.2261GER4612337000,022279
5FMPenz Harald Dr.2278AUT1606930½000½½½2,072343
6FMDjeno Drago2322CRO14400421101½02,552259
7IMMozny Milos2256CZE300454½½½½1½½4,072242
8Wagner Leopold Franziskus2098GER1641581011½0103,572200
9FMTodor Razvan2171AUT1604457½00,522129
11FMJanetschek Karl2236AUT16002571½12,532141
14Prager Manfred1972AUT160370100,012303
  11. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2315, Wtg1: 3 / Wtg2: 17,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2FMSharashenidze Akaki2373CZE13601679000,022446
3FMRubil Marko2290CRO14501546½0½½½013,072423
4WGMUnuk Laura2278SLO14609215110½114,562298
5WIMHrescak Ivana2226SLO14613441½½1,022257
6Dzierzenga Stefan2188GER24693987½½1,022146
7WFMTrippold Denise2180AUT16255940½-½12,052215
8Fabi-Zojer Stefan2178AUT1616455½11,522244
9Hofegger Jakob2177AUT1638017½1½0½½3,062134
10Juenger Heinz Dr.2175AUT1620010½½01,032214
11MKRudolf Herbert2068AUT1605615000,022336
12Herndlbauer Martin2047AUT1606824½0000,542179
13Geismann Bernhard2044AUT162201300,012215
  12. Amateure (EloDS:2251, Wtg1: 0 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2FMVlcek Stanislav2297SVK1490200100½00000,572412
3Danada Tomas2266SVK14919362½0,512405
5FMBachofner Andreas2213AUT160379500½001½2,072325
6Frindt Kornel2196SVK149016170½00½1,052251
7Kuntner Reinhard2049AUT16305551001½013,572233
8NMWiedermann Daniel2084AUT160923800,012165
9MKBachofner Christian2030AUT1603787000,022151
10Zsifkovits Peter DI.2027AUT1609718000,022265
11MKLipp Alfred2007AUT16201000½½1,032201
12Jirovec Alfred Dr.2006AUT161370701½010½3,072127
Werbung