Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

50° Abierto Internacional de Mar del Plata - 13 al 20 de Abril de 2019 - http://www.mdpajedrez.com.ar/

Última actualización21.04.2019 00:45:31, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1
GMFlores Diego108049ARG2596FMDA
2
GMHungaski Robert2021030USA2505EEUU
3
GMAlonso Salvador105198ARG2497FMDA
4
IMLiascovich Lucas108634ARG2457FMDA
5
GMSlipak Sergio100250ARG2427FAVILO
6
IMSaldano Dayer Horacio103411ESP2422ESPAÑA
7
IMPierrot Facundo103250ARG2383FMDA
8
FMMenna Barreto Felipe Kubiaki2119757BRA2378BRASIL
9
IMGomez Baillo Jorge H.100129ARG2376Club Regatas de Corrientes
10
FMRomero Barreto Jaime Jose3902498VEN2337VENEZUELA
11
FMMussanti Diego104680ARG2336CLUB SARMIENTO DE JUNIN
12
FMCejas Jose113115ARG2324FPC
13
FMSanhueza Cristian116815ARG2309ARA
14
FMTobares Leandro106402ARG2305AAPC
15
FMZapata Charles Santiago141607ARG2303ARA
16
Miranda Rafael130990ARG2295Club de Ajedrez de La Plata
17
FMPerelman Hernan109622ARG2282FMDA
18
IMBenedetti Julio172545ARG2281ONG LASKER
19
Giampa Alejandro108359ARG2251CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
20
FMArambel Sergio104540ARG2246Federación de Ajedrez de Olavarría
21
IMContin Daniel803618ITA2236ITALIA
22
IMLeskovar Mario100617ARG2225Club de Residentes Santafesino de N
23
IMVan Riemsdijk Herman C.2100053BRA2225BRASIL
24
Condino Gabriel117498ARG2225CIRCULO DE AJEDREZ DE VILLA BALLEST
25
FMLapicki Raul101931ARG2224FMDA
26
FMKapitanchuk Tomas135046ARG2215FASGBA
27
Martinez De Negri Gonzalo106593ARG2215ONG LASKER
28
CMLeto Enzo134872ARG2210SARMIENTO DE JUNIN
29
CMAnino Sergio101524ARG2203FMA
30
Aguero Arce Matias132675ARG2190FAVILO
31
Perez Andres Eloy3905209VEN2182VENEZUELA
32
IMTrois Francisco R.T.2100096BRA2155BRASIL
33
Estanguet Franco170755ARG2153AAPC
34
Crespo Eugenio120260ARG2151FAC
35
Fidel Roberto Oscar110507ARG2144FMA
36
Marey Mauro119571ARG2126Circulo de Ajedrez de Escobar
37
Basualto Penalieres Pedro3401561CHI2125CHILE
38
Siccardi Pablo Daniel127370ARG2123FMDA
39
Lochte Thomas4606272GER2117ALEMANIA
40
Rodriguez Luis Jose Lucio147605ARG2117FMDA
41
Pereyra Horacio113700ARG2112Federación de Ajedrez de Olavarría
42
Cirulli Diego117692ARG2105CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
43
Bianchi Albino104604ARG2097Asociación de Ajedrez Sierras de Ta
44
Martinez Mariano124796ARG2095Club de Ajedrez de La Plata
45
Loiza Martin104965ARG2070CLUB SARMIENTO DE JUNIN
46
Herrmann Roman143499ARG2066Club de Ajedrez Biblioteca Franklin
47
Giles Nestor176478ARG2065Club Sarmiento de Junin
48
Saralegui Adolfo Enrique122106ARG2064CLUB SARMIENTO DE JUNIN
49
Villanueva Guillermo173738ARG2064FMDA
50
Contessotto Enrique110647ARG2058FAOGBA
51
Figueroa Eduardo106852ARG2053FMDA
52
Carcamo Matias115541ARG2052FAOGBA
53
Salvatti Diego104302ARG2048FMDA Bye 2da
54
Torella Rodolfo104710ARG2032FMDA
55
Fernandez Mazzetti Ignacio137472ARG2031FMA
56
FMMontero Martinez Cristhian3400204CHI2028CHILE
57
Covas Guillermo108715ARG2025CIRCULO DE AJEDREZ DE SANTA ROSA
58
Ortiz Andres116530ARG2023ROTARY RIO GRANDE
59
Lopez Sant Andrea Javier123471ARG2021FMDA
60
Echeguren Gustavo105155ARG2018FMDA
61
Dubrovich Igor122335ARG2015FMDA
62
Pacho Jano142204ARG2015FMDA
63
Postolski Javier134040ARG2014CIRCULO DE AJEDREZ DE USHUAIA
64
Lorelli Daniel150371ARG2007FACH
65
Olivares Daniel102890ARG2005FMDA
66
Merlo Pablo171123ARG1996FMA
67
Garcia Quiroga Maximiliano115592ARG1990CADA
68
Allo Esteban122165ARG1988CADA
69
Torrillas Aldo139033ARG1986CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
70
Cirianni Alejandro188484ARG1975FMA
71
Rodriguez Lezcano Matias149772ARG1975FMDA
72
Dominguez Diego109436ARG1961Circulo de Ajedrez de Escobar
73
Yepleue Angel Omar183415ARG1961FMA
74
Echeguren Martin126888ARG1953FMDA
75
Rakela Rodriguez Juan3406652CHI1946CHILE
76
Lopez Ricardo101940ARG1945FMDA
77
Falcinelli Oscar111279ARG1926CLUB SARMIENTO DE JUNIN
78
Alfaro Hector Luis108510ARG1923Circulo de Ajedrez de Escobar
79
Peixoto Helio Ricardo Soutinho2164450BRA1922BRASIL
80
Cuello Alcaria Juan Ignacio177024ARG1921FMA
81
Ordenes Segovia Sergio3403220CHI1917CHILE
82
Maldonado Gonzalo122645ARG1912CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
83
Grossi David171115ARG1908FMA
84
Cordioli Jairo Ribeiro2118009BRA1899BRASIL
85
Lazzari Sergio119024ARG1896FMA
86
Tokatlian Gabriel123528ARG1892CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
87
Lopez Paz Nestor119059ARG1890FMA
88
Fabrizio Gustavo118940ARG1886FMA
89
Merlo Carlos170682ARG1883Club de Ajedrez de La Plata
90
Mazzocchi Facundo117196ARG1879LIBRE
91
Etchevest Marcelo137464ARG1865CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
92
Bittel Raul127779ARG1862FECHA
93
Gras Carlos108219ARG1856FMDA Bye 2da
94
Farias Luis Felipe474797ENG1851INGLATERRA
95
Nadal Alan159220ARG1846FMDA
96
Sosa Ruben109703ARG1838S¡CLUB ATLETICO PILAR
97
CMBoabaid Jorge Alberto Duardes2134560BRA1836BRASIL
98
Gomez Roberto Carlos126543ARG1830FMA
99
Maucci Marcelo111996ARG1824FMDA
100
Odasso Gianluca165042ARG1820ARA
101
Ferreyra Damian130931ARG1817FMA
102
Miranda Romo Daniel3403998CHI1814CHILE
103
Parma Pamela116904ARG1814ARA
104
Aguilar Jorge Hernan182788ARG1799Circulo De Ajedrez San Miguel
105
Jaramillo Walter121991ARG1794FACH
106
Campanini Hugo Ricardo120251ARG1790FMA
107
Ruiz Roberto157511ARG1783FMA MENDOZA
108
Vecchio Raul Antonio119210ARG1771AAPC
109
Gonzalez Victor Daniel115916ARG1850ARA
110
Laorden Gustavo126691ARG1766Federacion Rafaelina De Ajedrez
111
Nogues Alejandro102415ARG1761FMDA
112
Rossi Alejandro Oscar161411ARG1755FMA
113
Colombo Berra Pablo128791ARG1754ARA
114
Olmos Cesar131024ARG1754FMA
115
Gualpa Carlos118435ARG1752FASGBA
116
Acosta Carlos Humberto121150ARG1744FSA
117
Cruz Tomas146587ARG1740SARMIENTO DE JUNIN
118
Grospietro Patricio155519ARG1740AAPC
119
Gutierrez Ramiro146412ARG1739ARA
120
Gomez Borges Ruben Alfredo108324ARG1732Club de Ajedrez de La Plata
121
Ynoub Yamil182907ARG1731FMA
122
Dominguez Guillermo171093ARG1728FMA
123
Marconi Nicolas138037ARG172718AAPC
124
Gutierrez Reich Francisco140066ARG1726AAPC
125
Terc Jorge135208ARG1725CRECE AJEDREZ
126
Vergara Agustin147443ARG1724CLUB SARMIENTO DE JUNIN
127
Pradines Ernesto127205ARG1723FMDA
128
Aristizabal Gaston164577ARG1719FMA
129
Lechere Omar Raul140872ARG1716Club Sarmiento de Junin
130
Moreno Perez Tobias Sebastian186716ARG1712FACH
131
Diaz Ruben108057ARG1706LIBRE
132
Gallo Miguel135259ARG1699CRECE AJEDREZ
133
Casares Luis172650ARG1688FMA MENDOZA
134
Duran Diego171530ARG1686FMDA
135
Acosta Florencia134520ARG1684FMDA
136
Cugat Xavier121894ARG1683FMA
137
Berlingieri Fernando Omar176451ARG1662CLUB SARMIENTO DE JUNIN
138
Defez Marcos Enrique142174ARG1646CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
139
Nobre Jailson Altair Barbosa2113279BRA1643BRASIL
140
Abdala Adolfo124010ARG1632Federacion de Ajedrez de Olavarria
141
Yalet Nestor143847ARG1632FMDA
142
Zapata Miguel125156ARG1629ONG LASKER
143
Melucci Nestor Ruben182850ARG1627FMA
144
Quiroga Adrian186791ARG1627ARA
145
Nobre Jose Adalberto Barbosa2113350BRA1626BRASIL
146
Heredia Valentin146641ARG1623FMDA
147
Beron Ricardo129852ARG1615AAPC
148
Bianchi David107883ARG1615FAOGBA
149
Ruiz Juan Ignacio157503ARG1613FMA MENDOZABye 1ra
150
Robles Figueroa Rolando182893ARG1611FMA
151
Zito Alberto150860ARG1611Federacion de Ajedrez de Olavarria
152
Buffa Gabriel164593ARG1600FMA
153
Marey Matias149756ARG1599Circulo de Ajedrez de Escobar
154
Goyenechea Alvaro146625ARG1589ARA
155
Berdun Juan170119ARG1585CADA
156
Gonzalez Enrique118982ARG1585FMA
157
Fernandez Antonio.133957ARG1584CIRCULO DE AJEDREZ DE SANTA ROSA
158
Gonzalez Teran Miguel149438ARG1581FMA
159
Nardi Hector131318ARG1545FSA
160
Coronel Nestor122572ARG1535Club Centro De Fomento Unión Vecina
161
Morales Pedro182869ARG1527FMA
162
Etchechoury Julian Andres163562ARG1524FACH
163
Scabbiolo Julian151629ARG1520FMDA
164
Arias Diaz Miguel Angel3432742CHI1516CHILE
165
Rodriguez Abel152544ARG1509FECHA
166
Bacic Leandro135224ARG1500Crece Ajedrez
167
Barri Marcelo Adrian163228ARG1500FACH
168
Gonzalez Raul Alfredo124826ARG1466FACH
169
Fernandez Juan Pablo187232ARG1460ARA
170
Sanchez Lodi Lucas149284ARG1438Federacion de Ajedrez de Rafaela
171
Brasca Alejandro Jorge147389ARG1434RAFAELA
172
Foschiatti Tomas183750ARG1396Rotary Rio Grande
173
Olguin Adolfo158550ARG1387Santa Rosa
174
Di Bernardo Ismael185213ARG1375ARA
175
Ledesma Matias185680ARG1374ARA
176
Frutos Leandro Jose181358ARG1361ROTARY RIO GRANDE
177
Alquem Claudia Regina22725326BRA1342BRASIL
178
Castillo Alberto Pedro186805ARG1341FMA
179
Palomares Lujan139076ARG1341FASGBA
180
Arana Augusto186724ARG1325Federacion de Ajedrez de Olavarria
181
Borghetti Domingo Jorge177008ARG1318FMA
182
Taranto Juan Carlos122114ARG1262FMA
183
Iniguez Miguel Angel183407ARG1259FMA
184
Martinez Daniel Fabian186821ARG1257FMA
185
Juarez Luis173134ARG1243FMA
186
Arias Diaz Javier Alonso3441318CHI1087CHILE
187
Delicio Juan Jose191388ARG1029FMA
188
Aguirre JulioARG0FMA
189
Alvarez ErnestoARG0FACH
190
Borthiry PabloARG0FMA
191
Bugnot NicolasARG0FMDA
192
Burastero SantiagoARG0Crece Ajedrez
193
Delicio Felipe Benjamin190870ARG0FMA
194
Garcia Cristian188018ARG0CLUB SARMIENTO DE JUNIN
195
Iniguez Miguel Angel (Hijo)ARG0FMA
196
Kowaleski FabioARG0FACH
197
Loy Gabriel145335ARG0FMDA
198
Puricelli Eduardo127515ARG0CLUB DE AJEDREZ DE LA PLATA
199
Romera TomasARG0FMA
200
Ruben JoaquinARG0FMA
201
Spizzirri Damian111929ARG0FAOGBA
202
Vazquez NestorARG0FMA
203
Velazquez Maria Ofelia179418ARG0Club de Residentes Santafesino de N