Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonómico Sub 18 de la Comunidad Valenciana 2019 Sede: La Nucía

Última actualización24.03.2019 18:22:49, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 204)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombresexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15
García Giménez SantiagoXERESP21032101Xeraco6,502831
21
FMGaliana Fernández AdriánENVESP22802315Enric Valor6029,533,5
32
Gómez Sanjuán Héctor FernandoALCESP21932194Alcoy5,502730
47
Aledo Yanguas DavidENVESP20192056Enric Valor5,5025,528,5
519
Duller Llopis JoukeVLAESP17451766La Vila5,502527
69
Navarro Rico LluísENVESP19481953Enric Valor5027,530,5
73
FMGarcía Sancho JosepBENESP21502111Benimodo5026,529,5
86
Luque Saiz AndrésEVAESP20742073EVA-Manises5026,529
922
Notario Poveda OscarVLAESP16901696La Vila5024,526,5
1017
Guardiola Guillot LucasMISESP18441842Mislata4,502830
1110
Sempere Doménech AbelALCESP19421935Alcoy4,5027,530,5
1216
Sanleón Pravisano NieveswXERESP18471857Xeraco4,502730
1320
Gil López AlejandroBASESP17231721Basilio4,502729
148
García Molina JoséSLLESP20132017Silla4027,530,5
1512
Bertomeu Ginestar AntoniOLIESP19121921Oliva4027,530,5
1614
AIMGarcía Oviedo AlejandroBASESP18791889Basilio4026,529,5
1711
Bono Monreal AlbertoMORESP19381940Camp de Morvedre402628
1818
Ortega Sanchis ÁngelawEVAESP17911839EVA-Manises402527
1925
Movsisyan TigranBASESP15961605Basilio4022,525,5
2021
Sargsyan Manukyan GurgenVLAESP17051708La Vila4021,522
2115
López Shchukina DiegoCOCESP18541845Cocentaina4020,522,5
2223
Donate Moreno SilviawCASESP16761676Círculo Mercantil de Castellón4020,522
2327
Orts Tomás MarcENVESP14771486Enric Valor3,5025,527,5
2413
Robledo Sánchez CarlosENVESP19001902Enric Valor3,5025,527,5
2524
Ortega Sanchis IvánEVAESP16691684EVA-Manises3,502526,5
264
Carbonell Sancho MarcXERESP21492156Xeraco3,5024,527
2726
Sarmiento Sola RamónCOXESP15051492Mate de Cox3,5020,522,5
2828
Giner Maciá EnricVLAESP14341432La Vila3024,527,5
2930
Lázaro Hernández ManuelALMESP13861379Almoradí3024,526,5
3035
Devesa Such FrancescALFESP12471225Alfáz del Pi3023,524
3134
López Gadea MateoEDAESP12571259Edapa3021,522
3232
Serrano Requena GuillemXERESP13221339Xeraco302123
3341
Reig Cubells HugoEDAESP11211142Edapa3020,521
3429
López Shchukina AntónCOCESP13981395Cocentaina3019,521,5
3539
López De Villata Hernández GonzaloEDAESP11631157Edapa3019,521
3633
Ivorra Ivorra ClarawVLAESP13201312La Vila301820
3737
Ortíz Benavent AlbawONTESP12391259Ontinyent301718,5
3850
Vico Bueso AarónMORESP00Camp de Morvedre2,502022
3931
Cebolla Ruiz DavidXERESP13651364Xeraco2,502021,5
4044
Riquelme Ivorra JuliawVLAESP10051003La Vila2,5018,519,5
4138
Deusa Ballesteros Luís MiguelALAESP11981204Alaquàs2020,522,5
4242
Serrano Requena JordiXERESP10701071Xeraco201920,5
4336
López Requeni ÁngelEDAESP12411223Edapa2018,520
4447
Febre Chofay EduardoDGSESP00Dama Guardamar del Segura201718,5
4545
Torrado Fabián YaizawALAESP01017Alaquàs201717,5
4648
Navalón Lillo AlbertoRASESP00Raspeig2016,517,5
4743
Cuesta Navarro JoséRASESP10161013Raspeig2016,517
4840
Fernández Chureshky BoyanNUCESP11341111La Nucía201618
4946
Catalá Pérez MarcXERESP00Xeraco101718
5049
Vago Marzal MarioGANESP00Fomento Gandía001314

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)