Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

414° Mall Florida Center

Última actualización06.05.2019 03:21:12, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Valenzuela Morales JorgeCHI2001Club De Ajedrez Chile5,00,016,523,5
21Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI2049Club De Ajedrez La Florida5,00,015,523,5
33Pereira Cid FabianCHI1820Club De Ajedrez Lota5,00,015,023,0
410Marrujo Pardo Mauricio EmmanuelCHI1616Club De Ajedrez La Florida5,00,012,519,0
54Abello Farias Javier FernandoCHI1808Club De Ajedrez La Florida4,00,015,522,0
612Campos Zambrano Alexis AndresCHI1596Club De Ajedrez La Florida4,00,012,519,5
711Valdes Mujica ClaudioCHI1604Club De Ajedrez La Florida4,00,012,018,5
813Castro Pino AlexisCHI1560Club De Ajedrez La Florida4,00,012,017,5
914Hurtado Mendez MauricioCHI1548Club De Ajedrez La Florida4,00,09,014,5
1017Faundez Pedreros Felipe IgnacioCHI1448Club De Ajedrez La Florida3,50,014,521,0
116Morales Garcia Hugo EdisonCHI1794Club De Ajedrez Chile3,50,014,022,0
129Morales Briceño MauricioCHI1696Club De Ajedrez La Florida3,50,013,520,0
135Lillo Hermosilla Sergio AgustinCHI1797Club De Ajedrez La Florida3,00,016,523,5
148Mora Seguel RaulCHI1722Club De Ajedrez La Florida3,00,013,520,5
1516Prado Muñoz Cristobal VicenteCHI1463Club De Ajedrez La Florida3,00,011,016,5
167Labra Carreño Martin De La CruzCHI1782Club De Ajedrez La Florida3,00,011,015,5
1721Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1236Club De Ajedrez La Florida3,00,09,014,5
1819Garcia Moore MartinCHI1328Club De Ajedrez La Florida3,00,09,014,5
1918Aguilera Uribe TomasCHI1374Club De Ajedrez La Florida2,00,013,520,0
2029Rojas Araneda JavierCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,013,019,0
2115Leuno Ayancan AlvaroCHI1467Club De Ajedrez Chess Maipú2,00,012,518,5
2222Meza Gorrini FrancescoCHI1206Club Capablanca De San Bernard2,00,011,516,5
2328Olivares Gonzalez PatricioCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,010,516,0
2420Romero Rozas PabloCHI1312Club De Ajedrez La Florida2,00,010,014,5
2524Garcia Acevedo RodrigoCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,08,012,5
2627Nuñez Gutierrez MaximilianoCHI0Club Coordinadora Ajedrecista2,00,07,513,0
2725Garrido Pinto LuckasCHI01,00,09,515,0
2826Nuñez Gutierrez FranciscoCHI0Club Coordinadora Ajedrecista1,00,09,514,5
2923Rojas Keim LeonCHI1180Club De Ajedrez La Florida0,00,07,513,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement