Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 16

Última actualización11.05.2019 19:28:25, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17ITURRALDE ECHEVERRIA IVANESP1989GROS XAKE - GUIPUZCOA8,045,558,050,50
24MANTEROLA UBILLOS JOSUESP2071GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA7,545,057,046,50
310AYENSA GARCIA MIGUEL ANGELESP1941STADIUM CASABLANCA - ZARAGOZA7,539,050,039,75
417PASCUAL GARCIA MARTINESP1773OBERENA - NAVARRA7,044,555,540,00
51GONZALEZ GUEDES IYANESP2154CLUB REAL OVIEDO - ASTURIAS7,042,055,040,00
68ALVAREZ PEREZ ADANESP1952CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS7,040,552,537,75
76FERNANDEZ GARCIA GUMERSINDOESP1995CLUB ENROK2 - BURGOS7,039,050,037,00
83ESCARTIN LACASA JOSEESP2085CLUB JAQUE - HUESCA7,038,550,037,00
912GUTIERREZ GUILLEN ALVARO JOSEESP1894CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID6,541,553,037,25
1025DE LA FUENTE DE LA FUENTE ALBAESP1684CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID6,538,549,532,75
1121SALVATIERRA ALZORRIZ HAIZEAESP1724MIKEL GUREA - NAVARRA6,538,049,533,75
129ATIPOV HADZHIEV CRISTIANESP1952OBERENA - NAVARRA6,042,053,532,00
1318PELEGRIN GOMEZ HUGOESP1751MARTINTXO - ALAVA6,040,051,030,00
1414DEL CARMEN HERNANDEZ AIMERESP1848OBERENA - NAVARRA6,039,048,029,00
1522CALLEJA GONZALEZ UNAIESP1722BARAKALDO XAKE ESKOLA - VIZCAYA6,037,548,026,00
1616BERMUDEZ REVUELTA PAULAESP1811CLUB REAL OVIEDO - ASTURIAS6,037,048,028,00
1711BUISAN ZAHARIA PEDROESP1929CLUB JAQUE - HUESCA6,036,044,527,25
1841FERNANDEZ OJANGUREN PELAYOESP1441CTD NARANCO - ASTURIAS6,035,546,026,50
1935ABIAN LOPEZ MARTAESP1492TORRES BLANCAS6,035,046,027,00
2042MUGICA ARRATIBEL PABLOESP1422OBERENA - NAVARRA6,035,044,528,25
2134MARTINEZ HURTADO MANUELESP1526REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU6,035,044,527,50
2220MUGICA ARRATIBEL DANIELESP1736OBERENA - NAVARRA6,035,043,527,50
2332RUPEREZ BENITO YAIZAESP1541GOLDEN PAUWNS - SORIA6,034,044,025,00
2424CASARES GARCIA ANGELESP1685CLUB AJEDREZ CAMPOO6,030,540,024,00
255BADILLO RAMOS STEVEESP2051REAL OVIEDO - ASTURIAS5,537,548,029,00
2629SANCHEZ ELENA LUCIAESP1589CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA5,537,048,525,50
2727YECORA ENTRENA MARCOSESP1648SOCIEDAD AJEDRECISTICA LOGROÑESA -5,536,546,524,75
282EIZAGUERRI FLORIS MARIAESP2099CLUB JAQUE - HUESCA5,535,546,526,00
2913BUISAC ANADON PABLOESP1885CLUB JAQUE - HUESCA5,535,546,025,25
3047MORAN SANCHEZ DAVIDESP1381CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS5,535,044,524,25
3131AGUIRRE MEDIAVILLA LAURAESP1557CIRCULO DE RECREO5,534,545,025,00
3226MONTES GIMENEZ MENCIAESP1656CLUB CONTENEO - VIZCAYA5,534,040,521,25
3330LOPEZ RUIZ JAREINESP1570CLUB JARRERO DE AJEDREZ - LA RIOJA5,532,542,024,25
3438BUENO GOMEZ DANIELESP1468TORRES BLANCAS5,532,542,022,25
3540GONZALEZ FERNANDEZ ALICIAESP1457REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU5,037,047,023,50
3637DIEZ SAIZ MARCOSESP1475EDM PIELAGOS5,036,547,524,50
3745IVANOV IVANOV DENIESP1387TORRENEGRA - BURGOS5,036,045,522,00
3815DE LA FUENTE PINEDO MIKELESP1815ZURIBALTZA - VIZCAYA5,035,545,022,00
3946GARCIA GARCIA AIDAESP1382CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS5,034,044,523,00
4048ETXANIZ MENDIETA JOKINESP1371MARLAXKA - GUIPUZCOA5,034,042,520,50
4155VIZCARRA SUSIN SERGIOESP1293CLUB JAQUE - HUESCA5,033,543,522,50
4228CAÑON ALVAREZ NEREAESP1589CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS5,033,043,021,50
4323GARCIA-TRUEBANO MENENDEZ CARLOSESP1719REAL OVIEDO - ASTURIAS5,033,042,522,50
4453GOROSTIDI ALVAREZ MIGUELESP1298REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU5,033,042,520,50
4536MARTIN SORIA ANGEL HILARIOESP1479CLUB DE AJEDREZ MONTPELLIER - MADRI5,032,544,020,50
4659MENENDEZ SANTILLAN IRENEESP1244CLUB ENROK2 - BURGOS5,031,040,519,75
4757BARTOLOME MANRIQUE JORGEESP1281C.A. EN JAQUE - BURGOS5,030,539,518,50
48103PINTO SANCHA IVANESP0EMA CASTRO URDIALES5,030,539,018,50
4965ARENZANA GARCIA DE MADINABEITIA OIERESP1140MARTINTXO - ALAVA5,030,539,017,00
5061GONZALEZ PEREZ GORKAESP1228SANTURTZI - VIZCAYA5,029,039,017,00
5160FERREIRO MANTXOLA JOSEBAESP1235GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,029,037,016,50
5267FUSTER GRACIA ADRIANESP1138ZUMBAN - TERUEL5,028,539,518,00
5333GARCIA BOLAÑOS IRENEESP1531SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA4,536,547,021,75
5419RUPEREZ BENITO PAULAESP1744GOLDEN PAUWNS - SORIA4,536,044,517,75
5539VERGARA ANTON IRENEESP1466REAL OVIEDO - ASTURIAS4,533,544,019,75
5643TORCAL MIGUEL PAULAESP1406IBERCAJA - ZARAGOZA4,532,041,019,25
5758IGLESIAS ABROMA CARLAESP1244SOCIEDAD AJEDRECISTICA LOGROÑESA -4,529,538,514,25
5850BARRADO CERVERA MARIAESP1334ZUMBAN - TERUEL4,529,537,014,25
5975BOLO CARRILLO ADRIANESP0SANTURTZI - VIZCAYA4,528,036,014,75
6054SAENZ VILLALTA CELIAESP1297C.P. SAGASTA - LA RIOJA4,528,035,513,00
6188HERRERO FANJUL RAULESP0REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU4,528,035,014,75
6263PEREZ AGUIRRE MARIOESP1188CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID4,527,037,014,75
6351PEREDA GONZALO GUILLERMOESP1310EDM PIELAGOS4,036,046,018,00
6464PRATS FARES ELUNEYESP1175CLUB AJEDREZ SOLVAY4,033,543,514,50
6549BARCALA ARCAUZ AYALA YANGESP1339MARTINTXO - ALAVA4,033,042,015,00
6698MEDRANO MALON CHRISTIANESP0CLUB AJEDREZ ANSOAIN - NAVARRA4,032,541,015,50
67110SAIZ SAIZ GERARDOESP0ACUP - PALENCIA4,032,541,014,50
6852ZUBIZARRETA LANDERA MADDIESP1305SANTURTZI XAKE ESKOLA - VIZCAYA4,032,041,518,00
6966APELLANIZ PEREZ MIRIAMESP1139GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA4,031,041,014,50
70113SANCHEZ JIMENEZ IBAIESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO4,031,037,512,00
7162GIL RANEDO CARLOSESP1203C.P. SAGASTA - LA RIOJA4,030,038,513,00
72114SANCHEZ MATILLA RAULESP0CIRCULO DE RECREO4,030,036,013,00
7368CALDERARO ARGÜELLO LARAESP1114CLUB AJEDREZ SOLVAY4,029,539,514,00
74117TEIJIDO SANZ ENARAESP0CONTENEO - VIZCAYA4,029,537,514,50
7589HEVIA PEÑA JAVIERESP0REAL OVIEDO - ASTURIAS4,029,537,513,00
76121ZHENG YIFANESP0PURISIMA CONCEPCION4,028,536,512,50
7769POBLET BULNES SARAESP1038CTD NARANCO - ASTURIAS4,028,037,515,00
78109RUIZ MERINO ADRIANESP0ANTONIO ROBINET4,025,533,012,00
79104POZO PUERTA SACHA GABRIELESP0C.P. SAGASTA - LA RIOJA4,025,033,012,00
80112SAN MIGUEL LUQUE ANDERESP0SANTURTZI - VIZCAYA4,022,527,59,50
81118VALLEJO GUTIERREZ JUANESP0ALFIL AGUILAR - PALENCIA3,529,037,511,75
8244PORTUGAL DIAZ OSCARESP1388CIRCULO DE RECREO3,528,536,512,25
8399MORENO RODRIGUEZ IVANESP0MASTER CHESS - BURGOS3,527,534,511,50
8491ISHTAY MARTE SAMIR AMINESP0CTD NARANCO - ASTURIAS3,527,034,010,25
8595LOPEZ RAMOS ANGELAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,524,531,05,75
8685GONZALEZ GARCIA DAVIDESP0CLUB SAJEDRIN3,522,030,58,75
8793JIMENEZ CALDERON ANDREAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,027,535,09,00
8878FERNANDEZ BLANCO MARIAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,027,035,58,00
89100OLALLA HERNANDEZ ELOYESP0IES VELA ZANETTI - BURGOS3,026,532,55,50
9070FALCON IBAÑEZ ALICIAESP1003CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA3,026,035,58,50
91101OLEA CASARES MARIOESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,025,533,57,00
9296MARTINEZ HURTADO JOSEESP0REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU3,025,531,55,00
9387GUTIERREZ SAEZ RAQUELESP0EMA CASTRO URDIALES3,025,032,57,00
9492ITURBE ARCE ADRIANESP0ANTONIO ROBINET3,024,031,56,50
95120VILLALBA HERNANDEZ JULIOESP0UTEBO SAN LAMBERTO - ZARAGOZA3,024,029,56,00
9677DIAZ PEREIRA AARONESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO3,022,530,06,50
9782GOMEZ CUE SERGIOESP0CIRCULO DE RECREO3,021,029,07,75
9894LOPEZ RAMOS ALEJANDROESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO2,526,533,04,75
99102OTALVARO LOZANO SAMUEL DAVIDESP0ESCUELA SOLARES2,524,531,55,75
100108RODRIGUEZ GONZALEZ JAVIERESP0ANTONIO ROBINET2,523,028,52,75
10180FERNANDEZ SAINZ MARIOESP0ANTONIO ROBINET2,522,030,05,75
10284GOMEZ SALMON MARCOSESP0CIRCULO DE RECREO2,521,529,56,25
103116SICILIANO MERELLO FRANCHESCOESP0MASTER CHESS - BURGOS2,026,031,52,50
10474BEJENARU VICTORESP0ANTONIO ROBINET2,020,527,03,00
10579FERNANDEZ LOPEZ MATEOESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO1,520,525,51,25
10686GUTIERREZ MARTINEZ PAULAESP0CLUB AJEDREZ CAMPOO0,520,026,50,50
10756HERGUEDAS MANZANARES LUCIAESP1291LIBRE - VALLADOLID0,021,027,00,00
72AIT-IDIR LAHUERTA JESUSESP0OVIEDO 93 - ASTURIAS0,021,027,00,00
73ARAGON SAIZ DIEGOESP0CIRCULO DE RECREO0,021,027,00,00
76BOLO CARRILLO CHRISTIANESP0SANTURTZI - VIZCAYA0,021,027,00,00
81GAVILAN MONAR SARAESP0COLEGIO ALTAMIRA0,021,027,00,00
83GOMEZ GUTIERREZ TELMOESP0CIRCULO DE RECREO0,021,027,00,00
90INCIERTE CONTRERAS ADRIANESP0CA LIMPIAS0,021,027,00,00
97MARTINEZ MUELA LUISESP0ANTONIO ROBINET0,021,027,00,00
105PRIETO GARCIA MANUEL ALEJANDROESP0RAMALES DE LA VICTORIA0,021,027,00,00
106REPRESA ALVAREZ JOSEESP0PALENCIA - PALENCIA0,021,027,00,00
107RODRIGUEZ DEL POZO GAIZKAESP0CA LIMPIAS0,021,027,00,00
111SAN MIGUEL GARCIA ANDERESP0SANTURCHI - VIZCAYA0,021,027,00,00
115SANCHEZ RODRIGUEZ EKAITZESP0GETXO - VIZCAYA0,021,027,00,00
119VAZQUEZ PEREZ IKERESP0ESCUELA DEPORTIVA SANTOÑA0,021,027,00,00
12171AGÜERO GARCIA DIEGOESP0ANTONIO ROBINET0,017,524,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement