注:为减少如Google,Yahoo和Co等引擎的每日所有链接查询(日均100000站点或更多)的服务器负荷,所有超过2周(结束日期)的比赛链接在点击下面按钮后显示出来。


显示比赛详细资料
 

"众弈杯"2019年中国国际象棋甲级联赛 沈阳站(19-22轮)

最后更新07.12.2019 11:30:15, 创建者/最新上传: chinesechessassociation

含每轮成绩的团体名单

  9. 浙江国际象棋队 (平均等级分:2637, 队长: 王文浩 / TB1: 20 / TB2: 51,5)
棋盘姓名等级分协会国际棋联ID12345678910111213141516171819202122盘数平均等级分
1GM丁立人2801CHN8603677½1113,542666
2GM卢尚磊2612CHN86033321½½0½0½00½½011½½½0½½½9,0212610
3徐铭辉2406CHN86067900000½010½½½½000100½½05,5212578
4蓝梓伦2313CHN8604193½½½0½0½002,592585
5WGM丁亦昕2439CHN8602972½1010½1½½½11½½½½½½½½½12,0212364
6WIM裘孟洁2167CHN860613700,012502
7WIM朱锦尔2461CHN8608059½1½½1½½½01½½1½½½0½0½1112,5222373
8GMAnton Guijarro David2685ESP22855251½½½2,542588
9GMZvjaginsev Vadim2627RUS4113403½11½0½½4,072580

选手信息

丁立人 GM 2801 CHN Rp:3002
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
825GM王皓2756CHN15,5s ½1
966GM韦奕2725CHN12,5w 11
1040GM李荻2543CHN8,0s 11
1113GM赵骏2639CHN11,0w 11
卢尚磊 GM 2612 CHN Rp:2560
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
134袁晴宇2372CHN1,0w 11
261IM林艺2415CHN7,5s ½3
32GM徐译2542CHN11,0w ½3
452GM王玥2674CHN10,0s 02
582GMJakovenko Dmitry2698RUS11,5w ½1
681GMAndreikin Dmitry2724RUS15,0s 01
791GMNaiditsch Arkadij2617AZE9,5w ½2
884GMCheparinov Ivan2687GEO7,5s 02
9107GMGanguly Surya Shekhar2633IND5,0w 02
10105GMRapport Richard2758HUN6,0s ½3
1115GM刘庆南2533CHN11,0w ½2
1231GM余泱漪2738CHN14,5s 02
1360FM邹晨2459CHN7,5w 11
1553IM戴常人2511CHN5,5w 13
1620GM马群2627CHN12,0s ½1
177GM周唯奇2592CHN12,0w ½2
18117GMTomashevsky Evgeny2705RUS1,5s ½3
1927GM徐英伦2555CHN12,0w 03
20107GMGanguly Surya Shekhar2633IND5,0s ½1
21120GMDubov Daniil2690RUS1,5w ½3
2213GM赵骏2639CHN11,0s ½3
徐铭辉 2406 CHN Rp:2394
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
131GM余泱漪2738CHN14,5w 02
259IM相泽宇2446CHN8,0s 02
380GMVidit Santosh Gujrathi2721IND3,0w 01
453IM戴常人2511CHN5,5s 03
521GM白金石2600CHN11,0w ½3
68GM曾重生2552CHN9,0s 02
772彭雄健2489CHN6,5w 11
827GM徐英伦2555CHN12,0s 03
979IM陈琪2445CHN8,0w ½3
1041赵元赫2470CHN3,5s ½2
12110GMEsipenko Andrey2642RUS2,5s ½1
1361IM林艺2415CHN7,5w ½2
14108GMHarikrishna Pentala2724IND4,5s 01
1588GMMalakhov Vladimir2668RUS13,5w 01
1682GMJakovenko Dmitry2698RUS11,5s 03
1781GMAndreikin Dmitry2724RUS15,0w 13
1872彭雄健2489CHN6,5s 02
19118GMPredke Alexandr2676RUS3,0w 01
2079IM陈琪2445CHN8,0s ½2
2140GM李荻2543CHN8,0w ½1
2214GM温阳2586CHN12,0s 01
蓝梓伦 2313 CHN Rp:2419
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
133IM王一业2444CHN6,0w ½3
290GMInarkiev Ernesto2663RUS1,5s ½1
31GM倪华2669CHN12,5w ½2
488GMMalakhov Vladimir2668RUS13,5s 01
520GM马群2627CHN12,0w ½2
67GM周唯奇2592CHN12,0s 03
773聂心洋2348CHN8,5w ½3
1114GM温阳2586CHN12,0w 03
141GM倪华2669CHN12,5s 02
丁亦昕 WGM 2439 CHN Rp:2414
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
135IM王瑜2293CHN6,0w ½5
263WFM赵盛鑫2093CHN5,5s 14
34GM居文君2580CHN15,5w 04
456WFM肖依依2306CHN7,5s 15
583IMKhademalsharieh Sarasadat2487IRI4,0w 04
776WGM黄茜2429CHN9,5w ½5
829WGM李雪怡2296CHN9,5s 14
969IM沈阳2402CHN11,0w ½4
10106GMLagno Kateryna2547RUS4,0s ½5
1118WIM宁凯玉2353CHN13,5w ½4
12111WGMVo Thi Kim Phung2344VIE2,0s 14
1364周子润2124CHN4,5w 14
145WGM倪诗群2389CHN9,5s ½5
1556WFM肖依依2306CHN7,5w ½5
16101WGMGirya Olga2488RUS5,5s ½5
1712GM雷挺婕2483CHN17,0w ½5
1876WGM黄茜2429CHN9,5s ½4
1929WGM李雪怡2296CHN9,5w ½4
2069IM沈阳2402CHN11,0s ½4
2142任肖伊2253CHN6,0w ½5
2218WIM宁凯玉2353CHN13,5s ½5
裘孟洁 WIM 2167 CHN Rp:0
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
611GM谭中怡2502CHN12,0s 04
朱锦尔 WIM 2461 CHN Rp:2423
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
136WIM宋宇新2299CHN10,0w ½4
264周子润2124CHN4,5s 15
35WGM倪诗群2389CHN9,5w ½5
489IMZatonskih Anna2420USA2,5s ½4
524WIM顾天璐2261CHN6,5w 15
612GM雷挺婕2483CHN17,0s ½5
797GMBatsiashvili Nino2447GEO1,5w ½4
8102GMUshenina Anna2416UKR2,5s ½5
970IM郭琦2406CHN12,5w 05
1044WFM李芸杉2287CHN3,5s 14
11100GMStefanova Antoaneta2476BUL7,0w ½5
1236WIM宋宇新2299CHN10,0s ½5
1363WFM赵盛鑫2093CHN5,5w 15
144GM居文君2580CHN15,5s ½4
1595GMKhotenashvili Bela2446GEO5,5w ½4
1624WIM顾天璐2261CHN6,5s ½4
1711GM谭中怡2502CHN12,0w 04
1892IMJavakhishvili Lela2463GEO12,5s ½5
19119WIMShuvalova Polina2446RUS3,0w 05
2070IM郭琦2406CHN12,5s ½5
21121IMAtalik Ekaterina2462TUR1,0w 14
2217颜天琪2240CHN1,0s 14
Anton Guijarro David GM 2685 ESP Rp:2683
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
1232GM李超2690CHN8,5s 13
1359IM相泽宇2446CHN8,0w ½3
142GM徐译2542CHN11,0s ½3
1552GM王玥2674CHN10,0w ½2
Zvjaginsev Vadim GM 2627 RUS Rp:2630
轮次SNo姓名等级分协会结果棋盘
1621GM白金石2600CHN11,0s ½2
1710GM刘言2513CHN3,0w 11
1873聂心洋2348CHN8,5s 11
1925GM王皓2756CHN15,5w ½2
2066GM韦奕2725CHN12,5s 03
2139GM许翔宇2582CHN10,0w ½2
2215GM刘庆南2533CHN11,0s ½2

配对板

1. 轮 于 2019/04/09 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-7  北京国际象棋队等级分2½:2½
6.1GM
卢尚磊
2612-
袁晴宇
23721 - 0
6.2
徐铭辉
2406-GM
余泱漪
27380 - 1
6.3
蓝梓伦
2313-IM
王一业
2444½ - ½
6.4WIM
朱锦尔
2461-WIM
宋宇新
2299½ - ½
6.5WGM
丁亦昕
2439-IM
王瑜
2293½ - ½
2. 轮 于 2019/04/10 在 13:00
棋盘8  杭州宏达国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分2 : 3
2.1GM
Inarkiev, Ernesto
2663-
蓝梓伦
2313½ - ½
2.2IM
相泽宇
2446-
徐铭辉
24061 - 0
2.3IM
林艺
2415-GM
卢尚磊
2612½ - ½
2.4WFM
赵盛鑫
2093-WGM
丁亦昕
24390 - 1
2.5
周子润
2124-WIM
朱锦尔
24610 - 1
3. 轮 于 2019/04/11 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-9  中国移动上海国际象棋队等级分1½:3½
5.1
徐铭辉
2406-GM
Vidit, Santosh Gujrathi
27210 - 1
5.2
蓝梓伦
2313-GM
倪华
2669½ - ½
5.3GM
卢尚磊
2612-GM
徐译
2542½ - ½
5.4WGM
丁亦昕
2439-GM
居文君
25800 - 1
5.5WIM
朱锦尔
2461-WGM
倪诗群
2389½ - ½
4. 轮 于 2019/04/12 在 13:00
棋盘10  天津智汇体育国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分3½:1½
3.1GM
Malakhov, Vladimir
2668-
蓝梓伦
23131 - 0
3.2GM
王玥
2674-GM
卢尚磊
26121 - 0
3.3IM
戴常人
2511-
徐铭辉
24061 - 0
3.4IM
Zatonskih, Anna
2420-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
3.5WFM
肖依依
2306-WGM
丁亦昕
24390 - 1
5. 轮 于 2019/05/07 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-11  杭州银行国际象棋队等级分2½:2½
4.1GM
卢尚磊
2612-GM
Jakovenko, Dmitry
2698½ - ½
4.2
蓝梓伦
2313-GM
马群
2627½ - ½
4.3
徐铭辉
2406-GM
白金石
2600½ - ½
4.4WGM
丁亦昕
2439-IM
Khademalsharieh, Sarasadat
24870 - 1
4.5WIM
朱锦尔
2461-WIM
顾天璐
22611 - 0
6. 轮 于 2019/05/08 在 13:00
棋盘1  重庆体育彩票国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分4½: ½
4.1GM
Andreikin, Dmitry
2724-GM
卢尚磊
26121 - 0
4.2GM
曾重生
2552-
徐铭辉
24061 - 0
4.3GM
周唯奇
2592-
蓝梓伦
23131 - 0
4.4GM
谭中怡
2502-WIM
裘孟洁
21671 - 0
4.5GM
雷挺婕
2483-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
7. 轮 于 2019/05/09 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-2  重庆九龙坡·育才国际象棋队等级分3 : 2
3.1
徐铭辉
2406-
彭雄健
24891 - 0
3.2GM
卢尚磊
2612-GM
Naiditsch, Arkadij
2617½ - ½
3.3
蓝梓伦
2313-
聂心洋
2348½ - ½
3.4WIM
朱锦尔
2461-GM
Batsiashvili, Nino
2447½ - ½
3.5WGM
丁亦昕
2439-WGM
黄茜
2429½ - ½
8. 轮 于 2019/07/24 在 13:00
棋盘3  广东深圳龙岗国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分3 : 2
5.1GM
王皓
2756-GM
丁立人
2801½ - ½
5.2GM
Cheparinov, Ivan
2687-GM
卢尚磊
26121 - 0
5.3GM
徐英伦
2555-
徐铭辉
24061 - 0
5.4WGM
李雪怡
2296-WGM
丁亦昕
24390 - 1
5.5GM
Ushenina, Anna
2416-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
9. 轮 于 2019/07/25 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-4  江苏国际象棋队等级分2 : 3
2.1GM
丁立人
2801-GM
韦奕
27251 - 0
2.2GM
卢尚磊
2612-GM
Ganguly, Surya Shekhar
26330 - 1
2.3
徐铭辉
2406-IM
陈琪
2445½ - ½
2.4WGM
丁亦昕
2439-IM
沈阳
2402½ - ½
2.5WIM
朱锦尔
2461-IM
郭琦
24060 - 1
10. 轮 于 2019/07/26 在 13:00
棋盘5  成都蓓蕾俱乐部国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分1½:3½
6.1GM
李荻
2543-GM
丁立人
28010 - 1
6.2
赵元赫
2470-
徐铭辉
2406½ - ½
6.3GM
Rapport, Richard
2758-GM
卢尚磊
2612½ - ½
6.4WFM
李芸杉
2287-WIM
朱锦尔
24610 - 1
6.5GM
Lagno, Kateryna
2547-WGM
丁亦昕
2439½ - ½
11. 轮 于 2019/07/27 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-12  山东景芝酒业国际象棋队等级分2½:2½
1.1GM
丁立人
2801-GM
赵骏
26391 - 0
1.2GM
卢尚磊
2612-GM
刘庆南
2533½ - ½
1.3
蓝梓伦
2313-GM
温阳
25860 - 1
1.4WGM
丁亦昕
2439-WIM
宁凯玉
2353½ - ½
1.5WIM
朱锦尔
2461-GM
Stefanova, Antoaneta
2476½ - ½
12. 轮 于 2019/08/20 在 13:00
棋盘7  北京国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分2 : 3
6.1GM
Esipenko, Andrey
2642-
徐铭辉
2406½ - ½
6.2GM
余泱漪
2738-GM
卢尚磊
26121 - 0
6.3GM
李超
2690-GM
Anton Guijarro, David
26850 - 1
6.4WGM
Vo, Thi Kim Phung
2344-WGM
丁亦昕
24390 - 1
6.5WIM
宋宇新
2299-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
13. 轮 于 2019/08/21 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-8  杭州宏达国际象棋队等级分4 : 1
2.1GM
卢尚磊
2612-FM
邹晨
24591 - 0
2.2
徐铭辉
2406-IM
林艺
2415½ - ½
2.3GM
Anton Guijarro, David
2685-IM
相泽宇
2446½ - ½
2.4WGM
丁亦昕
2439-
周子润
21241 - 0
2.5WIM
朱锦尔
2461-WFM
赵盛鑫
20931 - 0
14. 轮 于 2019/08/22 在 13:00
棋盘9  中国移动上海国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分3½:1½
5.1GM
Harikrishna, Pentala
2724-
徐铭辉
24061 - 0
5.2GM
倪华
2669-
蓝梓伦
23131 - 0
5.3GM
徐译
2542-GM
Anton Guijarro, David
2685½ - ½
5.4GM
居文君
2580-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
5.5WGM
倪诗群
2389-WGM
丁亦昕
2439½ - ½
15. 轮 于 2019/08/23 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-10  天津智汇体育国际象棋队等级分2½:2½
3.1
徐铭辉
2406-GM
Malakhov, Vladimir
26680 - 1
3.2GM
Anton Guijarro, David
2685-GM
王玥
2674½ - ½
3.3GM
卢尚磊
2612-IM
戴常人
25111 - 0
3.4WIM
朱锦尔
2461-GM
Khotenashvili, Bela
2446½ - ½
3.5WGM
丁亦昕
2439-WFM
肖依依
2306½ - ½
16. 轮 于 2019/11/21 在 13:00
棋盘11  杭州银行国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分3 : 2
4.1GM
马群
2627-GM
卢尚磊
2612½ - ½
4.2GM
白金石
2600-GM
Zvjaginsev, Vadim
2627½ - ½
4.3GM
Jakovenko, Dmitry
2698-
徐铭辉
24061 - 0
4.4WIM
顾天璐
2261-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
4.5WGM
Girya, Olga
2488-WGM
丁亦昕
2439½ - ½
17. 轮 于 2019/11/22 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-1  重庆体育彩票国际象棋队等级分3 : 2
4.1GM
Zvjaginsev, Vadim
2627-GM
刘言
25131 - 0
4.2GM
卢尚磊
2612-GM
周唯奇
2592½ - ½
4.3
徐铭辉
2406-GM
Andreikin, Dmitry
27241 - 0
4.4WIM
朱锦尔
2461-GM
谭中怡
25020 - 1
4.5WGM
丁亦昕
2439-GM
雷挺婕
2483½ - ½
18. 轮 于 2019/11/23 在 13:00
棋盘2  重庆九龙坡·育才国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分2½:2½
3.1
聂心洋
2348-GM
Zvjaginsev, Vadim
26270 - 1
3.2
彭雄健
2489-
徐铭辉
24061 - 0
3.3GM
Tomashevsky, Evgeny
2705-GM
卢尚磊
2612½ - ½
3.4WGM
黄茜
2429-WGM
丁亦昕
2439½ - ½
3.5IM
Javakhishvili, Lela
2463-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
19. 轮 于 2019/12/04 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-3  广东深圳龙岗国际象棋队等级分1 : 4
5.1
徐铭辉
2406-GM
Predke, Alexandr
26760 - 1
5.2GM
Zvjaginsev, Vadim
2627-GM
王皓
2756½ - ½
5.3GM
卢尚磊
2612-GM
徐英伦
25550 - 1
5.4WGM
丁亦昕
2439-WGM
李雪怡
2296½ - ½
5.5WIM
朱锦尔
2461-WIM
Shuvalova, Polina
24460 - 1
20. 轮 于 2019/12/05 在 13:00
棋盘4  江苏国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分3 : 2
2.1GM
Ganguly, Surya Shekhar
2633-GM
卢尚磊
2612½ - ½
2.2IM
陈琪
2445-
徐铭辉
2406½ - ½
2.3GM
韦奕
2725-GM
Zvjaginsev, Vadim
26271 - 0
2.4IM
沈阳
2402-WGM
丁亦昕
2439½ - ½
2.5IM
郭琦
2406-WIM
朱锦尔
2461½ - ½
21. 轮 于 2019/12/06 在 13:00
棋盘6  浙江国际象棋队等级分-5  成都蓓蕾俱乐部国际象棋队等级分3 : 2
6.1
徐铭辉
2406-GM
李荻
2543½ - ½
6.2GM
Zvjaginsev, Vadim
2627-GM
许翔宇
2582½ - ½
6.3GM
卢尚磊
2612-GM
Dubov, Daniil
2690½ - ½
6.4WIM
朱锦尔
2461-IM
Atalik, Ekaterina
24621 - 0
6.5WGM
丁亦昕
2439-
任肖伊
2253½ - ½
22. 轮 于 2019/12/07 在 13:00
棋盘12  山东景芝酒业国际象棋队等级分-6  浙江国际象棋队等级分2½:2½
1.1GM
温阳
2586-
徐铭辉
24061 - 0
1.2GM
刘庆南
2533-GM
Zvjaginsev, Vadim
2627½ - ½
1.3GM
赵骏
2639-GM
卢尚磊
2612½ - ½
1.4
颜天琪
2240-WIM
朱锦尔
24610 - 1
1.5WIM
宁凯玉
2353-WGM
丁亦昕
2439½ - ½