Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 10

Última actualización11.05.2019 19:09:53, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1TABUENCA MENDATAURIGOITIA DANIEL24563617ESP1808TORRES BLANCAS
2SIERRA VALLINA LIONEL54559774ESP1685ENSIDESA - ASTURIAS
3BUZICA PATRIN TEO ADRIAN24596086ESP1503BARGAS SOLISS - TOLEDO
4ASENJO GRACIA SAMUEL24586587ESP1325MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
5MENENDEZ PEREZ MIGUEL54541220ESP1309CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
6LOPEZ FERNANDEZ ASIER54544831ESP1288EDM PIELAGOS
7GONZALEZ GONZALEZ JAVIER54559987ESP1263CTD NARANCO - ASTURIAS
8ALVAREZ SANCHEZ MAURO54521378ESP1235ENSIDESA - ASTURIAS
9GOMEZ FALAGAN HUGO54544823ESP1176EDM PIELAGOS
10ALVAREZ BARRALLO RODRIGO54537177ESP1167LA VIRGEN DEL CAMINO - LEON
11SENOSIAIN NORIEGA UNAX54506557ESP1142ORVINA - NAVARRA
12DOMINGUEZ TAPIA JAVIER54537193ESP1133INDEPENDIENTE - BURGOS
13MUÑOZ GONCALVES IVAN54515440ESP1119LEON - LEON
14BURGUI BUENO JUAN24582654ESP1100CLUB AJEDREZ ALFARO - NAVARRA
15ESPARZA TONI ANGEL54588618ESP1069MIKEL GUREA - NAVARRA
16MULET DURANGO CAROLINA24576468ESP1024EA CIUDAD DE OVIEDO - ASTURIAS
17GONZALEZ BRAVO SOFIA54583187ESP1015INDEPENDIENTE - BURGOS
18VALERO JIMENEZ ALVARO54583713ESP1004AGUSTINOS CALAHORRA - LA RIOJA
19ABAD BASANTA ALEXESP0ESCUELA DEPORTES SANTANDER
20ABAD MARTINEZ VICTORESP0EMA CASTRO URDIALES
21ALBO VILLANUEVA PABLOESP0SANTURTZI - VIZCAYA
22ALBUJAR GONZALEZ LUNAESP0MASTER CHESS - BURGOS
23ALGANS SAGUES PAUESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
24ALONSO DE LA FUENTE LUCAS54715350ESP0CLUB ENROK2 - BURGOS
25ALONSO GONZALEZ CANDELAESP0ANTONIO ROBINET
26ALONSO MOTA IVANESP0COLEGIO SAN ROQUE-LOS PINARES
27ALVAREZ CAMPO GRETAESP0ANTONIO ROBINET
28ALVAREZ DE DIEGO EDEN54512158ESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
29AMORES SERNA LEOESP0MASTER CHESS - BURGOS
30ARCE CANO LUCAS54558948ESP0CTD NARANCO - ASTURIAS
31ARRETXE AMIANO AIMARESP0MARLAXKA - GUIPUZCOA
32ATIPOVA HADZHIEVA SOFYA54552770ESP0OBERENA - NAVARRA
33AUSIN PATINO ASIER54582741ESP0CLUB ENROK2 - BURGOS
34AZURMENDI GALICIA PABLOESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
35BADIOLA PARTE SOFIAESP0PURISIMA CONCEPCION
36BARCENILLA GARCIA DIEGOESP0ACUP - PALENCIA
37BARREDA PELAYO CARLOSESP0CDE DAMA BLANCA
38BARRIO SANCHEZ OSCARESP0C.P. FERNANDO DE ROJAS - BURGOS
39BECERRA CARBONEL IANESP0PURISIMA CONCEPCION
40BELA NVE LUCASESP0LA ANUNCIACION
41BERMUDEZ RODRIGUEZ MATEOESP0EDM PIELAGOS
42BESTEIRO MENA AITORESP0PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA
43BLANCO GONZALEZ MARIOESP0COLEGIO DOBRA
44BLASCO ISAACESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA
45BOBOLLA GUTIERREZ VEGAESP0CIRCULO DE RECREO
46BONED EZQUERRA JORGEESP0CLUB JAQUE - HUESCA
47BRISO-MONTIANO RAMOS TOGI54582750ESP0CEIP CARDENAL MENDOZA - VALLADOLID
48BRITO POSTIGO INESESP0PURISIMA CONCEPCION
49CABELLO MARTINEZ EUGENIOESP0MASTER CHESS - BURGOS
50CAMBA VITORIA AROAESP0SOCIEDAD POLIDEPORTIVA ERANDIO - VI
51CARO GOMEZ FRANCISCOESP0EDM PIELAGOS
52CASTIBLANCO SALAMANCA DANIELESP0ANTONIO ROBINET
53CASTILLO LOPEZ JON54597951ESP0SANTURTZI - VIZCAYA
54CAYCEDO PELAEZ ORIANAESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
55CINTRANO MCCUSKER GABRIELESP0COLEGIO ALTAMIRA
56COGOLLOS BEAMONTE IVANESP0MARTINTXO - ALAVA
57CONDE ESTEBAN TELMOESP0MARLAXKA - GUIPUZCOA
58COSTOSO VIOAS AIMARESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
59CRESPO IZQUIERDO VICTORESP0ANTONIO ROBINET
60DE DIEGO RUBAYO SAUL54581125ESP0EDM TORRELAVEGA
61DE LA PEÑA CASTRO BRUNOESP0EMA CASTRO URDIALES
62DE LA RASILLA CAMINO JULIOESP0CIRCULO DE RECREO
63DE ROMAN FRIAS DARIO54582776ESP0CLUB ENROK2 - BURGOS
64DE VALLES DELGADO AITANAESP0SANTURTZI - VIZCAYA
65DIAZ TARRILLO RAUL54529719ESP0LA HORQUILLA - VALLADOLID
66DIEZ ALVAREZ ALEJANDROESP0AJEDREZ CANDAS - ASTURIAS
67DINKOV ULLOA DAVID54578035ESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
68ESCAPA SAIZ NICOLASESP0PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA
69ESCUDERO SAIZ MATEOESP0CEIP PEREZ GALDOS
70ESTEVEZ MEDIAVILLA MIKELESP0URRETXINDORRA IKASTOLA - VIZCAYA
71ETAYO DELGADO ASIERESP0CLUB AJEDREZ DE BERRIOZAR - NAVARRA
72ETXEBERRIA SEIJAS UGAITZESP0EL PEON - VIZCAYA
73FERNANDEZ ARTETA PABLOESP0SAGRADA FAMILIA
74FERNANDEZ FEIJOO MAYDAESP0AJEDREZ VALLE DE REOCIN
75MARTINEZ ORTIZ ALVAROESP0MATEO ESCAGEDO SALMON
76FERNANDEZ HERRERO ALVAROESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
77FERNANDEZ JUEZ PABLOESP0MASTER CHESS - BURGOS
78MOYA GIMENO NOELIAESP0MARCOS FRECHIN
79FERNANDEZ PALLOL IVANESP0REAL CLUB DE REGATAS
80FERNANDEZ SANTIAGO MIKELESP0CLUB MARTINTXO (ESCUELA FADA) - ALA
81FERRERO YAÑEZ ADRIANESP0EDM PIELAGOS
82FERRERO YAÑEZ CARLOSESP0EDM PIELAGOS
83FLECHA GONZALEZ MIGUEL24576093ESP0CTD NARANCO - ASTURIAS
84FRANCO RODRIGUEZ ADRIANESP0MARTINTXO - ALAVA
85FRANCO SANCHO LEYRE54573467ESP0MIRALBUENO JULIAN NIETO - ZARAGOZA
86FUENTES RODRIGUEZ ENRIQUEESP0EDM TORRELAVEGA
87GALINDO PEDROESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA
88GALLEGO PADRONES GUILLERMOESP0MASTER CHESS - BURGOS
89GARCIA PEREZ MARCOSESP0EDM PIELAGOS
90GARCIA VILLAR IKERESP0CA LIMPIAS
91GARRIDO RODRIGUEZ BLANCAESP0AJEDREZ CANDAS - ASTURIAS
92GAVILAN MONAR SARAESP0COLEGIO ALTAMIRA
93GIL AYUSO JUANESP0CDE DAMA BLANCA
94GIL JAVIERESP0ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA
95GIMENEZ LOPEZ IKERESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
96GOMEZ GARCIA BORJAESP0EDM PIELAGOS
97GOMEZ RODRIGUEZ JANOESP0COLEGIO ALTAMIRA
98GONZALEZ ANUNCIBAY JUAN PABLOESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
99GONZALEZ BRAVO IKER54582784ESP0INDEPENDIENTE - BURGOS
100GONZALEZ GARCIA LUCIAESP0REAL OVIEDO - ASTURIAS
101GONZALEZ MORALES CESAR RUYESP0BAUDILIO ARCE - ASTURIAS
102GONZALEZ RUBIO ANTONESP0MASTER CHESS - BURGOS
103GONZALEZ RUPEREZ DAVIDESP0MASTER CHESS - BURGOS
104GONZALEZ SAN MARTIN ADRIANESP0EDM PIELAGOS
105GONZALEZ TORRES PABLOESP0KOSTKA
106GONZALEZ VARONA DIEGO54537223ESP0CLUB ENROK2 - BURGOS
107GORDILLO HURTADO ENLIL ALBERTESP0CIRCULO DE RECREO
108GÜNTHER ABUIN LUCASESP0EDM PIELAGOS
109GUTIERREZ BARRIO J. ELOYESP0EDM PIELAGOS
110GUTIERREZ LANZA HUGOESP0ANTONIO ROBINET
111GUTIERREZ MARTINEZ CARLOSESP0CDE DAMA BLANCA
112GUTIERREZ PEREZ BRUNOESP0MASTER CHESS - BURGOS
113HERNANDEZ GONZALEZ MARIOESP0EDM PIELAGOS
114HERNANDO HIERRO DAVIDESP0MASTER CHESS - BURGOS
115HERRERO SESMA MIKELESP0SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA
116HIDALGO MARINE ORIOL54586194ESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
117HORNERO PEREZ ROMAN54507650ESP0CLUB AJEDREZ SOLVAY
118IBAÑEZ MARTINEZ PABLOESP0EDM PIELAGOS
119IBARRA WHITTECAR SIENAESP0GROS XAKE - GUIPUZCOA
120IGAREDA CRUZ IRISESP0PURISIMA CONCEPCION
121JIMENEZ GUILLEN GABRIEL54573769ESP0EL OLIVAR - ZARAGOZA
122JIMENEZ VEGA SAMARAESP0LA ANUNCIACION
123JUAREZ AITORESP0REY ARDID - VIZCAYA
124LANZ ZUBIZARRETA AITORESP0LAS DUNAS DE LIENCRES
125LAZARO ZAPATERO MAIDERESP0CLUB CONTENEO - VIZCAYA
126LOPEZ DE AYALA OSORIO MARTAESP0MASTER CHESS - BURGOS
127LOPEZ LAZARO IZANESP0EL OLIVAR - ZARAGOZA
128LOPEZ MOLINA PAULA54582806ESP0CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
129LOPEZ POMBO ALBERTO54594642ESP0REAL CLUB DE REGATAS
130LOPEZ RUIZ OIHANEESP0CLUB JARRERO DE AJEDREZ - LA RIOJA
131LOPEZ SANCHEZ IVAN54551927ESP0CTD NARANCO - ASTURIAS
132LUMEI ALEJANDRO FLORENCIOESP0CDE DAMA BLANCA
133MACARRO MOLLINEDO IRAIDEESP0SANTURTZI - VIZCAYA
134MACEDA MONTERO BERTAESP0EMA CASTRO URDIALES
135MAFTEI ADRIANESP0CIRCULO DE RECREO
136MANCEBO CASADO SOFIAESP0REAL CLUB DE REGATAS
137MARTIN CABEZA NICOLAS54559480ESP0ENSIDESA - ASTURIAS
138MARTIN SORIA COVADONGA54504279ESP0CLUB DE AJEDREZ MONTPELLIER - MADRI
139MARTIN VILLACIAN CARLAESP0CEIP MAGALLANES
140MARTINEZ CACERES RODRIGOESP0COLEGIO CUMBRES
141MARTINEZ MARTINEZ LANDER54557259ESP0SANTURTZI - VIZCAYA
142MARTINEZ PEREZ MATEOESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
143MATANZA CRUZ LEYREESP0PURISIMA CONCEPCION
144MATAS CONDE JUAN54542871ESP0C.P. SAGASTA - LA RIOJA
145MERINO GUTIERREZ DIEGOESP0COLEGIO ALTAMIRA
146MERINO SANTAMARIA DIEGOESP0MASTER CHESS - BURGOS
147MIGUELEZ PEREZ DIEGO54718260ESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
148MIGUELEZ PEREZ SERGIO54718279ESP0CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS
149MONTES DE NEIRA BALBOA LUISESP0EDM PIELAGOS
150MORADIELLOS SANCHEZ FERNANDOESP0LIEBANA

Mostrar lista completa

Advertisement