Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 20

Última actualización11.05.2019 19:28:39, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1MARTINEZ FERNANDEZ ADRIAN32049048ESP2395ENDROKE XAKE TALDEA - VIZCAYA
2VIDAL FERNANDEZ PABLO32041705ESP2171EXP - PONTEVEDRA
3TOLEDO SANZ IMANOL24557927ESP2155ALTZAGA XAKE LEIOA - VIZCAYA
4MUÑOZ AVILA JOSE LUIS32090692ESP2152GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
5MORENO ESTEBANEZ PATXI24538663ESP2149MARLAXKA - GUIPUZCOA
6MORANTE RAFAEL ARITZ32081405ESP2132MARTINTXO - ALAVA
7SOSA SUAREZ CARLA CRISTINA24536350ESP2129CLUB SOCIEDAD LA MONTAÑA - LAS PALM
8TORCAL MIGUEL OSCAR32025700ESP2114IBERCAJA - ZARAGOZA
9LERENDEGUI LASA ODEI22254994ESP2096MIKEL GUREA - NAVARRA
10HABANS AGUERREA JAVIER24524689ESP2089OBERENA - NAVARRA
11EREZA VIZCARRA FERNANDO22268987ESP2074JAQUE - HUESCA
12MEDINA MARTIN ALBERTO32067968ESP2064CLUB AJEDREZ GUIA - LAS PALMAS
13GOMEZ FERNANDEZ PEDRO JAVIER24513750ESP2055REAL CLUB DE REGATAS
14RUIZ GONZALEZ JORGE24536458ESP2040CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
15ESTEFANO RILOVA FERNANDO32040997ESP2031SESTAO XAKE TALDEA - BURGOS
16RODRIGUEZ SANZ GABRIEL32040717ESP2013BURGOS - BURGOS
17TAFALL VILLANUEVA ANDER24540781ESP1960MARLAXKA - GUIPUZCOA
18MALON INSAUSTI ANDRES24513644ESP1899CLUB AJEDREZ ANSOAIN - NAVARRA
19LEONOR VELASCO DAVID22284842ESP1892CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
20CABALLERO ACOSTA ERLANTZ24536954ESP1890ALTZAGA XAKE LEIOA - VIZCAYA
21SANZ URUEÑA DIEGO32081464ESP1879GAMBITO
22DE LA PEÑA GARCIA BLANCA2238632ESP1876GRUPO 64 - ASTURIAS
23GARCIA GARCIA SAMUEL24576158ESP1872CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
24MARTIN IBISATE XABIER24557951ESP1872ENDROKE XAKE TALDEA - VIZCAYA
25LLANEZA MENDEZ JAVIER22288376ESP1867MIERES DEL CAMINO - ASTURIAS
26RODRIGUEZ GARCIA MIGUEL22246045ESP1860CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
27PEREIRA LOPEZ AKETZA24544167ESP1810ALTZAGA - VIZCAYA
28SANTOS MENENDEZ JORGE54588170ESP1749CTD NARANCO - ASTURIAS
29POBLET BULNES OSCAR32098600ESP1722CTD NARANCO - ASTURIAS
30CASARES GARCIA LUIS54524784ESP1697CLUB AJEDREZ CAMPOO
31LLAVE NEVADO RUSLAN24527424ESP1659SAN VIATOR - ALAVA
32PEREZ MUELA DIEGO24518751ESP1631EDM PIELAGOS
33URRIOLABEITIA ALONSO ADRIAN32079281ESP1626CLUB DE LIENDO
34RODRIGUEZ SUAREZ LORENA32008678ESP1624CTD NARANCO - ASTURIAS
35PEREZ TOMAS JUAN MANUEL32025564ESP1622MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
36CARAZO FERNANDEZ CONSTANTIN24513075ESP1618SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
37HERNANDO SANTIAGO ALBERTO24565261ESP1560CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
38RODRIGUEZ PEREZ MARTA24541656ESP1535CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
39PUENTE DIEZ GORKA54507073ESP1527SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
40SALAZAR GOMEZ GUZMAN24508292ESP1506MARTINTXO - ALAVA
41LOPEZ CAMIÑA JORGE32098537ESP1498CTD NARANCO - ASTURIAS
42AGUILAR BOBADILLA GERMAN24505331ESP1497MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
43ROSA GAMEZ NEREA32075480ESP1467C.A. ANSOAIN X.K - NAVARRA
44RUBIO LUBIAN JORGE54559693ESP1431ANTONIO RICO - ASTURIAS
45MONTES REAL PABLO24544973ESP1417EDM PIELAGOS
46CARBALLO ROMERO IVAN54581109ESP1377EMA CASTRO URDIALES
47MORO MARTINEZ NICOLAS54512379ESP1347REAL OVIEDO RUGBY - ASTURIAS
48FERNANDEZ GONZALEZ IRENE32066015ESP1333CTD NARANCO - ASTURIAS
49RADOEV TODOROV TODOR24544990ESP1240EDM PIELAGOS
50VALGAÑON SETIEN IRATI54582903ESP1219SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
51GOMEZ PASTRANA ALBA54566770ESP1198CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
52URRESTI GARCIA IVAN54507707ESP1135CIRCULO DE RECREO
53ALONSO SIERRA JONATHANESP0ESCUELA DEPORTIVA SANTOÑA
54CABALLERO QUIROGA ADRIANESP0CIRCULO DE RECREO
55CALLEJA COLLERA CHRISTIANESP0CRUZ ROJA
56CAMPAÑA LOPEZ MANUELESP0IES JOSE DEL CAMPO
57CANALES LORENZO MIKELESP0IES JOSE DEL CAMPO
58COSIO DEL RIO SERGIOESP0FUNDACION CRUZ DE LOS ANGELES
59CRESPO MAREA OIER54546850ESP0SAN VIATOR - ALAVA
60GUTIERREZ SANCHEZ ANERESP0EMA CASTRO URDIALES
61HERNANDEZ FERNANDEZ YAGOESP0FUNDACION CRUZ DE LOS ANGELES
62LOBO HERNANDEZ AITORESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO
63MARTIN BARREDO IKER54546842ESP0SAN VIATOR - ALAVA
64PERAL GARCIA MANUELESP0IES JOSE DEL CAMPO
65REGUERO GARCIA HUGO54535107ESP0EMA CASTRO URDIALES
66REVILLA GARCIA FERNANDOESP0MASTER CHESS - BURGOS
67RUIZ HERRERO ALVAROESP0EDM PIELAGOS
68URRUTIKOETXEA AGAPITOESP0IES JOSE DEL CAMPO
Advertisement