Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24. Steirische Jugendschach-Olympiade Landesentscheid Schülerliga Volksschule

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.02.2019 16:32:16, Ersteller/Letzter Upload: HR. ERICH GIGERL

Suche nach Spieler oder Team Suchen

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. VS Preding (EloDS:937, Wtg1: 13 / Wtg2: 24)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Bauer Simon11391110110168973
2Linder Jan9741001101158878
3Kassegger Maximilian836½11011116,58875
4Grünwald Beat800110½11116,58977
  2. VS Deutschlandsberg (EloDS:845, Wtg1: 13 / Wtg2: 22)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Maier Tobias89811000010381018
2Gressenberger Georg8671011111178962
3Koren Luca800110111½05,58930
4Eperjesi Daniel815½11110116,58975
  3. VS Kumberg (EloDS:826, Wtg1: 12 / Wtg2: 22,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Anhofer Nikolaus8961011½1015,581002
2Zangger Felix8091111101178949
3Zangger Daniel8001000101148930
4Jazbisek Filip Luka0+011110168945
  4. VS Passail (EloDS:935, Wtg1: 11 / Wtg2: 20)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Feiertag Jonas13021111111078978
2Feiertag Niklas8371100½02,56916
3Bauernhofer Christoph0111010047900
4Schweiger Thomas00001125880
5Hofer Tobias011½0114,56936
  5. VS BIPS Krones Graz (EloDS:848, Wtg1: 10 / Wtg2: 19,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Mensah Liam880100010½13,581018
2Mensah Siobhan9111110111068911
3Villari Camilo8001111100168930
4Bubendorff Leo01010025923
5Kern Konstantin0+01231000
  6. VS Nibelungen Graz A (EloDS:800, Wtg1: 10 / Wtg2: 19)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Martinez Luka00101100148938
2Rössl Mila01100101048926
3Lanz Georg00111111178925
4Hölzl Joseph0000110+1481000
  7. VS St. Martin i. S. (EloDS:857, Wtg1: 9 / Wtg2: 17,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Fabian Julia10281½1111117,581028
2Schoberleitner Paul8001111110178972
3Schoberleitner Lorenz8000100000018955
4Schauer Mathias00100010028975
  8. VS Strassgang Graz (EloDS:800, Wtg1: 9 / Wtg2: 17,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Mujcinovic Armin8001001000138941
2Seddich Hassain00101101471000
3Bratic Robert0101110461000
4Oswald Samuel0000111½14,581000
5Kainradl Tobias0101231000
  9. VS Bad Gleichenberg MIxed (EloDS:800, Wtg1: 9 / Wtg2: 17)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Schuster Mario01001½0013,581044
2Uller Julian010010½103,58931
3Fortmüller Philipp01110001158950
4Wassertheurer Johannes011110001581000
  10. VS Hollenegg (EloDS:800, Wtg1: 9 / Wtg2: 16,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Aurich Jonas8000101001038943
2Nauschnegg Antonia00111011058948
3Winkler Georg0010101½03,58930
4Winkler Marcel01111010058975
  11. VS Murau/Georgen Mixed (EloDS:882, Wtg1: 8 / Wtg2: 16)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Sonnleitner Maximilian11291111011178922
2Frisch Maximilian0100001027968
3Fingerlos Philipp01110001158950
4Wölfler Patrik00001141000
5Freudenberger David00100015963
  12. Mixed Gleisdorf/Deutschlandsberg (EloDS:801, Wtg1: 8 / Wtg2: 15,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Leitl Quentin8040011111168950
2Koller Silvio000½000101,581000
3Saurer Rafael0½00½0000181000
4Kotrasch Nikolaus0+11+1011781000
  13. VS Gamlitz (EloDS:800, Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Augustin Maximilian00110010038980
2Friedl Hennes00110110158980
3Koch Lukas0½11111½068955
4Kreushler Laurent00000100018952
  14. VS Leoben Stadt (EloDS:845, Wtg1: 8 / Wtg2: 14,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Antenreiter Lena979101101½04,58994
2Vita Sebastian Lauten80000100016962
3Antenreiter Jana80010110036897
4Lembacher Fernando010111156967
5Thuswaldner Elisabeth0000+0016960
  15. VS Kalkleiten A (EloDS:800, Wtg1: 8 / Wtg2: 14,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Pistrich Anselm0011001037866
2Posch Jannik0000000117959
3Plautz Oskar00010½½137971
4Stampfl Jakob00+11+10571000
  16. VS Kalkleiten B (EloDS:800, Wtg1: 8 / Wtg2: 14)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Zingerle Jovin0000111037947
2Schwarzl Luis0001110147981
3Wagner Moritz0000000007971
4Schwab Adrian0½0011114,57974
  17. VS Gleisdorf (EloDS:800, Wtg1: 7 / Wtg2: 16)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Joho Paul0011000½02,58992
2Kohlmann Arthur0011010½03,58955
3Bukovski Jonathan00111101168975
4Schellnegger Josef011010100481000
  18. VS Viktor Kaplan Graz (EloDS:800, Wtg1: 7 / Wtg2: 15,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Hoffmann Adrian80000100½1,56950
2Kasca Neo010111156978
3Omerovic Harun000001½12,57971
4Ernst Samuel00000041000
5Divjak Elian00111145963
  19. VS Peter Rosegger Graz (EloDS:800, Wtg1: 7 / Wtg2: 14)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Mauthner Theo8001101101168933
2Kohlweg Jakob-Paul01010110158964
3Gaitan Nicolas0½011½00038975
  20. VS Fürstenfeld (EloDS:800, Wtg1: 7 / Wtg2: 13,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Atabekyan Razmik00100½½027943
2Hafner Stefan01101001471018
3Kohl Stefan00100½01,561000
4Atabekyan Tigran000+10251000
5Fladerer Sebastian01100+10471000
  21. VS Jagerberg (EloDS:800, Wtg1: 6 / Wtg2: 14,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Maier Lukas0001110037919
2Hödl Anna001½001,55960
3Schantl Simon0100100137971
4Leber Niklas01101011+681000
5Schweiger Alice00+000151000
  22. VS Nibelungen Graz B (EloDS:800, Wtg1: 6 / Wtg2: 13,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Mashimov Marat00000½½017929
2Töfferle Noah0011111167973
3Della Pietra Eracle0011½0½147971
  23. VS Feldbach Mixed (EloDS:800, Wtg1: 6 / Wtg2: 12,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Neubauer Mario8001½101014,57918
2Ortauf Julian0½0000000,57971
3Gartler Katharina0100001027971
4Neuhold Vanessza010+000+371000
  24. VS Rosenberg Graz (EloDS:800, Wtg1: 4 / Wtg2: 7,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Hintergräber Georg000000006988
2Hoffmann Felix000½0101,561000
3Opelt Benjamin000010151000
4Hochfellner Maximilian00100½01,561000
5Schak Thiemo01111000
  25. VS St. Peter a. O. Mixed (EloDS:800, Wtg1: 3 / Wtg2: 9,5)
Br.NameElo12345678Pkt.AnzEloDS
1Neuhold Luka000001½½27915
2Schantl Sebastian0½0½0000171000
3Wurzinger Mirielle00011½½0371000
4Seiner Simon000000+0171000

Komplette Liste anzeigen