Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

FECAJ 2019 - Festival Catarinense da Juventude - Sub 14 Feminino Lages/SC - 05 a 07/abril!!

Última Atualização07.04.2019 21:17:12, Criado por / Última atualização: kaiser luiz mafra

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTipoEloIClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 
18Senger Maria Clara Da SilveiraF141200ACX-Içara5,50,522,025,0522,25
21Santana Freitas Maria EduardaF141491CX Florianópolis5,50,519,021,0518,25
32Cassel Amanda BarpiF141394Concórdia5,00,021,021,5516,00
412Soares SuyaneF141151AX Sao Bento do Sul4,50,018,019,5412,50
57Cadorin Carine GhisiF141202AECRI - Criciúma4,00,022,525,0414,00
63Boava Livia VilelaF141346CX Jaraguá4,00,020,523,5414,00
710Novello Gabriela BrasilF141158CX Florianópolis4,00,020,522,5313,50
841Toffoli VanessaF120ACXF Associação Fraiburgo4,00,020,022,5313,00
937Santos MilenaF140Lages Xadrez Clube4,00,018,520,0411,00
104Campagnolo BrunaF121287AX Sao Bento do Sul4,00,018,520,0311,75
1138Karsten Pabula GabrieleF140CX Jaraguá4,00,016,018,5311,75
1213Diersmann Carolina HeemannF141143Concórdia4,00,016,018,0410,50
1315Deobrochinski Valentina HinkeF141070AX Sao Bento do Sul4,00,016,017,049,00
1426Vanni Isabela Just de JesusF140AECRI - Criciúma3,50,018,521,0210,25
1518Da Luz Amanda BeatrizF140Navegantes3,50,016,518,038,75
1639Camargo Rafaela FrancisconiF140AECRI - Criciúma3,50,016,017,538,25
1717Bittencourt Alica E. DecezF140Seara3,00,019,520,537,00
1823Manske Dayana LuizaF120APX - Pomerode3,00,019,020,537,50
199Feller Isadora Cristina VicenteF121173CX Blumenau3,00,018,520,538,00
2022Dias ClaraF120AECRI - Criciúma3,00,017,519,538,00
2111Souza Ana LuizaF141155CX Jaraguá3,00,017,518,535,50
225Thurow JenniferF141222Timbó3,00,015,517,527,50
2340Royer Sibely De OliveiraF140APX - Pomerode3,00,014,516,036,00
2427Tibucheski IsadoraF140Navegantes3,00,014,515,535,00
2525Lopes Heloisa BorgesF120ACXF Associação Fraiburgo2,50,017,519,526,25
2635Buffon Maria Ivy SegalinF100Lacerdópolis2,50,015,518,016,75
2716Maia Flavia Silveira GoncalvesF121032AX Sao Bento do Sul2,50,015,016,524,00
2824Da Costa Evelyn Maria FuckF140Timbó2,50,014,015,023,25
2934Antunes Maria Fernanda ScozF100Lages Xadrez Clube2,50,013,013,523,50
3036Poli Maria Luiza De OliveiraF100Lacerdópolis2,00,015,517,014,25
3131Jurado Laura AlvesF120Navegantes2,00,015,016,523,50
3214Weiss RebecaF121113AX Sao Bento do Sul2,00,015,016,013,50
3320Liebl BrunaF140AX Sao Bento do Sul2,00,013,514,524,00
3428De Souza Izadora de OliveiraF120AECRI - Criciúma2,00,013,013,521,50
3519Dos Santos Ana Clara CastilhosF120Lages Xadrez Clube2,00,011,011,521,50
3632Caetano Lindsey da CostaF120CX Blumenau1,50,015,015,512,00
3730Benthien Lais YvoneF100Lages Xadrez Clube1,50,013,514,011,25
3833Mertins Maria Eduarda KnauF100Lages Xadrez Clube1,00,013,515,012,00
3929Zucco Julia GigoskiF080Lages Xadrez Clube1,00,012,514,012,00
4021Santos CarolineF100Lages Xadrez Clube0,50,013,014,500,75
416WCMMirela Pedro TerezaF121217AECRI - Criciúma0,00,012,513,500,00

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: The greater number of victories (variable)
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable