Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

18. Schachopen Ratten 2011 D-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.06.2011 05:55:32, Ersteller: is margit almert,Letzter Upload: steirischer landesverband

Endstand nach 5 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
18Falbesoner SebastianAUT1415Hypobank Kufstein5,015,59,015,50
214Kadan PeterAUT1362Horn Union Ratten4,015,59,510,50
32Lammer MichaelAUT1478Weiz4,012,58,09,50
47Eisler WilhelmAUT1425Schachklub Baden4,012,57,08,50
510Schloffer Jasmin-DeniseAUT1401Spg. Feldbach-Kirchberg4,010,06,57,50
640Wiesner AndreasAUT1119Oberndorf/Laufen3,512,57,07,75
716Strahlhofer ThomasAUT1310Spg.Kindberg/Phoenix Muerz3,511,56,57,50
819Schein LeopoldAUT1282Leoben3,017,511,08,50
941Schwarhofer ChristianAUT0Horn Union Ratten3,017,010,59,50
103Weissenbacher MarkusAUT1455Schachklub Golling3,017,010,08,00
1117Gmainer AlexanderAUT1295Union Neuhofen/Krems3,016,09,07,00
121Teynor TimonAUT1495Sk Ternitz3,015,59,57,50
1311Derflinger KarlAUT13983,012,56,56,00
1432Kössldorfer MaxAUT1200Vereinslos3,012,07,56,25
156Engels JoergAUT1429Perchtoldsdorf3,012,07,06,50
1621Kaser Gabriele Mag. Phil.AUT1257Sv Schachamazonen Graz3,011,58,05,75
1713Schnider AlexanderAUT1388Styria Graz3,011,56,57,25
184Heyer KevinAUT1450Sk Ternitz3,011,56,56,00
195Beyer EdithAUT1433Sgm Voest Krems3,011,06,56,25
2028Fuchs DanielAUT1222Sk Gloggnitz2,513,57,04,75
2125Schein AlexanderAUT1234Leoben2,513,08,05,50
2223Isola FlorianAUT1251Zugzwang Klagenfurt2,512,58,04,50
2312Hapala ChristophAUT1389Sgm Voest Krems2,511,57,04,00
2418Ritzinger KarlAUT1282Saalfelden2,014,59,54,00
2529Murko Anna-MariaAUT1222Sgm Voest Krems2,013,08,04,75
2637Posch ChristianAUT1194Horn Union Ratten2,013,08,04,50
2726Kamensek David MichaelAUT1227Spg. Trofaiach-Niklasdorf2,013,08,04,25
2833Lichnovsky ThomasAUT12002,013,08,04,00
2915Hapala KatharinaAUT1323Sgm Voest Krems2,011,57,52,50
309Trink HugoAUT1404Schachfreunde Villach2,011,57,04,50
3127Rauchlahner LiselotteAUT1227Leoben2,011,56,52,50
3224Murko Marie-TheresAUT1251Sgm Voest Krems2,010,06,02,00
3336Wagner CorneliaAUT1200Leoben2,010,06,01,50
3420Mitterhuber ManuelAUT1273Sc Pinggau-Friedberg1,513,58,04,00
3539Murko ViktoriaAUT1185Sgm Voest Krems1,510,57,01,75
3622Koller JohannAUT1257Schachklub Baden1,013,08,01,00
3734Neuwirth EvaAUT1200Sk Gloggnitz1,012,07,01,00
3835Steininger MartinAUT1200Vereinslos1,07,04,01,00
3938Posch MartinAUT1189Horn Union Ratten1,06,53,51,00
4031Derflinger BertholdAUT1200Vereinslos0,012,57,50,00
4130Arnoldner GottfriedAUT12000,011,06,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel