注:为减少如Google,Yahoo和Co等引擎的每日所有链接查询(日均100000站点或更多)的服务器负荷,所有超过2周(结束日期)的比赛链接在点击下面按钮后显示出来。


显示比赛详细资料
 

"众弈杯"2019年中国国际象棋甲级联赛 沈阳站(19-22轮)

最后更新07.12.2019 11:30:15, 创建者/最新上传: chinesechessassociation

含每轮成绩的团体名单

  6. 北京国际象棋队 (平均等级分:2631, 队长: 安燕龙 / TB1: 21 / TB2: 54,5)
棋盘姓名等级分协会国际棋联ID12345678910111213141516171819202122盘数平均等级分
1GM余泱漪2738CHN860382011½½1½111111½½10½½½½14,5202575
2GM李超2690CHN860443601½1½½0½½½½1½½0½½8,5172643
3IM王一业2444CHN8606021½½½0½½0½½0½½0½16,0152568
4袁晴宇2372CHN860977200½0½01,062521
5IM王瑜2293CHN8601097½00½0½½1½10½½½6,0142382
6WIM宋宇新2299CHN8614300½1100½0½100½½1½1½½0½0½10,0222406
8GMNguyen Ngoc Truong Son2641VIE12401110½½½½2,042544
9IMPham Le Thao Nguyen2366VIE12401226½½½½2,042346
10GMEsipenko Andrey2642RUS24175439½½1½2,542487
11WGMVo Thi Kim Phung2344VIE1240183801½½2,042319

选手信息

余泱漪 GM 2738 CHN Rp:2750
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
147徐铭辉2406CHN5,5s 12
214GM温阳2586CHN12,0s 11
390GMInarkiev Ernesto2663RUS1,5w ½2
480GMVidit Santosh Gujrathi2721IND3,0s ½1
554IM李炎铠2432CHN2,0w 12
78GM曾重生2552CHN9,0w ½2
872彭雄健2489CHN6,5s 12
927GM徐英伦2555CHN12,0w 12
10107GMGanguly Surya Shekhar2633IND5,0s 11
1140GM李荻2543CHN8,0w 12
1246GM卢尚磊2612CHN9,0w 12
1315GM刘庆南2533CHN11,0w 12
15108GMHarikrishna Pentala2724IND4,5w ½1
1653IM戴常人2511CHN5,5s ½1
1721GM白金石2600CHN11,0w 12
188GM曾重生2552CHN9,0s 02
1972彭雄健2489CHN6,5w ½1
20118GMPredke Alexandr2676RUS3,0s ½1
21107GMGanguly Surya Shekhar2633IND5,0w ½1
2239GM许翔宇2582CHN10,0s ½1
李超 GM 2690 CHN Rp:2643
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
682GMJakovenko Dmitry2698RUS11,5s 02
77GM周唯奇2592CHN12,0w 13
891GMNaiditsch Arkadij2617AZE9,5s ½1
984GMCheparinov Ivan2687GEO7,5w 13
1066GM韦奕2725CHN12,5s ½2
11105GMRapport Richard2758HUN6,0w ½1
12112GMAnton Guijarro David2685ESP2,5w 03
1313GM赵骏2639CHN11,0w ½1
1459IM相泽宇2446CHN8,0s ½1
151GM倪华2669CHN12,5w ½2
1652GM王玥2674CHN10,0s ½2
1720GM马群2627CHN12,0w 13
187GM周唯奇2592CHN12,0s ½3
1973聂心洋2348CHN8,5w ½2
2025GM王皓2756CHN15,5s 02
2166GM韦奕2725CHN12,5w ½3
22120GMDubov Daniil2690RUS1,5s ½2
王一业 IM 2444 CHN Rp:2496
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
148蓝梓伦2313CHN2,5s ½3
213GM赵骏2639CHN11,0s ½3
359IM相泽宇2446CHN8,0w ½3
41GM倪华2669CHN12,5s 02
553IM戴常人2511CHN5,5w ½3
620GM马群2627CHN12,0s ½1
781GMAndreikin Dmitry2724RUS15,0w 01
1460FM邹晨2459CHN7,5s ½3
1688GMMalakhov Vladimir2668RUS13,5s ½3
1782GMJakovenko Dmitry2698RUS11,5w 01
1881GMAndreikin Dmitry2724RUS15,0s ½1
1991GMNaiditsch Arkadij2617AZE9,5w ½3
2027GM徐英伦2555CHN12,0s 03
2179IM陈琪2445CHN8,0w ½2
2238IM刘冠初2432CHN0,0s 13
袁晴宇 2372 CHN Rp:2248
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
146GM卢尚磊2612CHN9,0s 01
215GM刘庆南2533CHN11,0s 02
361IM林艺2415CHN7,5w ½1
42GM徐译2542CHN11,0s 03
555IM褚伟超2422CHN1,0w ½1
621GM白金石2600CHN11,0s 03
王瑜 IM 2293 CHN Rp:2332
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
149WGM丁亦昕2439CHN12,0s ½5
218WIM宁凯玉2353CHN13,5s 04
363WFM赵盛鑫2093CHN5,5w 05
45WGM倪诗群2389CHN9,5s ½5
556WFM肖依依2306CHN7,5w 05
624WIM顾天璐2261CHN6,5s ½5
711GM谭中怡2502CHN12,0w ½4
16116IMMunguntuul Batkhuyag2430MGL4,0s 15
17101WGMGirya Olga2488RUS5,5w ½4
1811GM谭中怡2502CHN12,0s 14
1976WGM黄茜2429CHN9,5w 04
2029WGM李雪怡2296CHN9,5s ½4
2169IM沈阳2402CHN11,0w ½4
22121IMAtalik Ekaterina2462TUR1,0s ½5
宋宇新 WIM 2299 CHN Rp:2370
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
151WIM朱锦尔2461CHN12,5s ½4
217颜天琪2240CHN1,0s 15
364周子润2124CHN4,5w 14
44GM居文君2580CHN15,5s 04
595GMKhotenashvili Bela2446GEO5,5w 04
683IMKhademalsharieh Sarasadat2487IRI4,0s ½4
712GM雷挺婕2483CHN17,0w 05
892IMJavakhishvili Lela2463GEO12,5s ½5
9102GMUshenina Anna2416UKR2,5w 14
1069IM沈阳2402CHN11,0s 05
11106GMLagno Kateryna2547RUS4,0w 05
1251WIM朱锦尔2461CHN12,5w ½5
13100GMStefanova Antoaneta2476BUL7,0w ½4
1464周子润2124CHN4,5s 14
154GM居文君2580CHN15,5w ½4
1656WFM肖依依2306CHN7,5s 14
1724WIM顾天璐2261CHN6,5w ½5
1812GM雷挺婕2483CHN17,0s ½5
1992IMJavakhishvili Lela2463GEO12,5w 05
20119WIMShuvalova Polina2446RUS3,0s ½5
2170IM郭琦2406CHN12,5w 05
2244WFM李芸杉2287CHN3,5s ½4
Nguyen Ngoc Truong Son GM 2641 VIE Rp:2544
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
873聂心洋2348CHN8,5s ½3
925GM王皓2756CHN15,5w ½1
1067GM林晨2489CHN1,5s ½3
1139GM许翔宇2582CHN10,0w ½3
Pham Le Thao Nguyen IM 2366 VIE Rp:2346
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
876WGM黄茜2429CHN9,5s ½4
929WGM李雪怡2296CHN9,5w ½5
1070IM郭琦2406CHN12,5s ½4
1142任肖伊2253CHN6,0w ½4
Esipenko Andrey GM 2642 RUS Rp:2582
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
1247徐铭辉2406CHN5,5w ½1
1314GM温阳2586CHN12,0w ½3
1461IM林艺2415CHN7,5s 12
152GM徐译2542CHN11,0w ½3
Vo Thi Kim Phung WGM 2344 VIE Rp:2319
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
1249WGM丁亦昕2439CHN12,0w 04
1318WIM宁凯玉2353CHN13,5w 15
1463WFM赵盛鑫2093CHN5,5s ½5
155WGM倪诗群2389CHN9,5w ½5

配对板

1. 轮 于 2019/04/09 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分2½:2½
6.1GM
卢尚磊
2612-
袁晴宇
23721 - 0
6.2
徐铭辉
2406-GM
余泱漪
27380 - 1
6.3
蓝梓伦
2313-IM
王一业
2444½ - ½
6.4WIM
朱锦尔
2461-WIM
宋宇新
2299½ - ½
6.5WGM
丁亦昕
2439-IM
王瑜
2293½ - ½
2. 轮 于 2019/04/10 在 13:00
棋盘12  山东景芝酒业国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分2½:2½
1.1GM
温阳
2586-GM
余泱漪
27380 - 1
1.2GM
刘庆南
2533-
袁晴宇
23721 - 0
1.3GM
赵骏
2639-IM
王一业
2444½ - ½
1.4WIM
宁凯玉
2353-IM
王瑜
22931 - 0
1.5
颜天琪
2240-WIM
宋宇新
22990 - 1
3. 轮 于 2019/04/11 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分2½:2½
6.1
袁晴宇
2372-IM
林艺
2415½ - ½
6.2GM
余泱漪
2738-GM
Inarkiev, Ernesto
2663½ - ½
6.3IM
王一业
2444-IM
相泽宇
2446½ - ½
6.4WIM
宋宇新
2299-
周子润
21241 - 0
6.5IM
王瑜
2293-WFM
赵盛鑫
20930 - 1
4. 轮 于 2019/04/12 在 13:00
棋盘9  中国移动上海国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分4 : 1
2.1GM
Vidit, Santosh Gujrathi
2721-GM
余泱漪
2738½ - ½
2.2GM
倪华
2669-IM
王一业
24441 - 0
2.3GM
徐译
2542-
袁晴宇
23721 - 0
2.4GM
居文君
2580-WIM
宋宇新
22991 - 0
2.5WGM
倪诗群
2389-IM
王瑜
2293½ - ½
5. 轮 于 2019/05/07 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-10  天津智汇体育国际象棋队等级分2 : 3
5.1
袁晴宇
2372-IM
褚伟超
2422½ - ½
5.2GM
余泱漪
2738-IM
李炎铠
24321 - 0
5.3IM
王一业
2444-IM
戴常人
2511½ - ½
5.4WIM
宋宇新
2299-GM
Khotenashvili, Bela
24460 - 1
5.5IM
王瑜
2293-WFM
肖依依
23060 - 1
6. 轮 于 2019/05/08 在 13:00
棋盘11  杭州银行国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分3½:1½
3.1GM
马群
2627-IM
王一业
2444½ - ½
3.2GM
Jakovenko, Dmitry
2698-GM
李超
26901 - 0
3.3GM
白金石
2600-
袁晴宇
23721 - 0
3.4IM
Khademalsharieh, Sarasadat
2487-WIM
宋宇新
2299½ - ½
3.5WIM
顾天璐
2261-IM
王瑜
2293½ - ½
7. 轮 于 2019/05/09 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-1  重庆体育彩票国际象棋队等级分2 : 3
4.1IM
王一业
2444-GM
Andreikin, Dmitry
27240 - 1
4.2GM
余泱漪
2738-GM
曾重生
2552½ - ½
4.3GM
李超
2690-GM
周唯奇
25921 - 0
4.4IM
王瑜
2293-GM
谭中怡
2502½ - ½
4.5WIM
宋宇新
2299-GM
雷挺婕
24830 - 1
8. 轮 于 2019/07/24 在 13:00
棋盘2  重庆九龙坡·育才国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分2 : 3
4.1GM
Naiditsch, Arkadij
2617-GM
李超
2690½ - ½
4.2
彭雄健
2489-GM
余泱漪
27380 - 1
4.3
聂心洋
2348-GM
Nguyen, Ngoc Truong Son
2641½ - ½
4.4WGM
黄茜
2429-IM
Pham, Le Thao Nguyen
2366½ - ½
4.5IM
Javakhishvili, Lela
2463-WIM
宋宇新
2299½ - ½
9. 轮 于 2019/07/25 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-3  广东深圳龙岗国际象棋队等级分4 : 1
3.1GM
Nguyen, Ngoc Truong Son
2641-GM
王皓
2756½ - ½
3.2GM
余泱漪
2738-GM
徐英伦
25551 - 0
3.3GM
李超
2690-GM
Cheparinov, Ivan
26871 - 0
3.4WIM
宋宇新
2299-GM
Ushenina, Anna
24161 - 0
3.5IM
Pham, Le Thao Nguyen
2366-WGM
李雪怡
2296½ - ½
10. 轮 于 2019/07/26 在 13:00
棋盘4  江苏国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分2½:2½
5.1GM
Ganguly, Surya Shekhar
2633-GM
余泱漪
27380 - 1
5.2GM
韦奕
2725-GM
李超
2690½ - ½
5.3GM
林晨
2489-GM
Nguyen, Ngoc Truong Son
2641½ - ½
5.4IM
郭琦
2406-IM
Pham, Le Thao Nguyen
2366½ - ½
5.5IM
沈阳
2402-WIM
宋宇新
22991 - 0
11. 轮 于 2019/07/27 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-5  成都蓓蕾俱乐部国际象棋队等级分2½:2½
2.1GM
李超
2690-GM
Rapport, Richard
2758½ - ½
2.2GM
余泱漪
2738-GM
李荻
25431 - 0
2.3GM
Nguyen, Ngoc Truong Son
2641-GM
许翔宇
2582½ - ½
2.4IM
Pham, Le Thao Nguyen
2366-
任肖伊
2253½ - ½
2.5WIM
宋宇新
2299-GM
Lagno, Kateryna
25470 - 1
12. 轮 于 2019/08/20 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分2 : 3
6.1GM
Esipenko, Andrey
2642-
徐铭辉
2406½ - ½
6.2GM
余泱漪
2738-GM
卢尚磊
26121 - 0
6.3GM
李超
2690-GM
Anton Guijarro, David
26850 - 1
6.4WGM
Vo, Thi Kim Phung
2344-WGM
丁亦昕
24390 - 1
6.5WIM
宋宇新
2299-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
13. 轮 于 2019/08/21 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-12  山东景芝酒业国际象棋队等级分3½:1½
1.1GM
李超
2690-GM
赵骏
2639½ - ½
1.2GM
余泱漪
2738-GM
刘庆南
25331 - 0
1.3GM
Esipenko, Andrey
2642-GM
温阳
2586½ - ½
1.4WIM
宋宇新
2299-GM
Stefanova, Antoaneta
2476½ - ½
1.5WGM
Vo, Thi Kim Phung
2344-WIM
宁凯玉
23531 - 0
14. 轮 于 2019/08/22 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分1½:3½
6.1IM
相泽宇
2446-GM
李超
2690½ - ½
6.2IM
林艺
2415-GM
Esipenko, Andrey
26420 - 1
6.3FM
邹晨
2459-IM
王一业
2444½ - ½
6.4
周子润
2124-WIM
宋宇新
22990 - 1
6.5WFM
赵盛鑫
2093-WGM
Vo, Thi Kim Phung
2344½ - ½
15. 轮 于 2019/08/23 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-9  中国移动上海国际象棋队等级分2½:2½
2.1GM
余泱漪
2738-GM
Harikrishna, Pentala
2724½ - ½
2.2GM
李超
2690-GM
倪华
2669½ - ½
2.3GM
Esipenko, Andrey
2642-GM
徐译
2542½ - ½
2.4WIM
宋宇新
2299-GM
居文君
2580½ - ½
2.5WGM
Vo, Thi Kim Phung
2344-WGM
倪诗群
2389½ - ½
16. 轮 于 2019/11/21 在 13:00
棋盘10  天津智汇体育国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分1½:3½
5.1IM
戴常人
2511-GM
余泱漪
2738½ - ½
5.2GM
王玥
2674-GM
李超
2690½ - ½
5.3GM
Malakhov, Vladimir
2668-IM
王一业
2444½ - ½
5.4WFM
肖依依
2306-WIM
宋宇新
22990 - 1
5.5IM
Munguntuul, Batkhuyag
2430-IM
王瑜
22930 - 1
17. 轮 于 2019/11/22 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-11  杭州银行国际象棋队等级分3 : 2
3.1IM
王一业
2444-GM
Jakovenko, Dmitry
26980 - 1
3.2GM
余泱漪
2738-GM
白金石
26001 - 0
3.3GM
李超
2690-GM
马群
26271 - 0
3.4IM
王瑜
2293-WGM
Girya, Olga
2488½ - ½
3.5WIM
宋宇新
2299-WIM
顾天璐
2261½ - ½
18. 轮 于 2019/11/23 在 13:00
棋盘1  重庆体育彩票国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分2½:2½
4.1GM
Andreikin, Dmitry
2724-IM
王一业
2444½ - ½
4.2GM
曾重生
2552-GM
余泱漪
27381 - 0
4.3GM
周唯奇
2592-GM
李超
2690½ - ½
4.4GM
谭中怡
2502-IM
王瑜
22930 - 1
4.5GM
雷挺婕
2483-WIM
宋宇新
2299½ - ½
19. 轮 于 2019/12/04 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-2  重庆九龙坡·育才国际象棋队等级分1½:3½
4.1GM
余泱漪
2738-
彭雄健
2489½ - ½
4.2GM
李超
2690-
聂心洋
2348½ - ½
4.3IM
王一业
2444-GM
Naiditsch, Arkadij
2617½ - ½
4.4IM
王瑜
2293-WGM
黄茜
24290 - 1
4.5WIM
宋宇新
2299-IM
Javakhishvili, Lela
24630 - 1
20. 轮 于 2019/12/05 在 13:00
棋盘3  广东深圳龙岗国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分3½:1½
3.1GM
Predke, Alexandr
2676-GM
余泱漪
2738½ - ½
3.2GM
王皓
2756-GM
李超
26901 - 0
3.3GM
徐英伦
2555-IM
王一业
24441 - 0
3.4WGM
李雪怡
2296-IM
王瑜
2293½ - ½
3.5WIM
Shuvalova, Polina
2446-WIM
宋宇新
2299½ - ½
21. 轮 于 2019/12/06 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-4  江苏国际象棋队等级分2 : 3
5.1GM
余泱漪
2738-GM
Ganguly, Surya Shekhar
2633½ - ½
5.2IM
王一业
2444-IM
陈琪
2445½ - ½
5.3GM
李超
2690-GM
韦奕
2725½ - ½
5.4IM
王瑜
2293-IM
沈阳
2402½ - ½
5.5WIM
宋宇新
2299-IM
郭琦
24060 - 1
22. 轮 于 2019/12/07 在 13:00
棋盘5  成都蓓蕾俱乐部国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分2 : 3
2.1GM
许翔宇
2582-GM
余泱漪
2738½ - ½
2.2GM
Dubov, Daniil
2690-GM
李超
2690½ - ½
2.3IM
刘冠初
2432-IM
王一业
24440 - 1
2.4WFM
李芸杉
2287-WIM
宋宇新
2299½ - ½
2.5IM
Atalik, Ekaterina
2462-IM
王瑜
2293½ - ½