Juegos Deportivos en Edad Escolar - Huesca 2019 Alevín Última actualización24.02.2019 20:51:08, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | Nombre | sexo | EloN | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 18 | Torrente Gayarre Lorenzo | | 1500 | Club De Ajedrez Jaque | 6 | 27 | 26 | 29,5 |
2 | 9 | Bara Revilla Jose Manuel | | 1500 | Enroque De Barbastro | 5 | 24,5 | 21 | 26 |
3 | 15 | Jimenez Perez Eloy | | 1500 | Monzon | 5 | 23,5 | 18 | 24,5 |
4 | 5 | Tolosa Sanchez Nestor | | 1532 | Monzon | 5 | 23 | 19 | 24,5 |
5 | 3 | Mata Prada Marcelo | | 1548 | Enroque De Barbastro | 5 | 22,5 | 18 | 25 |
6 | 6 | Sorinas Monfort Claudia | w | 1531 | Monzon | 5 | 22 | 17 | 23,5 |
7 | 2 | Quintilla Alonso Nicolas | | 1551 | Binefar | 4,5 | 26,5 | 21 | 29,5 |
8 | 1 | Marti Areste Ian | | 1562 | Club Ajedrez Fraga | 4,5 | 26,5 | 20 | 29 |
9 | 13 | Garcia Castilla Jorge | | 1500 | Binefar | 4,5 | 18,5 | 13,5 | 19,5 |
10 | 14 | Herbera Ortiz Enrique | | 1500 | Binefar | 4 | 26 | 18 | 28,5 |
11 | 4 | Alagon Meler Victor | | 1535 | Monzon | 4 | 25,5 | 16 | 28,5 |
12 | 7 | Constantin Lagares Damian | | 1520 | Monzon | 4 | 24,5 | 22 | 27 |
13 | 21 | Broto Izquierdo Sixto | | 0 | Jaque | 4 | 24,5 | 15 | 26 |
14 | 23 | Aguilera Ibarz Marcos | | 0 | Monzon | 3,5 | 27 | 15,5 | 29,5 |
15 | 10 | Bara Revilla Mayte | w | 1500 | Enroque De Barbastro | 3,5 | 20 | 13,5 | 22,5 |
16 | 8 | Garces Roman Adrian | | 1501 | Enroque De Barbastro | 3 | 25,5 | 18 | 28 |
17 | 12 | Delgado Pascual Ainhoa | w | 1500 | Enroque De Barbastro | 3 | 24 | 14 | 25 |
18 | 29 | Zapata Naranjo Marina | w | 0 | Albelda | 3 | 22,5 | 14 | 24,5 |
19 | 16 | Pereira Reyes Lucas | | 1500 | Club Ajedrez Fraga | 3 | 22 | 12 | 23,5 |
20 | 24 | Cuello Allue Gabriel | | 0 | Enroque | 3 | 22 | 10 | 23,5 |
21 | 19 | Alcaine Roldan Manuel | | 0 | Pioneros Boltaña | 3 | 20 | 10 | 21,5 |
22 | 22 | Cantin Loris Elias | | 0 | Pioneros Boltaña | 3 | 18 | 11 | 19 |
23 | 28 | Trallero Lazaro Diego | | 0 | Monzon | 3 | 17,5 | 9 | 19 |
24 | 25 | Morlan Gil Victor | | 0 | C.A.H. Lucas Mallada | 2 | 23 | 9 | 24,5 |
25 | 27 | Ortega Almunia Sandra | w | 0 | Binefar | 2 | 19,5 | 9,5 | 20,5 |
26 | 20 | Bometon Cambra Marcos | | 0 | Enroque | 2 | 17 | 5 | 18 |
27 | 26 | Navasa Trallero Marcos | | 0 | C.A.H. Lucas Mallada | 1,5 | 18,5 | 4 | 19,5 |
28 | 11 | Cunillera Gomez Laura | w | 1500 | Monzon | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
| 17 | Suliciu Darius | | 1500 | Club Ajedrez Fraga | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Fide Tie-Break Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
|
|
|
|