Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Festival Paranaense de Menores - SJP 05 a 07.04.2019 Categoria U10

Última Atualização07.04.2019 22:13:47, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
114Fraga Heitor CarneiroAPL1720C Alfa Plus5,00,022,524,5
22Calcada Henrique GalvanPIR1356Pirai do Sul5,00,022,024,0
34Monteiro Samuel RamazzotteCXS1245CX Soberano Rei5,00,020,022,0
41Schafranski Marcelo EmanuelCCX1417CCXPG - Ponta Lagoa5,00,019,521,5
53Ferraz Dimitri Vinicius Da SilvaSJP1348CX Sao Jose dos Pinhais4,00,021,523,5
610Fugimoto Rafael AokiPOS1800Colegio Positivo4,00,019,522,5
721De Lara Eros MarcolinoMAJ0Escola Major4,00,019,521,5
816Fanckin MuriloSEP1591Sepam Ponta Grossa4,00,018,518,5
913Juliatto Enrico MachadoSJP1744CX Sao Jose dos Pinhais4,00,018,020,0
1028Carneiro Kaua dos SantosCTB0Curitiba4,00,017,019,0
118Wosgrau Igor Augusto BucholdzBRA1800Centro de Estudos Cavalo De Troia3,50,018,518,5
1227De Proenca Joao Lucas CesarACA0ACAP/Nova Carvalho - Ribeirão do Pi3,50,018,019,0
1330Marquezin Luiz Miguel NovakSMA0Escola Santa Maria Madalena3,50,016,517,5
1424Ferreira Heitor WszolekSJP0CX São Jose dos Pinhais3,50,016,517,5
1535Faenello ViniciusBEL0Beltrao Clube de Xadrez3,50,015,517,5
1633Da Cruz Murilo RodriguesPER0Perobal3,00,019,020,0
1731Carvalho Marcus Henrique da SilvaSTB0Nova Santa Barbara3,00,016,518,5
1811Franco Rafael SoaresINT1800CXC Integracao3,00,016,517,5
196Godoy Diego VieiraSJP1800CX Sao Jose dos Pinhais3,00,016,018,0
205Rauch AntonielINT1800CXC Integracao3,00,015,517,5
2115Ferreira Da Luz Carlos Daniel OlPIR1698Pirai do Sul3,00,012,013,0
227Dos Santos Gustavo V. RazzottoCTB1800Curitiba3,00,012,012,0
2312Moraes Vitor PiaceskSMA1791Escola Santa Maria Madalena2,50,019,021,0
2422Fonseca GuilhermePOS0Colegio Positivo2,00,017,018,0
2525Pereira IagoCRU0CX Cruzeiro do Oeste2,00,016,017,0
2619Do Nascimento Cassio HenriqueACA0ACAP/Nova Carvalho - Ribeirão do Pi2,00,016,017,0
2718De Souza Carlos Eduardo FernandesCRU0CX Cruzeiro do Oeste2,00,015,516,5
2820De Oliveira Enzo FerreiraCTB0Curitiba2,00,015,515,5
2923Krul Gustavo Henricchi dos SantosMAJ0Escola Major2,00,015,016,0
3032De Almeida Matheus FerreiraMGA0CX Maringa2,00,014,514,5
319Rosseto Maicon MunisINT1800CXC Integracao1,00,012,513,5
3217Scussiato AntonioSJP0CX São Jose dos Pinhais1,00,011,011,0
29Figueiredo Lucas GabrielSJP0CX Sao Jose dos Pinhais1,00,011,011,0
3426Ivanski IgorSJP0CX Sao Jose dos Pinhais0,00,011,512,5
3534Vietz Paulo HenriqueIBI0CX Ibipora0,00,04,04,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)