Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo IRT Sub 2200 - Sociedad Española de Rafaela. PREMIO SANCOR SEGUROS - $ 10.000 EN EFECTIVO

Última actualización09.05.2019 04:05:33, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Raviolo Ignacio2124ARG 36w1 14b1 4w½ 12b1 8w1 5w15,50,021,522,25
2Lares Agustín Jose2150ARG 29b1 21w1 27b1 6w1 5b½ 4w15,50,020,521,25
3Diaz Carlos0ARG 35w1 10b1 11w1 5b0 12w1 6b½4,50,022,018,25
4Fernandez Raul Conrado1858ARG 32b1 49w1 1b½ 23w1 9w1 2b04,50,022,016,25
5Segado Alfredo2124ARG 61b1 20w1 39b1 3w1 2w½ 1b04,50,022,015,75
6Ferreyra Pablo1814ARG 52b1 34w1 23b1 2b0 24w1 3w½4,50,020,014,75
7Jesse Jose1869ARG 57w1 33b1 12w0 30b1 13w1 10w½4,50,018,514,25
8Angelini Diego2003ARG 48w½ 60b1 25b1 19w1 1b0 22w14,50,018,513,75
9Fontanini Jorge2081ARG 46b1 25w½ 40b1 22w1 4b0 21w14,50,018,014,25
10Hevia Lautaro1746ARG 72b1 3w0 37b1 32w1 29w1 7b½4,50,018,011,75
11Agnello Silvana1974ARG 37b1 30w1 3b0 41w1 20b½ 19w14,50,017,514,25
12Decoppet Nestor1783ARG 54b1 31w1 7b1 1w0 3b0 20w14,00,021,013,50
13Genes Emanuel Hernan1642ARG 17b1 23w0 38b1 15w1 7b0 31w14,00,018,513,50
14AIMRodriguez Mathias1738ARG 71b1 1w0 32b0 57w1 34b1 40w14,00,016,58,50
15Munoz Demis0ARG 33w0 57b1 36w1 13b0 49w1 35b14,00,015,510,50
16Brizuela Nestor Gabriel1725ARG 38w½ 67b1 19b0 34w½ 37b1 29w14,00,015,510,00
17Forni Cristian0ARG 13w0 55b0 -1 61w1 53b1 39w14,00,013,511,00
18Ursprung Exequiel1796ARG 31b0 54w1 46b0 50b1 55w1 30w14,00,013,510,00
19Delgado Mariano1465ARG 42b1 16w1 8b0 25w1 11b03,50,019,512,25
20Bustamante Alejandro1685ARG 65w1 5b0 48w1 26b1 11w½ 12b03,50,019,010,25
21Grospietro Patricio1742ARG 26w1 2b0 55w1 31b½ 46w1 9b03,50,019,09,50
22Vazquez Sebastian1839ARG 43w1 24b½ 47w1 9b0 33w1 8b03,50,018,510,25
23Beroiz Julian2107ARG 55w1 13b1 6w0 4b0 47w½ 48b13,50,018,09,75
24Hevia Geronimo1515ARG 68b1 22w½ 28b½ 27w1 6b0 45w½3,50,018,09,50
25Salazar Leovys Erix1624ARG 59b1 9b½ 8w0 58w1 19b0 46w13,50,017,08,75
26Barco Matias Adrian0ARG 21b0 61w1 44b1 20w0 41b1 28w½3,50,016,59,75
27Bejarano Mauricio1790ARG 51w1 56b1 2w0 24b0 48w½ 47b13,50,016,58,25
28Encina Adrian Andres1812ARG 66w1 47b½ 24w½ 29b0 36w1 26b½3,50,015,59,25
29Riboldi Roberto1482ARG 2w0 63b1 64w1 28w1 10b0 16b03,00,019,57,50
30Rodriguez Lisandro1608ARG 70w1 11b0 43w1 7w0 42b1 18b03,00,019,07,00
31Calamari Herminio1219ARG 18w1 12b0 35w1 21w½ 39b½ 13b03,00,018,510,25
32Hilgert Gonzalo1417ARG 4w0 69b1 14w1 10b0 35w0 59b13,00,018,07,00
33Canale Juan Carlos1545ARG 15b1 7w0 58b½ 53w1 22b0 38w½3,00,017,59,00
34Di Bernardo Ismael1485ARG 53w1 6b0 50w½ 16b½ 14w0 51b13,00,017,58,25
35Mutuberria Waldo1706ARG 3b0 72w1 31b0 43w1 32b1 15w03,00,017,56,50
36Moroni Leonardo1467ARG 1b0 71w1 15b0 52w1 28b0 58w13,00,017,55,00
37Monserrat Marcelo1440ARG 11w0 70b1 10w0 63b1 16w0 56b13,00,017,05,00
38Calvo Orlando0ARG 16b½ 13w0 59w1 33b½3,00,016,58,50
39Laorden Gustavo1756ARG 63w1 50b1 5w0 46b½ 31w½ 17b03,00,016,07,25
40Costa Jorge1496ARG 42w½ 62b1 9w0 59b½ 56w1 14b03,00,015,56,50
41Kalala Daniel1528ARG 50w0 51b1 56w1 11b0 26w0 65b13,00,015,06,50
42Williner Marcelo Pablo0ARG 40b½ 19w0 60w1 49b½ 30w0 55b13,00,014,06,75
43Britos Lucas Martin1361ARG 22b0 68w1 30b0 35b0 63w1 64w13,00,013,55,00
44Perret Javier1582ARG 58b½ 26w0 51b0 67w1 62b13,00,013,05,50
45Yujnovsky German1627ARG 56w0 66b½ 62w1 47b½ 51w½ 24b½3,00,012,57,00
46Vignetta Thiago1442ARG 9w0 65b1 18w1 39w½ 21b0 25b02,50,018,57,50
47Hernandez Daniel1490ARG 64b1 28w½ 22b0 45w½ 23b½ 27w02,50,017,07,00
48Aguero Raul Alberto1441ARG 8b½ 58w½ 20b0 64w1 27b½ 23w02,50,017,07,00
49Nardi Hector1548ARG 69w1 4b0 42w½ 15b0 54w½2,50,017,05,00
50Olivera Luis0ARG 41b1 39w0 34b½ 18w0 58b½ 52w½2,50,015,56,75
51Schneller Gabriel1210ARG 27b0 41w0 71b1 44w1 45b½ 34w02,50,015,55,00
52Leitner Federico1335ARG 6w0 64b0 65w1 36b0 69w1 50b½2,50,014,04,25
53Zinoni Ignacio0ARG 34b0 67w1 33b0 17w0 66w12,50,013,53,75
54Ghiberto Lucia1193ARG 12w0 18b0 70w1 55b0 68w1 49b½2,50,013,53,25
55Bar Jonatan1457ARG 23b0 17w1 21b0 54w1 18b0 42w02,00,017,56,00
56Ganin Alberto0ARG 45b1 27w0 41b0 66w1 40b0 37w02,00,015,54,50
57Brasca Alejandro Jorge1421ARG 7b0 15w0 72b1 14b0 62w0 69b12,00,015,51,50
58Mallet Daniel0ARG 44w½ 48b½ 33w½ 25b0 50w½ 36b02,00,015,05,50
59Granero Juan Manuel0ARG 25w0 66b1 40w½ 38b0 32w02,00,015,04,00
60Ayala Horacio1297ARG 8w0 42b0 65w0 68b12,00,014,53,00
61Cardozo Teofilo1462ARG 5w0 26b0 63w0 17b0 72w1 67b12,00,014,51,50
62Gimenez Jose Maria1150ARG 40w0 45b0 57b1 44w02,00,014,04,00
63Paz Nereo1150ARG 39b0 29w0 61b1 37w0 43b0 71b12,00,014,02,50
64Zalevsky Valentin0ARG 47w0 52w1 29b0 48b0 71w1 43b02,00,013,53,00
65Ferrato Santiago0ARG 20b0 46w0 52b0 72w1 60b1 41w02,00,013,52,50
66Ghiberto Franco1275ARG 28b0 45w½ 59w0 56b0 70w1 53b01,50,013,02,50
67Gimenez Jonathan1181ARG 16w0 53b0 44b0 61w01,00,014,51,00
68Ursprung Bautista0ARG 24w0 43b0 54b0 60w01,00,013,01,00
69Manias Augusto0ARG 49b0 32w0 52b0 57w01,00,012,01,00
70Inwinkelried Gabriel0ARG 30b0 37w0 54b0 71w½ 66b0 72b½1,00,010,50,50
71Calderon Thiago0ARG 14w0 36b0 51w0 70b½ 64b0 63w00,50,013,50,50
72Scharfspitz Marcos1128ARG 10w0 35b0 57w0 65b0 61b0 70w½0,50,013,50,50

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement