Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II OPEN INFANTIL OROPESA "SUPERCOPA DIPUTACIÓN" (Sub16, Sub14, Sub12)

Última actualización11.05.2019 21:42:43, Propietario/Última carga: danivaquer

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Donate Moreno DavidU12ESP1675Círculo Mercantil Castellón4,516,014,014,5
23Bellon Solsona NicolasU14ESP1611Club Ajedrez Gambito-Benimaclet4,515,513,514,5
35Camarillas Castellano PauU12ESP1471Club Escacs Vila-Real4,014,513,513,0
46Salvador Buiza VictorU12ESP1456Club Escacs Vila-Real4,014,014,013,0
532Vico Bueso AaronU14ESP0Almenara4,013,012,011,0
61Donate Moreno SilviaU14ESP1765Círculo Mercantil Castellón4,013,011,010,0
713Bonanad Carrasco EloyU14ESP0Escola Escacs Castelló3,016,014,011,0
817Fabregat Miravet DanielU12ESP0Escola Escacs Castelló3,016,014,010,0
910Estrela Marzal Arnau E.U14ESP1196Escola Escacs Castelló3,014,513,59,0
109Ribelles Baeza DavidU12ESP1252Club Escacs Vila-Real3,013,512,510,0
117Bolfa Todericiu BogdanU14ESP1300Círculo Mercantil Castellón3,013,012,010,0
128Llorens Vizcarro GraciaU14ESP1278Club Escacs Vila-Real3,012,512,011,0
1314Calduch Oudinot MarcU12ESP0Club Escacs Ruy López Vinaròs3,012,512,09,0
1429Tenes Montanes EduardoU12ESP0Escola Escacs Castelló3,012,012,09,0
1526Pino Artuñedo AlvaroU12ESP0CEIP Carles Salvador3,011,010,08,0
1625Perez Martinez MariaU14ESP0Club Ajedrez Oropesa3,011,09,06,0
1718Hagiescu AlexandruU12ESP0Club Escacs Alcalà de Xivert2,014,513,56,0
1824Perez Martinez CarlosU12ESP0Club Ajedrez Oropesa2,013,012,06,0
1930Tomas Pirarch MartíU12ESP0Escola Escacs Castelló2,012,011,07,0
2023Mira de Orduña NinoU12ESP0Escola Escacs Castelló2,011,511,05,0
2116De Mateo Perez MarcosU12ESP0Escola Escacs Castelló2,011,011,05,0
224Tunaru Luis FabianU14ESP1503Círculo Mercantil Castellón2,011,010,06,0
2312Andres Echevarria SergioU12ESP0C.A. Torrefiel2,010,510,06,0
2420Martinez Llorens AlbertU14ESP0Club Ajedrez Oropesa2,07,07,03,0
2533Vidal Munteano DanielU16ESP0Club Ajedrez Oropesa1,012,010,05,0
2621Marza Castillo GerardU14ESP0Club Ajedrez Oropesa1,011,011,01,0
2727Stefan AlejandroU16ESP0Club Ajedrez Oropesa1,011,010,05,0
2828Stefani Simon LucianoU14ESP0Club Ajedrez Oropesa1,011,09,04,0
2911Alcala Belmonte RaulU12ESP0Club Escacs Nules-Betxí1,09,08,02,0
3022Mestre Ruiz BrianU14ESP0Club Ajedrez Oropesa0,012,011,00,0
3115Constantin RichardU12ESP0Escola Escacs Castelló0,010,09,00,0
19Martin Fabra IkerU12ESP0Gaeta Huguet0,010,09,00,0
31Ugolini Forran Como JoséU14ESP0Club Ajedrez Oropesa0,010,09,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break