Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 12

Última actualización11.05.2019 19:06:52, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1FUERTES CIRAUQUI PABLO24513598ESP17921796SANTA ANA - NAVARRA
2CENTENO MENDOZA JULIO STEFANO24598615ESP17451785CLUB JAQUE MATE - MADRID
3HORCAJUELO ROCAMORA MARTIN24573027ESP16781749AJEDREZ DIAGONAL ALCORCON - MADRID
4BRAVO DE LA VEGA ALVARO24570672ESP15691652TAJAMAR - MADRID
5HORNERO PEREZ MARIO54509807ESP16001647CLUB AJEDREZ SOLVAY
6ANTUÑA PAVON LUCAS24575747ESP15721553CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
7LEONE AMIGOT HAYMAR54506476ESP15411549ORVINA - NAVARRA
8GOMEZ PASTRANA JUAN24575526ESP15231525CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
9MUÑOZ VALLES JORGE24550787ESP15121519EL OLIVAR - ZARAGOZA
10MATESANZ DE LA FUENTE MARCOS24575518ESP14981515CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
11ANDRES IÑIGUEZ IKER24580740ESP14771480SANTA ANA - NAVARRA
12PATON ALVAREZ IVAN24576492ESP14781458REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
13SALETE SANCHEZ VICTOR54596084ESP14461469EL OLIVAR - ZARAGOZA
14RUBIAL BLANCO HERIBERTO24558818ESP14251442CLUB DE AJEDREZ ALZHEIMER BIERZO -
15LOPEZ POMBO EDUARDO24572721ESP13561420REAL CLUB DE REGATAS
16MARTEL BRUNIAUX MALKO24560871ESP13761415CLUB DE LIENDO
17SANZ GOROSPE IBAI24577367ESP14021414CLUB ENROK2 - BURGOS
18BLANCAS LLOPIS CIRO24549932ESP13681368EL OLIVAR - ZARAGOZA
19LOPEZ GARCIA IÑIGO24567957ESP13211342AD SAN JUAN - NAVARRA
20PELAYO CALVA NECO54551994ESP12501339EDM PIELAGOS
21FERNANDEZ RODRIGUEZ OLAYA24562580ESP01301ANTONIO RICO - ASTURIAS
22PEDREIRA GARCIA NICOLAS54512417ESP12991285REAL OVIEDO - ASTURIAS
23ARROYO ALVAREZ DANTE24560278ESP12931250BARGAS SOLISS - TOLEDO
24AGUIRRE MEDIAVILLA ELENA24572608ESP12251280CIRCULO DE RECREO
25OBREGON BARQUIN MARIO54594685ESP01262EDM TORRELAVEGA
26MARTINO GIRONES GONZALO24598852ESP12461210OBERENA - NAVARRA
27VALEIRO GONZALEZ AITOR54520967ESP10521245CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
28SIERRA PEÑA MARIO24579122ESP12261235CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
29GARCIA BARRIOMIRON DANIEL24591157ESP12101180CLUB ENROK2 - BURGOS
30IBARRA WHITTECAR NATHANIEL54595061ESP12021197GROS XAKE - GUIPUZCOA
31LASTRA DUDAGOITIA NICOLAS JEREMIAS54585872ESP01192EDM PIELAGOS
32MORENO GRACIA SAMUEL24531197ESP11801192ZUMBAN - TERUEL
33JUNQUERA GUERRERO DAVID24576310ESP11771184REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
34BARROSO ALONSO HECTOR54552052ESP10981181EDM PIELAGOS
35PEREZ SOTO GONZALO54512654ESP11811181CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
36ALVAREZ GARCIA GABRIEL54585325ESP11081165EDM PIELAGOS
37AYUCAR NUÑEZ ASIER24567787ESP11201159GAZTE BERRIAK - NAVARRA
38CALLE VEROS PATRICK24591190ESP11551115CLUB TORRENEGRA - BURGOS
39GONZALEZ RODRIGO MARCOS24591165ESP11421114CLUB ENROK2 - BURGOS
40ALZUGARAY SERRANO DANIEL24549720ESP11211133MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
41GONZALEZ FERNANDEZ SILVIA24528820ESP11271124REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU
42ORTEGA MARTINEZ JAVIER54541743ESP11191123CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
43TORRENTE GAYARRE LORENZO24587060ESP10971123CLUB JAQUE - HUESCA
44MIRANDA HERRERA MARTA24550728ESP11031116MONSALUD-SOLUZION - ZARAGOZA
45SANCHEZ RODRIGUEZ MARIO54511860ESP11151026CTD NARANCO - ASTURIAS
46GUTIERREZ CASTELLANOS ADRIAN54592941ESP11051085ACUP - PALENCIA
47MARTIN GARCIA ALVARO24579203ESP10861056CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
48VEGA CAICEDO DANIEL24595322ESP10820ATENEO CASINO LA FELGUERA - ASTURIA
49ALVAREZ MESA ANGEL24546321ESP10741056CTD NARANCO - ASTURIAS
50MARTINEZ CAMARERO VICTOR24560430ESP10431063CLUB ENROK2 - BURGOS
51MACIAS DE CASTRO IRENE54571073ESP10491058CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
52DE ARRIBA ALBERTO ESTEBAN54537266ESP10261057CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
53SAN EMETERIO VIDAL ISABEL54557240ESP01052EDM PIELAGOS
54PINTEA MIHAI54581796ESP01048ANTONIO ROBINET
55ALZUGARAY SERRANO LEYRE24549738ESP10321047MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
56ESPARZA TONI AITOR54588600ESP10460MIKEL GUREA - NAVARRA
57BLASCO BARRIUSO JAIME54571359ESP10371027CEIP FUENTES BLANCAS - BURGOS
58PEREZ SOTO DIEGO54512646ESP01025CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
59PEÑA HERRERA MARCOS54586070ESP10241015AJEDREZ VALLE DE REOCIN
60BORRUEL LOPEZ ENMA54571065ESP01020CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
61ALONSO RUIZ AIMAR54594693ESP00EDM TORRELAVEGA
62ALONSO VITORIA IBAI54597994ESP00SANTURTZI - VIZCAYA
63ALVAREZ CAMPO CARLOTAESP00ANTONIO ROBINET
64ALVAREZ LOPEZ FERNANDO54512425ESP00CTD NARANCO - ASTURIAS
65ALVAREZ MORENO NICOLASESP00CEIP MAGALLANES
66ALVAREZ ORTIZ ALEJANDRO24575720ESP00AJEDREZ CANDAS - ASTURIAS
67ALVAREZ RODRIGUEZ MARCO54599644ESP00CTD NARANCO - ASTURIAS
68ANDRES MANRIQUE MARTINESP00ENROKADOS - BURGOS
69ANTUÑA FERNANDEZ ENOL54557828ESP00ATENEO CASINO LA FELGUERA - ASTURIA
70ANTUÑANO GODOY CARLAESP00CLUB AJEDREZ CAMPOO
71AO TONGSHUAIESP00EL ASUBIO
72ARENZANA GARCIA DE MADINABEITIA IKERESP00MARTINTXO - ALAVA
73ARGOITIA GUTIERREZ LUCASESP00CIRCULO DE RECREO
74ARLANZON ROMERO IRENE54539900ESP00MIKEL GUREA - NAVARRA
75ARNAIZ SAINZ ALEJANDROESP00JUAN DE VALLEJO - BURGOS
76ARRIBAS CARO CLAUDIAESP00MASTER CHESS - BURGOS
77ATANASOV GRUEV DANIELESP00MASTER CHESS - BURGOS
78BARREDA DOS REIS MIREYAESP00CIRCULO DE RECREO
79BARREDA PELAYO EVAESP00CDE DAMA BLANCA
80BAZGAU RALUCA RAULESP00UTEBO SAN LAMBERTO - ZARAGOZA
81BLANCH BORAU DANIELESP00CLUB JAQUE - HUESCA
82BLANCHARD ROBLES JAIMEESP00REAL CLUB DE REGATAS
83BOLAÑOS MARTINEZ ANDRESESP00SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
84BRAVO GONZALEZ RUBEN54593255ESP00CLUB ENROK2 - BURGOS
85BRETAL GUALPA ESMERALDAESP00PURISIMA CONCEPCION
86BRETON ZAMBRANO SAMUELESP00SOCIEDAD AJEDRECISTICA LOGROÑESA -
87CABELLO VIÑA SUHAR54594960ESP00MARLAXKA - GUIPUZCOA
88CADELO LOPEZ DIEGOESP00COLEGIO CUMBRES
89CALLAVED BELARRE MARTINESP00ROSALES DEL CANAL - ZARAGOZA
90CALLE LOPEZ DE ARETXABALETA MAITEESP00CLUB DE AJEDREZ DE HARO - LA RIOJA
91CALLEJA GONZALEZ NAROAESP00BARAKALDO XAKE ESKOLA - VIZCAYA
92CALVO ALONSO OIHANESP00SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
93CALZADA MARTINEZ DE MURGUIA CESARESP00MASTER CHESS - BURGOS
94CAYADO ACEVEDO LUISESP00CEIP RAMON DE CAMPOAMOR - ASTURIAS
95CIFRIAN CONTADOR LUCASESP00ANTONIO ROBINET
96COBO ALONSO MARIAESP00ANTONIO ROBINET
97COZAAR OMARESP00MASTER CHESS - BURGOS
98CRESPO GUTIERREZ OSCARESP00ANTONIO ROBINET
99CUESTA HERNANDEZ AARONESP00ESCUELA SOLARES
100CUEVAS TERAN AARONESP00AJEDREZ VALLE DE REOCIN
101DARIE ANAIS MARISSAESP00LA MILAGROSA-POLANCO
102DE JUAN HOLGADO ANDRESESP00COLEGIO MERCEDES
103DE LA IGLESIA GUILLORME PABLOESP00CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA
104DE LA PEÑA CASTRO MARCOESP00EMA CASTRO URDIALES
105DEL OLMO GARCIA JORGEESP00REAL CLUB DE REGATAS
106DEREKH KURAK ALEXANDERESP00COLEGIO CARDENAL MENDOZA - VALLADOL
107DIAZ MIRANDA ANGELAESP00ANTONIO ROBINET
108DIAZ TARRILLO YULIANA MELISSA54566789ESP00LA HORQUILLA - VALLADOLID
109DIEZ SAIZ JORGEESP00EDM PIELAGOS
110DIEZ SUAREZ DANIELESP00MASTER CHESS - VALLADOLID
111DOCE CALLEJA DANIELESP00EDM PIELAGOS
112DOMINGUEZ TAPIA CARLOTAESP00INDEPENDIENTE - BURGOS
113ENJUTO BRETON MARIA JOSEESP00CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
114ENJUTO BRETON MIGUEL54702208ESP00CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
115ESCALADA RIVAS MARCOESP00ANTONIO ROBINET
116ESCUDERO SOLABARRIA ENEKOESP00SANTURTZI - VIZCAYA
117ESPADA GARCIA LUCASESP00COLEGIO PUBLICO BUSTINTZURI - NAVAR
118ESTEBANEZ DOMINGUEZ IANESP00EDM PIELAGOS
119FERNANDEZ ARTETA JAIMEESP00SAGRADA FAMILIA
120FERNANDEZ FEIJOO MICHAEL54581117ESP00AJEDREZ VALLE DE REOCIN
121FERNANDEZ IZQUIERDO ADRIANOESP00GAMBITO
122FERNANDEZ PULGAR ALEJANDROESP00CIRCULO DE RECREO
123FERNANDEZ SAINZ DIEGOESP00ANTONIO ROBINET
124FRANCO SANCHO JORGE54573459ESP00MIRALBUENO JULIAN NIETO - ZARAGOZA
125GABANCHO TORRE LEO54543150ESP00CLUB DE LIENDO
126GALLEGO SANCHEZ-TORIL LYDIA54573483ESP00ZUMBAN - TERUEL
127GARCIA ARMENTIA IÑIGOESP00IKASTOLA DURANA - ALAVA
128GARCIA HUERTA ENOL54518466ESP00CTD NARANCO - ASTURIAS
129GARCIA PEREZ JONAS54512514ESP00CTD NARANCO - ASTURIAS
130GARCIA REDA CARLOSESP00CEIP CONCEPCION ARENAL
131GARCIA SEVILLANO NABARESP00IKASTOLA DURANA - ALAVA
132GARRIDO URBANEJA DANIELESP00MASTER CHESS - BURGOS
133GIL MOVILLA SIMONESP00MASTER CHESS - BURGOS
134GIMENEZ LOPEZ IRATI54594545ESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
135GOMARA OLANO OIHANESP00MARTINTXO - ALAVA
136GOMEZ GOMEZ VALLEESP00CLUB AJEDREZ CAMPOO
137GOMEZ MONTERO JULIAESP00COLEGIO FUENTE DE LA SALUD
138GONZALEZ BERASATEGUI DANIELESP00LA MILAGROSA-POLANCO
139GONZALEZ FERNANDEZ MANUEL54556015ESP00EDM TORRELAVEGA
140GONZALEZ GONZALEZ RAULESP00CDE DAMA BLANCA
141GONZALEZ MARCOS CLAUDIAESP00CIRCULO DE RECREO
142GONZALEZ RUPEREZ CARLOSESP00MASTER CHESS - BURGOS
143GONZALEZ SAN ISIDORO ELENA24538574ESP00CLUB ENROK2 - BURGOS
144GONZALEZ SANCHEZ DANIELAESP00EDM TORRELAVEGA
145GONZALEZ SENZ IKERESP00CEIP MARCIAL SOLANA
146GONZALEZ SENZ MIKELESP00CEIP MARCIAL SOLANA
147GONZALEZ SETIEN ANGEL54594715ESP00CLUB AJEDREZ BUELNA
148GORDILLO HURTADO ENOCH ALEXANDERESP00CIRCULO DE RECREO
149GUAMAN DANIEL54555990ESP00REAL CLUB DE REGATAS
150GUTIERREZ CABO MATEOESP00CIRCULO DE RECREO

Mostrar lista completa

Advertisement