Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Rapid 2019

Última actualización06.05.2019 04:20:49, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  20. Quilmes Municipal (Elo medio:1533, Des 1: 3 / Des 2: 2)
M.NombreEloFIDEFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Chuchi Magno Agustin15261526ARG17615000001001,0719521643711,07-0,0740-2,8
2Naboulet Pablo Leon14271427ARG16102000000000,0720511251700,64-0,6440-25,6
3Samudio Gonzalo16451645ARG13124500101002,0717201562723,06-1,0620-21,2

Información de jugadores

Chuchi Magno Agustin 1526 ARG Rp:1643
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
141IMBenedetti Julio23532353ARG20594,5s 02
212Pereyra Jonathan18411841ARG20534,0s 02
346Zamudio Jose20642064ARG18943,0w 02
453FMBulcourf Carlos19301930ARG17191,5w 02
524Costianovsky Ricardo21282128ARG15561,5s 12
620CMSchnaider Ilan17021702ARG19293,5s 02
760Villarreal Agustin16471647ARG19722,0w 02
Naboulet Pablo Leon 1427 ARG Rp:1251
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
139FMGaitan Juan Manuel22852285ARG20362,5w 01
211Quenallata Luciano22002200ARG20243,5w 01
345Encina Guadalupe17341734ARG19162,5s 01
452Miserendino Alfredo21102110ARG19323,0s 01
523Fiori Hector22292229ARG18392,5w 01
622Bank Valeria17941794ARG16281,0w 01
761Asprelli Gaspar20082008ARG18724,0s 01
Samudio Gonzalo 1645 ARG Rp:1562
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
140FMKapitanchuk Tomas20762076ARG20265,0w 03
213Pereyra Alex16331633ARG16211,0w 03
347Medina Ivan Ezequiel15261526ARG18942,0s 13
455Robles Medina Gabriel14201420ARG16403,5s 03
525Hoffman David18821882ARG14303,0w 13
621Fiorito Francisco14621462ARG17973,0w 03
759Diaz Diego20402040ARG21053,0s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.20  Quilmes MunicipalElo-8  Quilmes LaskerElo0 : 3
9.1
Naboulet, Pablo Leon
1427-FM
Gaitan, Juan Manuel
22850 - 1
9.2
Chuchi, Magno Agustin
1526-IM
Benedetti, Julio
23530 - 1
9.3
Samudio, Gonzalo
1645-FM
Kapitanchuk, Tomas
20760 - 1
2. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.20  Quilmes MunicipalElo-14  Esc Municipal MorenoElo0 : 3
10.1
Naboulet, Pablo Leon
1427-
Quenallata, Luciano
22000 - 1
10.2
Chuchi, Magno Agustin
1526-
Pereyra, Jonathan
18410 - 1
10.3
Samudio, Gonzalo
1645-
Pereyra, Alex
16330 - 1
3. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.16  Ajedrez Sur del Gran Bs AsElo-20  Quilmes MunicipalElo2 : 1
10.1
Encina, Guadalupe
1734-
Naboulet, Pablo Leon
14271 - 0
10.2
Zamudio, Jose
2064-
Chuchi, Magno Agustin
15261 - 0
10.3
Medina, Ivan Ezequiel
1526-
Samudio, Gonzalo
16450 - 1
4. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.12  Mar del PlataElo-20  Quilmes MunicipalElo3 : 0
10.1
Miserendino, Alfredo
2110-
Naboulet, Pablo Leon
14271 - 0
10.2FM
Bulcourf, Carlos
1930-
Chuchi, Magno Agustin
15261 - 0
10.3
Robles Medina, Gabriel
1420-
Samudio, Gonzalo
16451 - 0
5. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.20  Quilmes MunicipalElo-11  VentajedrezElo2 : 1
9.1
Naboulet, Pablo Leon
1427-
Fiori, Hector
22290 - 1
9.2
Chuchi, Magno Agustin
1526-
Costianovsky, Ricardo
21281 - 0
9.3
Samudio, Gonzalo
1645-
Hoffman, David
18821 - 0
6. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.20  Quilmes MunicipalElo-19  Torre Blanca BElo0 : 3
10.1
Naboulet, Pablo Leon
1427-
Bank, Valeria
17940 - 1
10.2
Chuchi, Magno Agustin
1526-CM
Schnaider, Ilan
17020 - 1
10.3
Samudio, Gonzalo
1645-
Fiorito, Francisco
14620 - 1
7. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.13  Tacticos y EstrategasElo-20  Quilmes MunicipalElo3 : 0
10.1
Asprelli, Gaspar
2008-
Naboulet, Pablo Leon
14271 - 0
10.2
Villarreal, Agustin
1647-
Chuchi, Magno Agustin
15261 - 0
10.3
Diaz, Diego
2040-
Samudio, Gonzalo
16451 - 0
Advertisement