XLII Open Internacional "Ciudad de San Sebastián" 2019

Última actualización24.04.2019 06:21:18, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

 

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMVazquez Igarza RenierESP25482,01,02,03,0
2IMPulvett Marin Daniel EduardoESP24682,01,02,03,0
4GMCifuentes Parada RobertoESP24452,01,02,03,0
5GMHarutjunyan GevorgARM24402,01,02,03,0
6FMAlshameary Puente IsmaelESP24252,01,02,03,0
10FMPrieto Aranguren AlainESP22572,01,02,03,0
20Pastor Alonso De Prado AlbertoESP20902,01,02,03,0
83GMDel Rio De Angelis Salvador G.ESP24572,01,01,53,0
7IMSuarez Garcia CarlosESP24242,01,01,53,0
9FMAlonso Arburu Juan IgnacioESP23412,01,01,53,0
11FMRandazzo AdrianITA22482,01,01,53,0
13FMAlcazar Jimenez JesusESP21892,01,01,53,0
15Garcia Salamero GabrielESP21772,01,01,53,0
17Moreno Estebanez PatxiESP21532,01,01,53,0
158IMAlcazar Jimenez VictorESP23632,01,01,03,0
1612FMPerez Gonzalez Jose ManuelESP22311,51,52,52,5
21AIMTroffiguer OlivierFRA20811,51,52,52,5
22WFMManelidou MariaGRE20721,51,52,52,5
24Corral Sierra JavierESP20581,51,52,52,5
28Pastor Pons Pedro MariaESP20271,51,52,52,5
79Delbos Jean-LouisFRA15871,51,52,52,5
2219Cabanas Jimenez ManuelESP21191,51,52,02,5
39Uriarte Prieto GoioESP19251,51,52,02,5
41Torres PatriceFRA19171,51,52,02,5
44Fuente San Sebastian ErnestoESP18801,51,52,02,5
89Cretu Cesar CristianESP14951,51,52,02,5
2743Gomez Calvo Jose RicardoESP18971,51,51,52,5
45Berdote Alonso CarlosESP18791,51,51,52,5
47Arrondo Carbonell PabloESP18611,51,51,52,5
49Hermes Geoff RENG18451,51,51,52,5
50Ochoa Aldaz MikelESP18371,51,51,52,5
3216WGMSafranska AndaFRA21671,51,02,02,5
3352Esnaola San Sebastian JonESP18351,51,01,52,0
3414Russell ChristopherENG21781,50,51,02,0
3540Jordana Vargas JulioESP19231,02,03,02,0
69Larranaga Juaristi AlexanderESP16511,02,03,02,0
3723De La Esperanza Martin AlbertoESP20691,02,02,52,0
25Ladron De Guevara Galar Fco J.ESP20351,02,02,52,0
34Unciti Juan JavierESP20001,02,02,52,0
38Arana Garate JonESP19441,02,02,52,0
48Fernandez Garcia Francisco JoseESP18541,02,02,52,0
4261Umaran Del Campo EnriqueESP17781,02,02,51,0
4329Gastanares Lopez JavierESP20251,02,02,02,0
30Sanchez Arevalo LuisESP20201,02,02,02,0
31Torres Ganuza Francisco JavierESP20181,02,02,02,0
33Morera Rodriguez IgnacioESP20101,02,02,02,0
35Lopez Mijail NicolasESP19801,02,02,02,0
36Vicente Ezeiza MikelESP19671,02,02,02,0
46Martinez de Soria Gordon Jose ManuelESP18771,02,02,02,0
5051Svyatoslav VorobyevESP18351,02,02,01,0
53Sanchez Merino ChristianESP18321,02,02,01,0
55Esturo Loiola JonESP18141,02,02,01,0
56Lertxundi Azpiazu JonESP18061,02,02,01,0
57Cejudo Urdampilleta Jose ManuelESP17951,02,02,01,0
66Zurutuza Estevez InakiESP16881,02,02,01,0
71Arrieta Valero IonESP16421,02,02,01,0
5742Izagirre Alsua AritzESP19171,01,51,52,0
5826Segura Del Frago ImanolESP20281,01,51,51,0
63Arrondo Carbonell AgustinESP17251,01,51,51,0
67Arri Martinez IkerESP16571,01,51,51,0
72Alberdi Jauregi EnekoESP16261,01,51,51,0
73Fernandez Checa ManuelESP16241,01,51,51,0
77Sancinena Arpide JuanESP16001,01,51,51,0
80Linares Andres AntonioESP15721,01,51,51,0
6527Vinal Gutierrez PedroESP20281,01,02,01,5
32Knudsen MartinDEN20161,01,02,01,5
74Donazar Garayoa MiguelESP16211,01,02,01,5
84Jaumandreu Llopis AntonioESP15351,01,02,01,5
6918Alfaro Garcia Del Cerro Juan LESP21511,01,01,51,0
7092Cabello Noboa OscarARG14401,01,01,01,0
7154Pera Lucas EugeniESP18190,52,02,50,5
58Ballina Amandi CasimiroESP17900,52,02,50,5
60Arocena Uria JaimeESP17830,52,02,50,5
62Wastiaux RolandNED17330,52,02,50,5
68Espin Laborde Jesus MariaESP16520,52,02,50,5
7665Povshednyi IvanESP16890,51,52,51,0
76Espana Reguero EmilioESP16060,51,52,51,0
102Lopez Varela LuisESP00,51,52,51,0
7937Iturralde Echeverria IvanESP19570,51,52,00,5
70Uzcanga Anzola JavierESP16430,51,52,00,5
91Uranga Odriozola InakiESP14460,51,52,00,5
8275Saenz Zabala Juan IgnacioESP16170,51,01,50,5
78Solabarrieta Agorria InigoESP15980,51,01,50,5
86Moreno Romero ErnestoESP15230,51,01,50,5
90Martinez Adarraga InkoESP14850,51,01,50,5
100Alcibar Beloki JonESP00,51,01,50,5
8759Fernandez-Rivera Ortiz IgorESP17890,02,03,00,0
8864AFMPordomingo Rodriguez Jose AESP17050,01,52,50,0
93Sebastiani Paoli RubenESP14400,01,52,50,0
95Campos Jimenez EnriqueESP14140,01,52,50,0
96Alvaro Martin VictorESP14080,01,52,50,0
97Hrigma ElmaatiESP13990,01,52,50,0
99Vesga Izeta MarkelESP13800,01,52,50,0
101Casado Uriarte IkerESP00,01,52,50,0
103Montero Luis AitorESP00,01,52,50,0
9681Etxabe Uria AndoniESP15620,01,02,00,0
82Rodriguez Gonzalez JuanESP15590,01,02,00,0
83Elustondo Otaegui AitorESP15440,01,02,00,0
85Botaya HeliosFRA15280,01,02,00,0
87Marret Constantin PierreESP15170,01,02,00,0
88Duo Iruretagoyena AitorESP15070,01,02,00,0
94Aizpurua Zufiria InakiESP14140,01,02,00,0
98Miralles Larraza FaustinoESP13850,01,02,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break