Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Festival Paranaense de Menores - SJP 05 a 07.04.2019 Categoria U16

Última Atualização07.04.2019 21:20:05, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
13Goncalves MateusCTB1655Curitiba5,50,018,521,0
28Xavier Kayo Henrique CamposSJP1473CX Sao Jose dos Pinhais5,00,019,020,0
31Da Silva Anderson LemesSEP1735Sepam Ponta Grossa5,00,015,518,0
44Krul Clemerson AlexandreSEP1604Sepam Ponta Grossa4,50,019,521,5
513Do Nascimento Joao AugustoCMO1137Campo Mourao4,00,018,520,5
67Ramazzotte Daniel AlexandreCXS1492CX Soberano Rei4,00,017,519,0
712De Oliveira Wesley CassioSJP1226CX Sao Jose dos Pinhais4,00,016,517,5
86De Souza Augusto Felipe MouraIBI1500CX Ibipora4,00,015,017,0
923Nogueira Werisson GoncalvesFOZ1739Foz do Iguacu4,00,015,017,0
1032De Oliveira Kleber Lucas RibeiroCAS0CX Cascavel4,00,010,510,5
1114Dos Santos Mateus BelizarioCRU1826CX Cruzeiro do Oeste3,50,023,025,0
1234Meira William Wilson SchimidtCMO0Campo Mourao3,50,021,524,5
135De Oliveira Wythor RogerioSJP1511CX Sao Jose dos Pinhais3,50,015,017,0
1421Ferraz Davi H MartinelliMGA1763CX Maringa3,00,021,023,5
1517Ferreira Giovani Lima DiogoCTB1800Curitiba3,00,020,022,0
1622Cury Neto AdilsonFOZ1750Foz do Iguacu3,00,018,020,5
1733Ribeiro Leonardo SchinemamTUR0Turvo3,00,015,517,5
1829De Assis Joao Pedro DinizMGA0CX Maringa3,00,015,016,0
1910Mascarello Lucas LandoskiSJP1342CX Sao Jose dos Pinhais3,00,014,516,5
2011De Araujo Fernando RuizFOZ1241Foz do Iguacu3,00,014,516,0
2116Souza Diogo De AlmeidaCTB1800Curitiba2,50,021,022,0
222Szuba Joao Gabriel MunizCTB1661Curitiba2,50,015,515,5
2319Goncalves Joziel RodrigoCTB1800Curitiba2,50,015,016,0
249Silva Kelvyr PeresIBI1374CX Ibipora2,50,014,016,0
2530Gerling Joel RodolfoFOZ0Foz do Iguacu2,00,017,018,5
2625De Carli CristianoSJP0CX Sao Jose dos Pinhais2,00,015,516,5
2715Delfrate Joao VictorCCX1818CCXPG Ponta Lagoa2,00,015,016,0
24Karbiak Allan Henrique FelixSJP0CX Sao Jose dos Pinhais2,00,015,016,0
2920Peracetta Carlos RodrigoINT1765CXC Integracao2,00,014,515,5
3026DURÊ FERNANDO RAMON GAMARRAFOZ0Foz do Iguacu2,00,013,014,0
3127Santos GabrielINT0CXC Integracao1,50,013,514,5
3228De Moraes GuilhermeCTB0Curitiba1,00,015,517,5
3318Lima Guilherme Ezequiel SantosPIR1800Pirai do Sul1,00,012,013,0
3431Junior Jose Carlos D'OliveiraACA0ACAP/Nova Carvalho - Ribeirão do Pi1,00,010,511,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)