Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Rapid 2019

Última actualización06.05.2019 04:20:49, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. Mar del Plata (Elo medio:2014, Des 1: 8 / Des 2: 6)
M.NombreEloFIDEFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Miserendino Alfredo21102110ARG10180000110103,0719821932734,23-1,2320-24,6
2FMBulcourf Carlos19301930ARG10213000½10001,571949171971,53,61-2,1120-42,2
4Robles Medina Gabriel14201420ARG18306700½11103,571640164062,51,530,972019,4

Información de jugadores

Miserendino Alfredo 2110 ARG Rp:1932
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
18GMPerez Ponsa Federico26322632ARG26276,0w 01
249CMSica Mauro20212021ARG23594,0s 01
323Fiori Hector22292229ARG18392,5s 11
443Naboulet Pablo Leon14271427ARG12510,0w 11
536Garcia Lemos Federico21522152ARG22234,5s 01
645Encina Guadalupe17341734ARG19162,5w 11
74Belmes Martin16811681ARG21603,5w 01
Bulcourf Carlos FM 1930 ARG Rp:1719
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
19GMFlores Diego25552555ARG24365,5s 02
250WFMBorda Rodas Anapaola S.17831783ARG22093,5w 02
324Costianovsky Ricardo21282128ARG15561,5w ½2
442Chuchi Magno Agustin15261526ARG16431,0s 12
537Silva Luca18791879ARG21674,5w 02
646Zamudio Jose20642064ARG18943,0s 02
75Nadal Alan17051705ARG21124,0s 02
Robles Medina Gabriel 1420 ARG Rp:1640
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
110IMVillanueva Mario23802380ARG22845,0w 03
251WCMBosco Giuliana16281628ARG19652,5s 03
325Hoffman David18821882ARG14303,0s ½3
444Samudio Gonzalo16451645ARG15622,0w 13
538Bulacio Nicolas00ARG17081,5s 13
648Jara Molina Abril Selene11311131ARG11910,0w 13
76Faingerch Sebastian18121812ARG17272,5w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.12  Mar del PlataElo-1  Obras AySAElo0 : 3
1.1
Miserendino, Alfredo
2110-GM
Perez Ponsa, Federico
26320 - 1
1.2FM
Bulcourf, Carlos
1930-GM
Flores, Diego
25550 - 1
1.3
Robles Medina, Gabriel
1420-IM
Villanueva, Mario
23800 - 1
2. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.15  San IsidroElo-12  Mar del PlataElo3 : 0
8.1CM
Sica, Mauro
2021-
Miserendino, Alfredo
21101 - 0
8.2WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
1783-FM
Bulcourf, Carlos
19301 - 0
8.3WCM
Bosco, Giuliana
1628-
Robles Medina, Gabriel
14201 - 0
3. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.11  VentajedrezElo-12  Mar del PlataElo1 : 2
9.1
Fiori, Hector
2229-
Miserendino, Alfredo
21100 - 1
9.2
Costianovsky, Ricardo
2128-FM
Bulcourf, Carlos
1930½ - ½
9.3
Hoffman, David
1882-
Robles Medina, Gabriel
1420½ - ½
4. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.12  Mar del PlataElo-20  Quilmes MunicipalElo3 : 0
10.1
Miserendino, Alfredo
2110-
Naboulet, Pablo Leon
14271 - 0
10.2FM
Bulcourf, Carlos
1930-
Chuchi, Magno Agustin
15261 - 0
10.3
Robles Medina, Gabriel
1420-
Samudio, Gonzalo
16451 - 0
5. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.18  Tres de FebreroElo-12  Mar del PlataElo2 : 1
7.1
Garcia Lemos, Federico
2152-
Miserendino, Alfredo
21101 - 0
7.2
Silva, Luca
1879-FM
Bulcourf, Carlos
19301 - 0
7.3
Bulacio, Nicolas
0-
Robles Medina, Gabriel
14200 - 1
6. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.12  Mar del PlataElo-16  Ajedrez Sur del Gran Bs AsElo2 : 1
8.1
Miserendino, Alfredo
2110-
Encina, Guadalupe
17341 - 0
8.2FM
Bulcourf, Carlos
1930-
Zamudio, Jose
20640 - 1
8.3
Robles Medina, Gabriel
1420-
Jara Molina, Abril Selene
11311 - 0
7. Ronda el 2019/05/05 a las 15 hs.
M.12  Mar del PlataElo-17  Club Villa Del ParqueElo0 : 3
6.1
Miserendino, Alfredo
2110-
Belmes, Martin
16810 - 1
6.2FM
Bulcourf, Carlos
1930-
Nadal, Alan
17050 - 1
6.3
Robles Medina, Gabriel
1420-
Faingerch, Sebastian
18120 - 1
Advertisement