Steirische Landesliga 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2019 10:41:28, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Online-Ergebnis-Eingabe
PartienEs stehen 274 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2300 / Wtg1: 6 / Wtg2: 25)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMRagger Markus2683AUTGast1610856B1,01,00
2IMSchnider Gert2426AUTGast1606310B2,55,02326
3FMRagger Anna-Christina2250AUTGast1614142B0,53,02032
4FMPerhinig Robert Mag.2289AUTStamm16028882,05,02119
5FMFrosch Erich2223AUTGast1602217B0,02,00
6Bachlechner Julian2167AUTGast1632620G0,00,00
7FMWatzka Horst2187AUTStamm16003112,55,02165
8Pirker Christian2171AUTStamm16167490,00,00
9Zimmermann Heinz2153AUTGast1600559G0,01,00
10NMLoebler Heimo Mag.2135AUTStamm16030353,56,02180
11Orgler Philipp2036AUTStamm16042361,01,00
12Guede Werner2031AUTStamm16632242,03,02168
13Prabitz David Mag.2024AUTStamm16602500,00,00
14Schwarz Christian1958AUTStamm16506703,54,02321
15Elpons Walter1933AUTStamm16407392,05,01836
16Deutschmann Robert Peter1997AUTStamm16097850,51,00
17Wildner Reinhard2025AUTStamm16507690,00,00
18Lukas Wolfgang1792AUTStamm16506370,00,00
19Ussar Reinhard1673AUTStamm16358400,00,00
20Strobl Samuel1658AUTStamm1640577J4,06,01675
21Szarka Tibor1469HUNStamm791504J/SI0,00,00
22Martinovic David1106AUTStamm1668706J0,00,00
23Wang Ziqian Paul1003AUTStamm1667602J0,00,00
24Simo Mark972AUTStamm1671111U180,00,00
  2. ESV Austria Graz (EloDS:2278 / Wtg1: 0 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMFreitag Manfred2361AUTGast1602004B0,51,00
2FMKarner Christoph2303AUTStamm16062710,00,00
3FMKotz Heinz Peter Mag.Dr.2269AUTStamm16034930,00,00
4FMFahrner Kurt2356AUTStamm16005913,06,02393
5NMWanderer Thomas2239AUTGast1610325B0,00,00
6FMEbner Hubert2223AUTGast1600761B1,53,02273
7FMSpindelboeck Gernot MMag2216AUTGast1604511B0,52,00
8Zechner Gernot2259AUTStamm16152110,00,00
9FMAschenbrenner Robert2200AUTStamm16087970,00,00
10FMWegerer Fred Ing.2171AUTGast1601113B0,53,01890
11Schrittwieser Herbert DI.2172AUTStamm16095480,03,01421
12Ofner Maximilian2166AUTGast1637789B0,01,00
13Kerschbaumer Johannes2057AUTStamm16308651,53,02100
14MKPfaffel Thomas DI.2076AUTStamm16044060,52,00
15Preck Helmut1969AUTStamm16272951,03,01980
16Hochwarter Martin1962AUTStamm16076690,52,00
17Griesbeck Magnus1850GERStamm12947610SI0,52,00
18Ortner Ronald MMag.Dr.1866AUTStamm16408010,02,00
19Neubauer Anton1851AUTStamm16093190,53,01705
20Fahrner Jakob1792AUTStamm16091730,01,00
21Vollprecht Daniel Dr.1775GERStamm12914630SI0,02,00
22Preck Patrick1769AUTStamm16509551,02,00
23Fahrner Simon1445AUTStamm16333760,01,00
  3. Styria Graz (EloDS:2270 / Wtg1: 7 / Wtg2: 25,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMPötz Florian2418AUTGast1618741B0,00,00
2IMKrumpacnik Domen2320SLOStamm14600188A2,56,02231
3FMSchreiner Till2333GERStamm24675555SI1,02,00
4NMManhardt Thomas Mag.2286AUTGast1604198B3,56,02265
5Arwanitakis Michael2269AUTStamm16075530,00,00
6Wagner Stephan2224AUTStamm16132510,01,00
7Pirker Georg2159AUTStamm16147700,00,00
8IMWittmann Walter Dr.2090AUTStamm16000600,00,00
9Rohler Siegfried2153GERStamm4640284SI3,04,02346
10Hatzl Johannes2130AUTGast1610600B0,00,00
11Matosec Thomas2086AUTStamm16075611,53,01956
12Legenstein Robert2050AUTStamm16196672,53,02429
13Stolterfoht Daniel2054AUTStamm16206730,52,00
14Wieser Andreas Mag.2078AUTStamm16121744,56,02071
15Herrmann Johann2108AUTStamm16063950,00,00
16Schriebl Alexander2006AUTStamm16096102,03,02015
17Kozomara David2020AUTStamm16207540,51,00
18Weinberger Simon Mag.2017AUTStamm16182020,00,00
19Bessenyei Zoltan2009CROStamm14511347SI1,54,01794
20Schütz Christian1908AUTStamm16173541,01,00
21Sohn Benedikt1507AUTStamm1664310J0,01,00
22Vu Tran Tue Anh1318AUTStamm1663216J0,52,00
23Hemery Paul1338AUTStamm1668285J1,01,00
24Herzog Alexander Martin1211AUTStamm1658166J0,01,00
  4. SC Pinggau-Friedberg (EloDS:2263 / Wtg1: 7 / Wtg2: 26)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1FMBorhy Marcell2352HUNStamm770787A1,53,02374
2IMMahdy Khaled2375AUTStamm16063793,05,02334
3IMDanner Georg2314AUTStamm16003033,06,02216
4FMWallner Joachim2272AUTGast1608720G0,00,00
5Schieder Andreas2191AUTStamm1605488B3,55,02257
6CMBrod Manfred DI.2217AUTGast1602110G0,00,00
7MKInsam Heinz2175AUTStamm16019030,01,00
8Reinwald Patrick2161AUTStamm16227901,52,00
9CMMayr Thomas DI2204AUTStamm16076770,00,00
10Buchner Helmut DI.2009AUTStamm16135450,00,00
11Schieder Josef Mag.2008AUTStamm16066891,53,02008
12Buchegger Karl2048AUTStamm16065300,00,00
13Korn Andreas2029AUTStamm16078983,06,02002
14Steiner Peter Dr.1950AUTStamm16054613,55,02071
15Steiner Peter Philipp DI1887AUTStamm16104810,00,00
16Gaal Alexander1878AUTStamm16393741,02,00
17Korn Johann1790AUTStamm16096960,02,00
18Lopatka Eduard Dr.1758AUTStamm16550270,01,00
19Lechner Gernot1698AUTStamm16281860,01,00
20Ellmer Lukas1542AUTStamm1645900J4,56,01836
21Böheim Paul1138AUTStamm1651560J0,00,00
22Stögerer Felix1140AUTStamm1670832J0,00,00
  5. Spg. Trofaiach-Niklasdorf (EloDS:2354 / Wtg1: 6 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMKovacevic Blazimir2455CROStamm14502712A1,02,00
2IMLoiseau Quentin2474FRAStamm665274A0,01,00
3IMBukal Vladimir2390CROStamm14502941A0,00,00
4IMMenezes Christoph2423AUTGast1617001G1,02,00
5IMHresc Vladimir2354CROGast14500426G1,03,02227
6FMMorgunov Marc2312AUTGast1640305G0,01,00
7CMBauer Thomas2236AUTGast1639293G0,00,00
8MKMitter Gerd Dr.2171AUTStamm16088193,06,02252
9FMStuhlik Marko2189AUTStamm16015123,06,02165
10Kormann Werner2167AUTStamm16132193,56,02114
11Pojer Hannes2038AUTStamm16041630,00,00
12Koefeler Christian1991AUTStamm16186440,00,00
13Weilharter Thomas1903AUTStamm16309110,00,00
14Bauer Patrick1770AUTStamm16205330,00,00
15Voelkl Georg1858AUTStamm16273331,02,00
16Prednik Andreas1817AUTStamm16273090,00,00
17Zeiler Georg1770AUTStamm16420572,56,01919
18Raeke Philipp1812AUTStamm16451613,55,02089
19Groinig Juergen DI.1743AUTStamm16199420,00,00
20Schneeberger Bernhard1773AUTStamm16202400,00,00
21Schmücker Markus1698AUTStamm1650157J1,53,00
22Zink Manfred1738AUTStamm16637121,01,00
23Würger Simon1450AUTStamm1655647J2,03,00
24Böhm Erwin Gerald883AUTStamm1672045J0,00,00
  6. Leoben (EloDS:2275 / Wtg1: 8 / Wtg2: 28,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMDiermair Andreas2479AUTGast1612468G1,01,00
2FMWebersberger Johann DI. Msc.2373AUTGast1611100G1,02,00
3FMDietmayer-Kraeutler Marco2345AUTGast1612476G3,05,02399
4FMEnöckl Philipp2275AUTGast1608894G0,52,00
5Schade Wolfgang DI.2191AUTStamm16095300,00,00
6Kölber Daniel2141AUTStamm16433803,06,02162
7NMSchein Karl-Heinz Mag.2191AUTStamm16049884,06,02192
8MKBachler Reinhard2143AUTStamm16002730,00,00
9Brunnsteiner Mario2176AUTStamm16087891,01,00
10Mussnig Manfred2169AUTStamm16122474,06,02130
11Sachsenhofer Michael DI2122AUTStamm16188220,00,00
12Reiss Georg2133AUTStamm16126890,00,00
13Wagner Oliver2043AUTStamm16050463,06,01967
14Cernea Florin-Daniel2075ROUStamm1208276SI0,00,00
15Strallhofer Hermann Mag.2051AUTStamm16068592,02,00
16Rauchlahner Robert1973AUTStamm16103761,01,00
17Rauchlahner Robert Jun.1892AUTStamm16378001,52,00
18Truszkiewicz Eliza DI1923AUTStamm11236451,02,00
19Bachler Wilhelm Ing.1882AUTStamm16088780,00,00
20Mach Robert1732AUTStamm16308730,00,00
21Welzel Maximilian1222AUTStamm1666991J2,03,00
22Lin Alex1054AUTStamm1668730J0,00,00
23Wagner Christian933AUTStamm1655426J0,53,01517
  7. Schachfreunde Graz (EloDS:2291 / Wtg1: 7 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMSchreiner Peter2464AUTGast1621645G0,51,00
2IMHandler Lukas2420AUTGast1609580G1,02,00
3IMHuber Martin Christian2338AUTStamm1623435B2,54,02440
4MkKravanja Georg2276AUTStamm1622366B0,00,00
5Steindl Johannes2251AUT-1643266G0,00,00
6WFMTeuschler Barbara2139AUTStamm1602047B2,54,02341
7FMKastner Walter2214AUTStamm16025001,55,02114
8FMBirk Steffen2192GERStamm4615611SI2,03,02201
9Eder Matthias2169AUTStamm16292801,01,00
10WFMDomarkaite Laima2110LTUStamm128003410,00,00
11Toller Maximilian2076AUTStamm16520361,05,01855
12Kristoferitsch Daniel2086AUTStamm1642650J2,03,02239
13Prato Simon2103AUTStamm1634976J3,06,01985
14MKSchrey Stefan Mag.2126AUTStamm16052080,51,00
15Vilits Andreas2100AUTStamm16206220,02,00
16Ablinger Bernhard2075AUTStamm16448070,00,00
17Suppan Harald2073AUTStamm16122631,02,00
18Pretterhofer Kiaras1983AUTStamm16187681,53,01931
19Brandstetter Dieter2001AUTStamm16089161,01,00
20Neumaier Andreas2006AUTStamm16201420,00,00
21Wendl Philipp1763AUTStamm1653849J3,55,01920
22Klasinc Kristjan1819GERStamm12966460SI0,00,00
23Holzknecht Lukas1671AUTStamm16433200,00,00
24Trummer Alexander1481AUTStamm1664859J0,00,00
  8. SV Gamlitz (EloDS:2321 / Wtg1: 7 / Wtg2: 26)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMStanec Nikolaus2514AUTGast1601776G0,00,00
2IMMarkoja Boris2447SLOStamm14608502A2,54,02405
3FMFelsberger Alfred2343AUTGast1600419G0,01,00
4IMBakalarz Mietek2279LUXStamm4000749A0,01,00
5FMGruskovnjak Tomislav2258SLOStamm14602326A0,51,00
6FMBenda Herbert2259AUTStamm16067782,05,02144
7FMSinger Richard2199AUTStamm16028103,05,02205
8MKSchigan Manfred2269AUTStamm16068670,00,00
9Vrban Damir2155AUTStamm145086300,00,00
10MKRiedner Martin2058AUTStamm16029692,06,01968
11Stagl Marco2151AUTStamm16047244,55,02423
12Verhoef Jaap2019NEDStamm1044001SI3,56,02050
13Habjanic David2079SLOStamm14602040A0,00,00
14Thalmeier Bernd2013AUTStamm16160642,05,01904
15Benedikt August2044AUTStamm16107400,00,00
16Boehm Thomas1991AUTStamm16095640,00,00
17Meixner Helmut1925AUTStamm16401781,02,00
18Kolm Robert Dr.1916AUTStamm16323880,00,00
19Eberhardt Christian1980AUTStamm16360900,51,00
20Wiener Alexander1876AUTStamm16360810,00,00
21WFMBakalarz Grazyna1849LUXStamm4000730SI0,00,00
22Reisenhofer Maximilian1738AUTStamm1660292J3,55,01895
23Bakalarz Adrian1343GERStamm12955809J/SI1,01,00
  9. Gratwein-Straßengel (EloDS:2160 / Wtg1: 5 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMSchachinger Mario2401AUTGast1616773B4,06,02370
2FMSteiner Stefan MMag.2303AUTGast1614509B1,54,02209
3FMKrebs Johann2226AUTGast1603590B1,52,00
4Teuschler Hugo MMag.2116AUTGast1608517B0,00,00
5Leisenberger Harald2137AUTStamm16317303,56,02164
6Detter Peter1982AUTGast1603680B0,00,00
7Dobay Klaus Mag.2049AUTStamm16215482,04,02129
8Meglitsch Konstantin2044AUTStamm16201261,53,02083
9Eibisberger Herbert Dr.1936AUTStamm16521840,00,00
10Kainz Josef Dr.1922AUTStamm16130302,04,02136
11MKNickl Klaus Prof.1981AUTStamm16010241,54,01844
12Teuschler Alois Mag.2005AUTStamm16130730,02,00
13Steinkogler Michael1969AUTStamm15086441,52,00
14Kapus Florian1919AUTStamm16397651,03,01889
15Lemsitzer Simon1833AUTStamm1648390J2,54,01792
16Flitsch Guenther1881AUTStamm16092201,52,00
18Fischer Werner1885AUTStamm16466720,00,00
19Triebel Guenter Mag.1753AUTStamm16507340,00,00
20Bruder Peter1704AUTStamm16466640,00,00
21Maurer Maximilian1308AUTStamm1659987J0,01,00
22Lemsitzer Katharina1190AUTStamm1662481J0,00,00
23Holzmeister Nico1052AUTStamm1660160J0,01,00
25Mandl Darius Samuel915AUTStamm1668250J0,00,00
  10. Sk Windheimat Tus Krieglach (EloDS:2331 / Wtg1: 4 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMMihok Oliver2553HUNStamm728012A1,01,00
2IMKozak Adam2512HUNStamm753246A2,02,00
3IMKreisl Robert2391AUTGast1613880G2,04,02480
4IMMeszaros Michal2358SVKStamm14905329A0,00,00
5IMSchwarhofer Christopher2346AUTStamm16139521,52,00
6Krumphals Friedrich Dr. DI2232AUTStamm16091492,06,02094
7Hinterberger Werner Mag.2131AUTStamm16028610,00,00
8Peinhopf Rene2122AUTStamm16226681,54,02127
9Staberhofer Rainer Ing.2078AUTStamm16109881,04,01957
10Rattinger Friedrich2037AUTStamm16010322,04,02011
11Peinhopf Max2017AUTStamm16226501,53,02057
12Rattinger Thomas1959AUTStamm16024381,54,01982
13Hofbauer Karl Mag.1947AUTStamm16107242,06,01831
14Krumphals Alfred Dr. DI1889AUTStamm16098580,02,00
15Hirsch Johann DI.1922AUTStamm16024200,00,00
16Radl Guenther DI.1806AUTStamm16227650,00,00
17Knapp Klemens1285AUTStamm1667343J1,55,01437
18Erdl David899AUTStamm1667688J0,51,00
19Brenner Nico893AUTStamm1667670J0,00,00
20Lederer Kevin848AUTStamm1671731J0,00,00
21Peham Jan800AUTStamm1667750J0,00,00
22Schwarzauger Stefan800AUTStamm1671723J0,00,00
  11. Spg. Feldbach-Kirchberg (EloDS:2319 / Wtg1: 6 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMDragnev Valentin2550AUTGast1634852G0,00,00
2IMBlohberger Felix2445AUTGast1632051G1,01,00
3FMTrbojevic Mladen2338CROStamm14505363A2,04,02417
4FMGenser Harald2283AUTGast1605690G0,00,00
5IMMadl Ildiko2309HUNStamm700550A0,51,00
6FMCsiszar Zoltan2265HUNStamm707910A0,00,00
7MKDemuth Markus2197AUTStamm16040310,00,00
8WFMSchloffer Jasmin-Denise2086AUTGast1631209G0,51,00
9Almer Gerald2088AUTStamm16099473,56,02228
10Wilfling Hermann2162AUTStamm16060502,56,02109
11Charaus Florian2054AUTGast1631098G0,01,00
12Nuster Erwin2125AUTStamm16214242,53,02387
13Jezt Gerhard2013AUTStamm16081423,05,02202
14Gutmann Alois2025AUTStamm16149832,56,01929
15MkHorvath Reka2015AUTStamm7249714,56,02116
16Hadler Johann1970AUTStamm16094400,00,00
17Kroell Harald1869AUTStamm16097420,51,00
18Luder Franz1896AUTStamm16099630,51,00
19Rauch Heribert Dr.1819AUTStamm16285690,00,00
20Hadler Johannes1500AUTStamm1640151J0,00,00
21Guttmann Georg1475AUTStamm1657194J0,52,00
22Ragchaasuren Börte1290AUTStamm1662260J0,01,00
23Haas Andreas1178AUTStamm1667513J0,03,0981
24Kleibenzettl Kristian840AUTStamm1667521J0,00,00
  12. Bärnbach (EloDS:2205 / Wtg1: 9 / Wtg2: 29)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMFröwis Georg2436AUTGast1618423G1,01,00
2IMHalvax Georg2412AUTGast1619543G2,54,02389
3FMOsmanbegovic Suad2321SLOStamm14600757A2,04,02312
4MkGoessler Markus2145AUTStamm16332604,06,02339
5Schernthaner David2188AUTStamm1649574J4,56,02347
6Kodric Tilen2061SLOStamm14613859A0,51,00
7Steininger Friedrich Mag.2060AUTStamm16014403,06,02100
8MKToefferl Heimo2017AUTGast1602799G0,00,00
9Brunner Gerhard1892AUTStamm16093000,52,00
10Bratko Alexander1888AUTStamm1634968J3,56,02063
11Rippel Albin1785AUTStamm16464860,00,00
12Strohmeier Christian Mag.1854AUTStamm16375252,05,01895
13Taucher Daniel1858AUTStamm16312334,56,01893
14Pudmich Guenter Dr.1726AUTStamm16361540,00,00
15Gössler Günter1731AUTStamm16436811,01,00
16Koller Gerhard1689AUTStamm16437030,00,00
17Reinthaler Paul-Isidor1742AUTStamm16422600,00,00
18Krois Rudolf1555AUTStamm16550000,00,00
19Schernthaner Markus1523AUTStamm16538730,00,00
20Koren Paul1483AUTStamm16437110,00,00