Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

78. Zürcher Stadtmeisterschaft 2019 Kategorie B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.06.2019 20:35:08, Ersteller/Letzter Upload: urs binzegger

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 22.05.2019 um 18:45

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
19Plüss Rudolf1590 1 - 0 Thalmann Oliver16105
28Schmid Pascaline16005 1 - 0 Enderli Roland16353
313Egli Markus15604 0 - 1 Heinzmann Florian050
41Meyer Bruno16554 0 - 14 Orsi Graziano152919
529Birbaum Hans14474 ½ - ½4 Fischer Christoph156712
656Puemi Jonathan04 0 - 14 Calabretta Massimo153018
755Leisinger Rolf04 1 - 0 Ritter Fredy140735
84Mollet Robert1613 ½ - ½ Steiner Gabriel142134
938Tansini Clairmonde P.1377 ½ - ½ Lauber Jörg W.156911
1010Klaus Ortwin15773 0 - 13 Warstat Michael149124
1123Schüpbach Peter H.14983 0 - 13 Hauser Pius154815
1225Schuler Agatha14813 1 - 03 Breitenmoser Guido154616
1327Hugener Roger14553 0 - 13 Furrer Ernst154017
1422Strupat Thomas15143 0 - 13 Clivio Andrea145128
1526Nuri Abdulsamad1458 0 - 13 Bangerter Daria135839
1640Lingeswaran Ilankiran1349 ½ - ½ Dülli-Loher Karl154914
1743Schöb Peter1278 0 - 1 Signer Karl152221
1849Casanova Martin0 1 - 0 Ebinger Margrit143732
1941Zimmermann Matthias13432 1 - 0 Haegin Thomas140236
2051Herzberger Thomas02 1 - 02 Krapf René143433
2152Jenny Karin02 0 - 12 Maurer Jason131242
2253Kost Leo02 ½ - ½2 Polyméris Alex125544
2354Kreis Brigitte02 1 - 02 Annamalai Chidambaram047
2430Minacci Matteo1443½ 1 - 01 Ramakrishnan Kaviyan119645
252Lachat Martin16454 0 nicht ausgelost
266Weller Milan16070 0 nicht ausgelost
277Filitz Gerhard1605 0 nicht ausgelost
2820Pilz Sebastian15222 0 nicht ausgelost
2931Müller Hansjörg14381 0 nicht ausgelost
3037Lorenz Yola Felizitas13841 0 nicht ausgelost
3146Ahmadli Uzeyir00 0 nicht ausgelost
3248Böhmer Yannik0 0 nicht ausgelost
3357Suleimenov Yerzhan00 0 nicht ausgelost

6. Runde am 15.05.2019 um 18:45

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
15Thalmann Oliver1610 1 - 05 Schmid Pascaline16008
23Enderli Roland16354 ½ - ½4 Plüss Rudolf15909
350Heinzmann Florian0 1 - 04 Calabretta Massimo153018
411Lauber Jörg W.15693 ½ - ½ Birbaum Hans144729
517Furrer Ernst15403 0 - 13 Meyer Bruno16551
62Lachat Martin16453 1 - 03 Strupat Thomas151422
735Ritter Fredy14073 ½ - ½3 Mollet Robert16134
819Orsi Graziano15293 1 - 03 Klaus Ortwin157710
912Fischer Christoph15673 1 - 03 Hugener Roger145527
1024Warstat Michael14913 0 - 13 Egli Markus156013
1156Puemi Jonathan03 + - -3 Hauser Pius154815
1216Breitenmoser Guido15463 0 - 13 Leisinger Rolf055
1314Dülli-Loher Karl1549 0 - 1 Tansini Clairmonde P.137738
1434Steiner Gabriel1421 1 - 0 Schöb Peter127843
1521Signer Karl15222 ½ - ½2 Lingeswaran Ilankiran134940
1647Annamalai Chidambaram02 0 - 12 Schuler Agatha148125
1728Clivio Andrea14512 1 - 02 Zimmermann Matthias134341
1836Haegin Thomas14022 ½ - ½2 Casanova Martin049
1939Bangerter Daria13582 1 - 02 Kreis Brigitte054
2032Ebinger Margrit1437 1 - 02 Herzberger Thomas051
2133Krapf René1434 ½ - ½ Jenny Karin052
2242Maurer Jason1312 ½ - ½ Kost Leo053
2344Polyméris Alex12551 + - -1 Lorenz Yola Felizitas138437
2445Ramakrishnan Kaviyan11960 1 spielfrei
256Weller Milan16070 0 nicht ausgelost
267Filitz Gerhard1605 0 nicht ausgelost
2720Pilz Sebastian15222 0 nicht ausgelost
2823Schüpbach Peter H.14983 0 nicht ausgelost
2926Nuri Abdulsamad1458 0 nicht ausgelost
3030Minacci Matteo1443½ 0 nicht ausgelost
3131Müller Hansjörg14381 0 nicht ausgelost
3246Ahmadli Uzeyir00 0 nicht ausgelost
3348Böhmer Yannik0 0 nicht ausgelost
3457Suleimenov Yerzhan00 0 nicht ausgelost

5. Runde am 08.05.2019 um 18:45

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
18Schmid Pascaline16004 1 - 0 Böhmer Yannik048
21Meyer Bruno16553 0 - 1 Thalmann Oliver16105
322Strupat Thomas15143 0 - 13 Enderli Roland16353
49Plüss Rudolf15903 1 - 03 Breitenmoser Guido154616
518Calabretta Massimo15303 1 - 03 Lauber Jörg W.156911
64Mollet Robert1613 ½ - ½3 Heinzmann Florian050
724Warstat Michael1491 ½ - ½ Fischer Christoph156712
813Egli Markus1560 ½ - ½ Puemi Jonathan056
929Birbaum Hans1447 1 - 0 Dülli-Loher Karl154914
1015Hauser Pius1548 ½ - ½ Ritter Fredy140735
112Lachat Martin16452 1 - 02 Haegin Thomas140236
1210Klaus Ortwin15772 1 - 02 Casanova Martin049
1354Kreis Brigitte02 0 - 12 Furrer Ernst154017
1447Annamalai Chidambaram02 - - +2 Orsi Graziano152919
1555Leisinger Rolf02 1 - 02 Signer Karl152221
1627Hugener Roger14552 1 - 02 Herzberger Thomas051
1738Tansini Clairmonde P.1377 + - - Filitz Gerhard16057
1840Lingeswaran Ilankiran1349 ½ - ½ Pilz Sebastian152220
1925Schuler Agatha1481 ½ - ½ Bangerter Daria135839
2053Kost Leo0 0 - 1 Nuri Abdulsamad145826
2143Schöb Peter1278 1 - 0 Krapf René143433
2228Clivio Andrea14511 + - -1 Lorenz Yola Felizitas138437
2352Jenny Karin01 ½ - ½1 Ebinger Margrit143732
2430Minacci Matteo1443½ - - +1 Zimmermann Matthias134341
2545Ramakrishnan Kaviyan11960 0 - 1½ Maurer Jason131242
2644Polyméris Alex12550 1 spielfrei
276Weller Milan16070 0 nicht ausgelost
2823Schüpbach Peter H.1498 ½ nicht ausgelost
2931Müller Hansjörg14381 0 nicht ausgelost
3034Steiner Gabriel14212 ½ nicht ausgelost
3146Ahmadli Uzeyir00 0 nicht ausgelost
3257Suleimenov Yerzhan00 0 nicht ausgelost

4. Runde am 24.04.2019 um 18:45

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
11Meyer Bruno16553 0 - 13 Schmid Pascaline16008
25Thalmann Oliver1610 1 - 0 Mollet Robert16134
311Lauber Jörg W.1569 ½ - ½ Strupat Thomas151422
448Böhmer Yannik0 1 - 02 Lachat Martin16452
53Enderli Roland16352 1 - 02 Hugener Roger145527
619Orsi Graziano15292 0 - 12 Plüss Rudolf15909
750Heinzmann Florian02 1 - 02 Klaus Ortwin157710
835Ritter Fredy14072 ½ - ½2 Egli Markus156013
915Hauser Pius15482 ½ - ½2 Birbaum Hans144729
1016Breitenmoser Guido15462 1 - 02 Annamalai Chidambaram047
1151Herzberger Thomas02 0 - 12 Calabretta Massimo153018
1212Fischer Christoph1567 1 - 0 Schuler Agatha148125
1317Furrer Ernst1540 ½ - ½ Leisinger Rolf055
1423Schüpbach Peter H.1498 + - - Bangerter Daria135839
1526Nuri Abdulsamad1458 0 - 1 Warstat Michael149124
1656Puemi Jonathan0 1 - 01 Clivio Andrea145128
177Filitz Gerhard16051 ½ - ½1 Lingeswaran Ilankiran134940
1821Signer Karl15221 1 - 01 Jenny Karin052
1932Ebinger Margrit14371 0 - 11 Haegin Thomas140236
2033Krapf René14341 ½ - ½1 Kost Leo053
2141Zimmermann Matthias13431 0 - 11 Steiner Gabriel142134
2254Kreis Brigitte01 + - -½ Minacci Matteo144330
2343Schöb Peter1278½ + - -½ Maurer Jason131242
2444Polyméris Alex12550 0 - 1½ Tansini Clairmonde P.137738
2537Lorenz Yola Felizitas13840 1 - 00 Ramakrishnan Kaviyan119645
266Weller Milan16070 0 nicht ausgelost
2714Dülli-Loher Karl15492 ½ nicht ausgelost
2820Pilz Sebastian15221 ½ nicht ausgelost
2931Müller Hansjörg14381 0 nicht ausgelost
3046Ahmadli Uzeyir00 0 nicht ausgelost
3149Casanova Martin0 ½ nicht ausgelost
3257Suleimenov Yerzhan00 0 nicht ausgelost

3. Runde am 17.04.2019 um 18:45

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
19Plüss Rudolf15902 0 - 12 Meyer Bruno16551
24Mollet Robert16132 ½ - ½2 Lauber Jörg W.156911
322Strupat Thomas15142 ½ - ½2 Thalmann Oliver16105
48Schmid Pascaline16002 1 - 02 Heinzmann Florian050
513Egli Markus1560 ½ - ½ Lachat Martin16452
647Annamalai Chidambaram0 ½ - ½ Enderli Roland16353
710Klaus Ortwin1577 ½ - ½ Ritter Fredy140735
848Böhmer Yannik0 1 - 0 Fischer Christoph156712
914Dülli-Loher Karl15491 1 - 0 Nuri Abdulsamad145826
1029Birbaum Hans14471 1 - 01 Filitz Gerhard16057
1116Breitenmoser Guido15461 + - -1 Müller Hansjörg143831
1218Calabretta Massimo15301 1 - 01 Ebinger Margrit143732
1334Steiner Gabriel14211 0 - 11 Orsi Graziano152919
1455Leisinger Rolf01 ½ - ½1 Schüpbach Peter H.149823
1525Schuler Agatha14811 ½ - ½1 Puemi Jonathan056
1627Hugener Roger14551 1 - 01 Kreis Brigitte054
1730Minacci Matteo1443½ 0 - 1½ Furrer Ernst154017
1820Pilz Sebastian1522½ ½ - ½½ Krapf René143433
1936Haegin Thomas1402½ ½ - ½½ Signer Karl152221

Komplette Liste anzeigen