Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

elllobregat Open Chess Group A 215081

Última actualización11.12.2019 21:34:52, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
13
GMNarayanan.S.LIND2626AICF7,00,5548,0109,7
22
GMBartel MateuszPOL2634Poland7,00,5544,5104,0
38
GMErigaisi ArjunIND2544AICF6,50,0549,01013,3
428
IMRaja HarshitIND2447AICF6,50,0543,51019,1
51
GMLagarde Maxime2651FRA2655CAT - CE Barcelona6,50,0541,510-6,6
652
IMSankalp GuptaAIND2365AICF6,50,0539,51026,8
719
IMZanan EvgenyISR2493Israel6,50,0446,01014,1
85
GMPuranik AbhimanyuIND2580AICF6,50,0445,0103,9
927
IMKjartansson GudmundurISL2448Iceland6,00,0545,51017,9
1023
GMGagare ShardulIND2468AICF6,00,0543,0107,9
1153
FMVerstraeten ReinABEL2365Dolle Toren Leuven6,00,0540,52039,0
126
GMAlonso Rosell Alvar2577ESP2548CAT - CE Gerunda6,00,0448,5101,6
134
GMKarthikeyan MuraliIND2611AICF6,00,0444,510-7,2
1435
IMDhulipalla Bala Chandra PrasadIND2414AICF6,00,0439,51014,2
1513
GMDel Rio De Angelis Salvador G.ESP2507VAS - C.A. Sestao6,00,0346,0102,5
1648
IMRaja Rithvik RAIND2381AICF6,00,0345,51025,9
1729
FMBryakin MikhailRUS2428Russia6,00,0337,5106,8
1818
GMIniyan PIND2497AICF5,50,0548,0107,5
197
GMGukesh DIND2547AICF5,50,0545,010-11,8
2033
IMKacharava NikoloziGEO2416Georgia5,50,0540,5105,5
2137
FMRathanvel V SIND2410AICF5,50,0539,0104,9
2256
IMGual Pascual AntonioA2443ESP2349CAT - Peña Escacs Cerdanyola5,50,0537,0101,8
2341
FMMoksh Amit DoshiAIND2399AICF5,50,0533,520-11,4
2471
FMMatta Vinay KumarAIND2300AICF- Andhra Bank5,50,0533,020-4,4
2511
GMNarciso Dublan MarcESP2516NAV - Sant Joan5,50,0446,510-4,7
2622
GMKarthik VenkataramanIND2470AICF5,50,0446,0101,6
2721
GMMovsziszian Karen2550ARM2476CAT - CE Sant Andreu5,50,0445,010-3,5
2824
GMAlsina Leal Daniel2527ESP2462CAT - CE Barberà5,50,0442,5103,3
2910
IMSosa TomasARG2520AND - Club de Ajedrez Roquetas5,50,0440,510-10,3
3038
IMDi Nicolantonio LucasFRA2408France5,50,0439,510-1,0
3145
IMKrishna Teja NAIND2383AICF5,50,0436,510-0,3
3273
FMLe Goff RonanBFRA2272Guingamp5,50,0436,52020,8
3362
IMSidhant MohapatraAIND2338AICF5,50,0435,0103,0
3420
IMErenberg ArielISR2479Israel5,50,0343,510-3,5
3512
GMArizmendi Martinez Julen LuisESP2511VAL - Andreu Paterna5,50,0343,510-5,5
3642
IMBaenziger FabianASUI2398SV March-Höfe5,50,0341,01011,7
3743
IMMendonca Leon LukeAIND2398AICF5,50,0341,01010,4
3851
IMJerez Perez AlfonsoA2447ESP2369CAT - CE Foment Martinenc5,50,0341,01018,0
3925
GMKobo OriISR2457Rishon Lezion5,50,0244,0102,2
4031
IMLow Zhen Yu CyrusSGP2420Singapore5,00,0439,010-2,1
4180
FMDushyant SharmaBIND2247AICF5,00,0438,02040,0
429
GMHarsha BharathakotiIND2523AICF5,00,0344,010-14,5
4314
GMGirish A. KoushikIND2506AICF5,00,0342,510-11,6
4432
IMKulkarni BhaktiwIND2418Air India5,00,0339,510-5,8
4564
WIMDivya DeshmukhAwIND2332AICF4,50,0442,0100,6
4686
Rohit SBIND2234AICF4,50,0441,54061,6
4797
FMGombocz Ferenc Jr.BHUN2196Hungary4,50,0438,02035,8
4869
Samant Aditya SAIND2309AICF4,50,0437,020-6,8
4949
IMSuarez Uriel AdrianAESP2381MAD - Collado Villalba4,50,0432,510-19,5
50114
WCMSharma IshaCwIND2099AICF4,50,0430,52026,4
5134
IMAkash Pc IyerIND2415AICF4,50,0341,510-3,1
5281
Panesar VedantBIND2247AICF4,50,0339,54063,6
5360
IMBobadilla Viera Jorge SamuelA2408VEN2339CAT - CE Platja d´Aro4,50,0339,5208,8
5492
WIMSmirnova EkaterinaBwRUS2225Russia4,50,0338,52024,2
5526
IMParvanyan AshotGER2456Germany4,50,0338,010-18,8
5616
IMBarseghyan HarutyunFRA2498France4,50,0336,510-26,9
5785
FMYordanov LachezarBBUL2238Varna4,50,0335,52020,6
5879
WIMPratyusha BoddaBwIND2253B.S.Prasad4,50,0335,0200,4
5987
FMRandazzo AdrianBITA2230VAL - CD Basilio4,50,0334,02014,0
6057
FMManush ShahAIND2341AICF4,50,0333,510-12,4
6136
GMPerez Mitjans Orelvis2477ESP2412CAT - CE Cor de Marina Badalona4,50,0242,010-0,5
6270
FMKrishnater KushagerAIND2308AICF4,50,0241,02025,2
6367
WIMAlinasab MobinaAwIRI2324Iran4,50,0238,0209,2
6444
FMDominguez Pons EricA2454ESP2390CAT - CE Sant Andreu4,50,0237,510-15,6
6565
IMCruz FilemonAPER23294,50,0236,510-7,6
6659
Bhambure ShantanuAIND2340AICF4,50,0235,520-14,6
6755
IMAlonso Moyano JonathanA2435ESP2351CAT - CE Barberà4,50,0235,010-7,1
6861
IMVehi Bach Victor ManuelA2420ESP2339CAT - Escola d´Escacs Barcelona4,50,0235,010-15,8
69126
Ayushh RavikumarCIND1982Viyugam Acadamy4,50,0039,040141,6
7088
WFMProtopopova AnastasiyaBwRUS2230Russia4,00,0440,5203,0
71106
CMShahil DeyCIND2135Gurukul4,00,0338,54067,6
7284
CMDev ShahBIND2242AICF4,00,0338,040-8,0
7346
IMMascaro March PedroAESP2381BAL - CE Binissalem4,00,0336,510-14,8
7454
FMPigeat AlexandreAFRA2357Esbarres Bonnencontre4,00,0336,020-39,6
7550
IMValenzuela Gomez FernandoA2449CHI2373CAT - CE Sant Marti4,00,0332,510-28,3
7668
FMDixit NikhilAIND2318AICF4,00,0239,0207,8
7730
GMRomanishin Oleg MUKR2421Ukraine4,00,0237,010-17,9
7877
FMCsiki EndreBHUN2259Kisújszállás SE4,00,0235,020-10,8
79107
Moreto Quintana AlexCESP2134VAL - CA Mislata4,00,0234,52025,8
8076
WIMRakshitta RaviBwIND2260AICF4,00,0234,520-21,2
81102
Tsyn IgorBRUS2154Russia4,00,0234,04012,4
8299
Bartakke Amardeep S.BIND2190AICF4,00,0233,52011,6
8382
IMGonzalez Rodriguez Jorge A.B2385COL2246CAT - CE Figueres4,00,0232,510-12,4
84109
WIMTejaswini SagarCwIND2128Colon Sabadell Chessy4,00,0232,02030,2
8515
GMMunoz Miguel2561ESP2498CAT - CE Sant Marti4,00,0135,510-31,8
86101
Bischofberger DarioBSUI2154Switzerland4,00,0133,02010,0
8747
IMMinero Pineda SergioACRC2381Costa Rica3,50,0338,010-3,4
8893
CMPrraneeth VuppalaBIND2221Race Chess3,50,0338,040-3,2
8978
Lever ErwanBFRA2258Olot3,50,0332,020-40,8
90122
Karadzhov IvanCBUL2035Plovdiv3,50,0331,04041,2
91103
Godbole AtharvaCIND2148AICF3,50,0330,520-17,8
92127
WFMSavitha Shri BCwIND1968Gurkul3,50,0330,04070,0
9389
WIMPriyanka NutakkiBwIND2229AICF3,50,0242,5205,2
94100
Sekar BBIND2176Viyugam Acadamy3,50,0241,52025,6
95105
Carbonell Sancho MarcCESP2142VAL - CE Xeraco3,50,0239,04066,8
96111
Darpan InaniCIND2117AICF3,50,0238,02029,6
97128
AIMKomal Srivatsav SajjaCIND1907AICF3,50,0237,040106,4
98117
Toshali VCwIND2083AICF3,50,0235,04032,4
9966
FMIbanez Aullana RamonAESP2328VAL - Gambito Benimaclet3,50,0231,520-54,8
10098
IMMohota NishaBwIND2191AICF3,50,0231,510-6,9
10158
FMStefansson Vignir VatnarAISL2341Breiðablik3,50,0231,010-28,0
10296
Bendayan Claros AaronBESP2201VAL - CA Alicante3,50,0230,020-34,6
103118
Kishan GangolliCIND2078AICF3,50,0229,52012,0
10494
WFMCholleti SahajasriBwIND2216AICF3,50,0138,0207,8
105119
CMMohamed Anees MCIND2056Viyugam Acadamy3,00,0233,04038,4
106108
Klings PeterCGER2133Freibauer Moerlenbach3,00,0227,020-48,8
107120
Le Pen StevenCFRA2045Echiquier de l'Erdre3,00,0131,5207,2
108112
WIMGagare ShalmaliCwIND2100AICF3,00,0130,020-9,4
10991
Vergara Anton DiegoBESP2227AST - Oviedo3,00,0029,040-71,2
110124
Potluri Saye SrreezzaCwIND2013AICF2,50,0229,5206,0
111104
Iolis OlegCBEL2145Bruxelles2,50,0137,0200,0
11283
Poysti NathanaelBGER2244Germany2,50,0132,520-60,6
113115
Chennaoui YasinCSUI2093St.Gallen Schachklub2,50,0131,0402,4
114113
Koridze LileCwGEO2100Georgia2,50,0130,540-51,2
115129
Pipia EkaterineCwGEO1907Georgia2,50,0129,0403,2
116110
Iglesias Leon Francisco J.CESP2120AST - Gijon Ajedrez 642,00,0131,020-51,8
117116
Oliver Martinez-Fornes CarlosC2222ESP2086CAT - CE Congres2,00,0032,520-13,8
11817
GMAsis Gargatagli Hipolito2557ESP2497CAT - Escola d´Escacs Barcelona1,50,0135,010-7,2
11963
FMBarbero Sendic AlejandroA2380ESP2336CAT - CE Lleida1,50,0132,010-10,5
120130
Alcaraz Lopez FrancescC2016ESP1854CAT - CE Foment Martinenc1,50,0027,520-14,6
12139
FMAleksandrov ZakharRUS2406Russia0,00,0026,0100,0
40
Mikhailov AntonARUS2400Chigorin0,00,0026,0100,0
72
FMGheorghiu CalinBROU2283Romania0,00,0026,0200,0
74
Iglesias Romero JorgeB2347ARG2271CAT - CE La Lira0,00,0026,0400,0
75
FMRatsma MidasBNED2270SV Voorschoten0,00,0026,0200,0
90
WIMVarshini VBwIND2227AICF0,00,0026,0200,0
95
WIMIbrahimova SabinaBwAZE2214Azerbaijan0,00,0026,0200,0
121
Gkogkas DimitriosCGRE2043O.A.Chanion0,00,0026,0200,0
123
Ghelani DhairyaCIND2027AICF0,00,0026,0400,0
125
Tqavadze GiorgiCGEO1989Georgia0,00,0026,0200,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)