Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

FECAJ 2019 - Festival Catarinense da Juventude - Sub 14 Absoluto Lages/SC - 05 a 07/abril!!

Última Atualização07.04.2019 20:44:34, Criado por / Última atualização: kaiser luiz mafra

Ranking inicial

Nº.NomeID FIDEEloITipoClube/Cidade
1CMBuganca Luiz Henrique Da Silva21822891816U14CX Florianópolis
2Peroza Eduardo Antunes21716351777U14ACXF Associação Fraiburgo
3Mezzon Joao Paulo Jaguszeski21832851644U14Navegantes
4Kim Thiago227027761598U12CX Blumenau
5Albiero Marco Antonio Batista21966541544U14Concórdia
6Silva Guilherme Henrique De Mora227498701538U14CX Jaraguá
7Stroher Victor Augusto227382741531U14CX Blumenau
8Moretto Heitor Frainer227424681468U14Timbó
9CMSarda Pedro Sada21976421450U12CX Florianópolis
10Vivan Eduardo Henrique Prior21969801367U14Concórdia
11Lazzarotti Calebe Kadlubiski227336631358U10Concórdia
12Quadra Derek Erdmann227464121331U14APX - Pomerode
13Ferreira Angelo Augusto Pacheco227359921325U12Escola Engenho - Florianópolis
14Elesbao Bernardo Dartora227122831324U14CX Jaraguá
15De Castro Junior Klever Riderson227315121317U14AX Sao Bento do Sul
16Constantino Pedro Henrique227413051306U14ACXF Associação Fraiburgo
17Thurow Richard Ariel227303621302U12APX - Pomerode
18Conte Kaio Spedito227047871299U14ACXF Associação Fraiburgo
19Blaskosky Vinicius227284811275U12AX Sao Bento do Sul
20Cardoso Lucas Emanuel Alves227510681267U14AECRI - Criciúma
21Gheller Lucas Zanol21967781244U12ACXF Associação Fraiburgo
22Novello Juliana Brasil227359841206U12CX Florianópolis
23Garcia Otavio Landerdahl227360001188U14CX Florianópolis
24Dos Santos Welligton Carlos227549971160U12Navegantes
25Belarmino Augusto Mengarda227285201140U12AX Sao Bento do Sul
26Cabral Mauricio Balluta227253181081U14CX Blumenau
27Cunha Gustavo Mengarda227403501071U12AX Sao Bento do Sul
28Bittencourt Arian G. Decezar227334770U12Seara
29Camargo Ausber Fucks0U10Lages Xadrez Clube
30Merkle Carlos Gabriel0U14Lages Xadrez Clube
31Centeno Daniel de Medeiros0U14Navegantes
32Rodrigues Daniel Jose Palumbo0U12Lages Xadrez Clube
33Da Costa Eduardo Mello0U14CX Jaraguá
34Mota Eliabe Ribeiro0U14Lages Xadrez Clube
35Alves Emanuel Filipe Neves0U14Navegantes
36Chitolina Ezequiel Henrique21972270U12Concórdia
37De Souza Felipe Liz0U08Lages Xadrez Clube
38Scheer Flavius0U12Concórdia
39De Matias Gabriel de Medeiros0U10Lages Xadrez Clube
40Pessoa Gustavo Marca0U10Lages Xadrez Clube
41Rohling Gustavo Santos21716780U12ACXF Associação Fraiburgo
42Brum Henry Dias0U14Associação de Xadrez de Joaçaba - A
43Fossati Igor Anton0U10ACXF Associação Fraiburgo
44Da Silva Jr Jean Carlos0U14Associação de Xadrez de Joaçaba - A
45Belarmino Joaquim Mengarda227285380U12AX Sao Bento do Sul
46Branco Kaio Fernandes0U12Lages Xadrez Clube
47De Castro Kauan Martins227424250U12APX - Pomerode
48Rotta Lucas Machado0U10Lages Xadrez Clube
49Perini Lucio Tadeo Pedroncino0U14APX - Pomerode
50De Moraes Manoel Selvino0U10Lages Xadrez Clube
51Arruda Matheus Castro0U12Lages Xadrez Clube
52Mituti Maurício0U14Lages Xadrez Clube
53Franco Murilo Miguel0U14Lages Xadrez Clube
54Galiotto Murilo Pedro Bom227424090U14CX Jaraguá
55De Vasconcellos Natan De Mattia227295690U14ACX-Içara
56Da Silva Nicholas Alexandre0U10Lages Xadrez Clube
57Candido Nicholas Plauda0U14Lages Xadrez Clube
58Spieker Otavio Schmidt227338330U08Lages Xadrez Clube
59Cortes Pedro Henrique Reggiori0U10Lages Xadrez Clube
60Reichert Romeu Chaves0U08Lages Xadrez Clube
61Andrade Samuel Roberto da Silva0U10Lages Xadrez Clube
62De Souza Thiago Henrique Jardosino0U10Lages Xadrez Clube
63Laurindo Ulisses Alvaro0U14Navegantes
64De Paula Vinícius0U12Lages Xadrez Clube
65Laurindo Vinícius Martin0U12Navegantes
66Generoso Vitor Manoel Da Silva227239860U14AECRI - Criciúma
67Pessoa Yuri Marca0U12Lages Xadrez Clube