Die letzten beiden Runde werden wegen Covid-19 nicht mehr ausgetragen. Der derzeitige Stand gilt als Endstand. Da aus der 2. Bundesliga Mitte kein Verein in die Landesliga kommt, gibt es zwei Absteiger.

Steirische Landesliga 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.05.2020 20:56:31, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Online-Ergebnis-Eingabe
PartienEs stehen 415 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.09.2019 um 15.00
Br.12  BärnbachElo-7  Schachfreunde GrazElo6 : 2
1.1IM
Halvax, Georg
2412G-WFM
Teuschler, Barbara
2139B1 - 0
1.2FM
Osmanbegovic, Suad
2321A-FM
Kastner, Walter
2214½ - ½
1.3Mk
Goessler, Markus
2145-
Toller, Maximilian
20761 - 0
1.4
Schernthaner, David
2188J-
Kristoferitsch, Daniel
2086J½ - ½
1.5
Steininger, Friedrich, Mag.
2060-
Prato, Simon
2103J1 - 0
1.6
Bratko, Alexander
1888J-
Vilits, Andreas
21001 - 0
1.7
Strohmeier, Christian, Mag.
1854-
Pretterhofer, Kiaras
19830 - 1
1.8
Taucher, Daniel
1858-
Wendl, Philipp
1763J1 - 0
Br.8  SV GamlitzElo-6  LeobenElo5½:2½
2.1IM
Markoja, Boris
2447A-FM
Enöckl, Philipp
2275G+ - -
2.2FM
Benda, Herbert
2259-
Kölber, Daniel
21411 - 0
2.3MK
Riedner, Martin
2058-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
21910 - 1
2.4
Stagl, Marco
2151-
Mussnig, Manfred
21691 - 0
2.5
Verhoef, Jaap
2019SI-
Wagner, Oliver
20431 - 0
2.6
Thalmeier, Bernd
2013-
Rauchlahner, Robert Jun.
18920 - 1
2.7
Eberhardt, Christian
1980-
Truszkiewicz, Eliza, DI
1923½ - ½
2.8
Reisenhofer, Maximilian
1738J-
Wagner, Christian
933J1 - 0
Br.9  Gratwein-StraßengelElo-5  Spg. Trofaiach-NiklasdorfElo4 : 4
3.1IM
Schachinger, Mario
2401B-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.2FM
Steiner, Stefan, MMag.
2303B-IM
Hresc, Vladimir
2354G½ - ½
3.3
Leisenberger, Harald
2137-MK
Mitter, Gerd, Dr.
2171½ - ½
3.4
Dobay, Klaus, Mag.
2049-FM
Stuhlik, Marko
2189½ - ½
3.5
Kainz, Josef, Dr.
1922-
Kormann, Werner
2167½ - ½
3.6MK
Nickl, Klaus, Prof.
1981-
Zeiler, Georg
1770½ - ½
3.7
Steinkogler, Michael
1969-
Raeke, Philipp
1812½ - ½
3.8
Lemsitzer, Simon
1833J-
Würger, Simon
1450J0 - 1
Br.10  Sk Windheimat Tus KrieglachElo-4  SC Pinggau-FriedbergElo4 : 4
4.1GM
Mihok, Oliver
2553A-FM
Borhy, Marcell
2352A1 - 0
4.2
Krumphals, Friedrich, Dr. DI
2232-IM
Mahdy, Khaled
23750 - 1
4.3
Peinhopf, Rene
2122-IM
Danner, Georg
2314½ - ½
4.4
Staberhofer, Rainer, Ing.
2078-
Schieder, Andreas
2191B0 - 1
4.5
Rattinger, Friedrich
2037-
Korn, Andreas
2029½ - ½
4.6
Rattinger, Thomas
1959-
Gaal, Alexander
1878½ - ½
4.7
Hofbauer, Karl, Mag.
1947-
Korn, Johann
17901 - 0
4.8
Knapp, Klemens
1285J-
Ellmer, Lukas
1542J½ - ½
Br.11  Spg. Feldbach-KirchbergElo-3  Styria GrazElo4 : 4
5.1IM
Blohberger, Felix
2445G-IM
Krumpacnik, Domen
2320A1 - 0
5.2IM
Madl, Ildiko
2309A-FM
Schreiner, Till
2333SI½ - ½
5.3
Almer, Gerald
2088-NM
Manhardt, Thomas, Mag.
2286B0 - 1
5.4
Wilfling, Hermann
2162-
Legenstein, Robert
20500 - 1
5.5
Nuster, Erwin
2125-
Wieser, Andreas, Mag.
20781 - 0
5.6
Gutmann, Alois
2025-
Schriebl, Alexander
20060 - 1
5.7Mk
Horvath, Reka
2015-
Bessenyei, Zoltan
2009SI1 - 0
5.8
Guttmann, Georg
1475J-
Vu Tran, Tue Anh
1318J½ - ½
Br.1  Grazer SchachgesellschaftElo-2  ESV Austria GrazElo6½:1½
6.1GM
Ragger, Markus
2683B-FM
Fahrner, Kurt
23561 - 0
6.2IM
Schnider, Gert
2426B-
Schrittwieser, Herbert, DI.
21721 - 0
6.3FM
Perhinig, Robert, Mag.
2289-
Ofner, Maximilian
2166B1 - 0
6.4FM
Watzka, Horst
2187-
Kerschbaumer, Johannes
2057½ - ½
6.5NM
Loebler, Heimo, Mag.
2135-MK
Pfaffel, Thomas, DI.
20761 - 0
6.6
Schwarz, Christian
1958-
Vollprecht, Daniel, Dr.
1775SI1 - 0
6.7
Elpons, Walter
1933-
Preck, Patrick
17690 - 1
6.8
Strobl, Samuel
1658J-
Brett nicht besetzt
0+ - -