Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucía Relámpago 2019 - III Torneo Blitz CAVE

Última actualización13.05.2019 07:01:49, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 493)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1GMIbarra Jerez Jose Carlos2226332MU2547CLUB CASINO DE BENIAJAN
2GMConquest Stuart C400181GB2510U50
3GMGascon del Nogal Jose Rafael3902463VE2466COLLADO VILLALBA CLUB
4IMLadron De Guevara Pinto Paolo2290847SE2420PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA
5IMMerario Alarcon Andres24522767MA2400AJEDREZ METRO CLUB
6FMGuerra Rivera Salvador32096542MA2351AJEDREZ METRO CLUB
7Martin Carmona Gaston Manuel22284567MA2304CLUB AJEDREZ COIN
8Cordon Gutierrez Juan Pedro2223970MA2269AJEDREZ METRO CLUB
9Hernandez Roldan Miguel F.2209403MA2229AJEDREZ METRO CLUB
10Diaz Miño Pablo24520470CA2177S16CLUB AJEDREZ ALGECIRAS
11Berrocal Ruiz Valentin32096399MA2143CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
12Lopez Guerrero Jose Miguel2265567MA2117CLUB AJEDREZ COIN
13Galvez Extremera Francisco2208202JA2096U50CASINO PRIMITIVO JAEN
14Ledesma Claros Daniel24521558MA2059CLUB AJEDREZ MIRAFLORES
15Cobo Montejo Miguel Angel2276100JA2053CASINO PRIMITIVO JAEN
16Cisnero Alvarez Juan Jose2287587MA2052U50CLUB AJEDREZ COIN
17Sanjuan Garcia Miguel2210584MA2048AJEDREZ METRO CLUB
18Carame Gonzalez Francisco2278804CA1998CLUB AJEDREZ ALGECIRAS
19Roman Lopez Jesus2291673MA1993U50AJEDREZ METRO CLUB
20Dominguez Escalona Alonso22200690MA1988U500
21Navia Martin Sergio22227253MA19750
22Puerto Delgado Pedro22250352CA1957CLUB AJEDREZ LOS BARRIOS
23Ruiz Manrique Joaquin2254824CA1941CLUB AJEDREZ LOS BARRIOS
24Gillis Onieva Celia32092652MA1925CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
25Garret Martinez Jose Francisco22201319MA1906CLUB AJEDREZ ALHAURIN DE LA TORRE
26Gil Rodriguez Isabel Maria2259427MA1894CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
27Maldonado Mena German24516422MA1884S14AJEDREZ METRO CLUB
28Aguilera Quitzke Alexandra2278146GR18800
29Robles Sanchez Antonio Jose24521620MA1860U50CLUB AJEDREZ SAN PEDRO ALCANTARA
30Diaz Miño Daniel24520462CA1847S14CLUB AJEDREZ ALGECIRAS
31Moreno Alberti Manuel Maria2251582MA1800U50CLUB AJEDREZ TREBEJO
32Gutierrez Lupion Daniel24516406MA1800S16CLUB AJEDREZ MIRAFLORES
33Morales Carmona Bernardo Jose24538736AL1797S16CLUB AJEDREZ INDALO
34Jimenez Bandera Miguel2224062MA1771U50CLUB AJEDREZ COIN
35Ladron De Guevara Bravo Fermin22224955MA1639U50CLUB AJEDREZ MIRAFLORES
36Moreno Guerrero Ildefonso22294600MA1635CLUB AJEDREZ CHATURANGA
37Fernandez Guerrero Andres24514128MA16240
38Hernandez Tellez Claudia24542393MA1614S14AJEDREZ METRO CLUB
39Henderson Franklin Matthew32096593MA1612CLUB AJEDREZ COIN
40Gutierrez Lupion Nuria24516392MA1591S14CLUB AJEDREZ MIRAFLORES
41Alba Atencia Jose Antonio2222620MA1588U50CLUB AJEDREZ MIRAFLORES
42Jimenez Urquijo Juan Manuel24564290MA1584CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
43Pro Gil Vicente24542458MA1549CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
44Gonzalez De Miguel Yataco Miguel Angel54542413JA1479S14CLUB DAMA MORENA
45Fernandez Gutierrez Antonio54548632MA1457U50CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
46Morales Carmona Jose Manuel24552542AL1455S14CLUB AJEDREZ INDALO
47Rivas Villegas Juan Carlos54504805MA1421S14CLUB AJEDREZ ESTEPONA
48Valencia Moreno Marina24521701MA1415CLUB AJEDREZ OJEN
49Millan Ortiz Francisco Pablo24540080MA1407S16CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
50Peña Rodriguez Victor54543657MA1405S14CLUB AJEDREZ ALHAURIN DE LA TORRE
51Garcia Bellido Alvaro24516236AL1375S14CLUB AJEDREZ EL EJIDO
52Lopez Perez Miguel54551269GR1359CLUB AJEDREZ VILLA DE LA ZUBIA
53Casado Torres Daniel24542326MA1190S14AJEDREZ METRO CLUB
54Peña Rodriguez Alvaro54543665MA1152S14CLUB AJEDREZ ALHAURIN DE LA TORRE
55Molina Souponitskaia AlexanderMA1146S14CLUB AJEDREZ ALHAURIN DE LA TORRE
56Acevedo Rivas Jose AntonioMA1988CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
57Hidalgo Martin Daniel320176MA1917CLUB AJEDREZ BENALMADENA
58Melero Rus Francisco Javier32046138GR15850
59Pineda Paez JoseMA1391U65CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
60Aragon Martin Miguel54593301MA1327CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA
61Rivas Villegas Laura54504813MA1161S16CLUB AJEDREZ ESTEPONA
62Petkov Dzhambazov Alexander24567582MA1126S14AJEDREZ METRO CLUB
63De La Cruz Calzado DanielMA956CLUB AJEDREZ BENALMADENA
64Morton Silva PabloTR0S140
65Reina del Pino ManuelMA0CLUB AJEDREZ VILLA DE ESTEPONA