Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Final CLDE Braga de Xadrez - Juvenis

Última Atualização30.03.2019 13:13:43, Criado por : portuguese chess federation (licence 22), Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
131Silva Ana Inês0Escola Secundária Carlos Amarante,5,50,524,027,0
229Santos José Miguel Sereno0Escola Básica João de Meira B5,50,519,521,5
35Barroso Simão Oliveira Alvim0Didáxis - Vale de S. Cosme5,00,019,520,5
426Ribeiro Orlando Camilo Duarte0Escola Básica João de Meira B5,00,018,520,5
514Gonçalves João Maia0Escola Secundária Carlos Amarante,4,50,518,019,5
635Vaz José0Escola Secundária Carlos Amarante,4,50,514,516,0
732SILVA TIAGO LUIS DIAS DA0Didáxis - Vale de S. Cosme4,00,020,522,5
834Vale Bruno Filipe Torres0Escola Básica de Pedome A4,00,019,021,0
925Pinto André0Escola Secundária Carlos Amarante,4,00,018,520,5
1030Santos Tomás Afonso0Escola Secundária Alberto Sampaio,4,00,017,519,5
1136Zhang Alexandre0Escola Secundária Carlos Amarante,4,00,016,018,0
1221Moreira Vicente Gonçalves0Escola Secundária Alberto Sampaio,4,00,012,014,0
137Carvalho Pedro Vieira de0Didáxis - Vale de S. Cosme3,00,020,521,5
144Barbosa Francisco Ferreira0Escola Secundária Alberto Sampaio,3,00,020,022,0
13freitas José João Mendes tavares0Escola Básica João de Meira B3,00,020,022,0
1610CUNHA Simão PEDRO SÁ0Didáxis - Vale de S. Cosme3,00,020,021,5
1720MATOS JOSÉ RUI XAVIER DE0Didáxis - Vale de S. Cosme3,00,018,020,0
1833Torres Diogo0Escola Secundária Carlos Amarante,3,00,017,520,0
1923Oliveira Sofia Patricia Faria0Escola Secundária Carlos Amarante,3,00,016,018,0
2019Marques Diogo Froufe0Escola Secundária Alberto Sampaio,3,00,016,018,0
2115Gonçalves Paulo Henrique da Costa0Escola Secundária Carlos Amarante,3,00,016,017,0
2212Fontes Leonardo Lordello0Escola Secundária Carlos Amarante,3,00,015,016,5
2316Lima Soledade Silva0Escola Secundária Alberto Sampaio,2,50,012,514,0
2417Maia Bebiana Francisca Sá0Escola Básica de Ribeirão2,50,011,513,0
253Baldé Vasco Samuel0Escola Secundária Alberto Sampaio,2,00,020,022,5
268COSTA ANA BEATRIZ LIMA DA0Didáxis - Vale de S. Cosme2,00,018,519,5
272Baldé Francisco Miguel Gomes da Roch0Escola Secundária Alberto Sampaio,2,00,016,517,5
289Couto Mafalda Pinto0Escola Secundária Alberto Sampaio,2,00,016,517,5
291Almeida David Ismael Freitas0Escola Básica João de Meira B2,00,016,017,0
3011Dinis João Alves0Escola Básica de Pedome A2,00,015,516,5
3122Oliveira Ana Carolina0Escola Secundária Alberto Sampaio,2,00,013,014,0
3218Marques Diogo0Escola Secundária Carlos Amarante,1,50,015,517,5
3327Sampaio Pedro Oliveira Mendes0Escola Básica de Pedome A1,50,015,517,5
3428Santos Jean Paul Araújo0Escola Secundária Alberto Sampaio,1,00,014,016,0
3524Paiva Ângelo Rodrigo Martins0Escola Básica de Pedome A1,00,013,015,0
366Borges Silvino José de Melo0Escola Secundária Alberto Sampaio,0,00,015,018,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)