XIII Obert d'Escacs de la Societat Coral Colon de Sabadell 2019

Última actualización23.02.2019 01:35:23, Propietario/Última carga: federació catalana d'escacs 82

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 1, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1Fernandez Aguilar FranciscoESP21162254Colon Sabadell Chessy
2Gonzalez Danilow AlexnovitchESP20002094AColon Sabadell Chessy
3Alvarez Dominguez Breixo JesusESP19672063AColon Sabadell Chessy
4Barba Rios EnricESP19632139Barcelona, Club Escacs
5Bernado Lopez RogerESP19362037U16AColon Sabadell Chessy
6Nadal Fajardo RicardESP19322071ACastelldefels, C.E.
7Morais Carreras JavierESP18642124Penya Mollet Xxi, Club D'escac
8Oliveras Cruz JaumeESP18582008AColon Sabadell Chessy
9Perez Berenguer ValentinESP18432028AColon Sabadell Chessy
10Roig Gorina HaroldESP18422026ATerrassa Del Csc, C.E.
11Oliveras Cruz MarcESP18362028AColon Sabadell Chessy
12Cervello Navarro HectorESP18232027U16AColon Sabadell Chessy
13Rahal RichardESP18222003AColon Sabadell Chessy
14Martinez Ferrer AlbertESP18192026S60ARubinenca, Agrupacio D'escacs
15Cornejo Vera Alejandro DaniloESP17982036APenya Mollet Xxi, Club D'escac
16Carbo Hors DavidESP17871978BColon Sabadell Chessy
17Palacios Peña GerardoESP17762060ARubinenca, Agrupacio D'escacs
18Caro Martinez RamonESP17541976BMollet, Club D'escacs
19Ara Aymami EmiliESP17541945S60BColon Sabadell Chessy
20Maqueda Berdugo FranciscoESP17001947S60BBadia, Club Escacs I Cultura
21Muñoz Esteve AntoniESP16791932BRubinenca, Agrupacio D'escacs
22Villa Cardenas JorgeESP16781905S60BColon Sabadell Chessy
23Salinas Tomas DanielESP16741959U16BColon Sabadell Chessy
24Garcia Millan HectorESP16391899CColon Sabadell Chessy
25Castañeda Muñoz AntonioESP16151875CPenya Mollet Xxi, Club D'escac
26Guimera Pons RamonESP16051822CCerdanyola Valles C.E.
27Montllor Aguilera FrancescESP16001868CCastellar Del Valles C.E.
28Lopez Martinez AngelESP16001845CColon Sabadell Chessy
29Nicomedes Carmona JoseESP15841776DGranollers-Canovelles
30Menendez Cabrera EnricESP15681816S60CColon Sabadell Chessy
31Pina Cano FranciscoESP15681786S60DRubinenca, Agrupacio D'escacs
32Flores Muñoz DanielESP15661846S60CGranollers-Canovelles
33Basallote Berenguera EnricESP15551801CBadia, Club Escacs I Cultura
34Bazan Ramos AntoniESP15281800S60DColon Sabadell Chessy
35Mayo Delgado AlfonsoESP15171719DRubinenca, Agrupacio D'escacs
36Villa Caiguelas PascualESP14881758DColon Sabadell Chessy
37Sola Montoya JosepESP14811786S60DColon Sabadell Chessy
38Moles Membrive Francisco JavierESP14261718DRubinenca, Agrupacio D'escacs
39Farell Duran JosepESP14061661S60DPassio D'esparreguera, La C.E.
40Del Rio Crespo Jose AntonioESP13691668DColon Sabadell Chessy
41Ponsa Alcubierre GemmaESP11331514U16DBadia, Club Escacs I Cultura
42Lorenzo Castro DaniloESP11251430U16DColon Sabadell Chessy
43Colunga Camilli Rodolfo ErnestoESP01700DRubinenca, Agrupacio D'escacs
44Chamorro Solana Jose AntonioESP01603DColon Sabadell Chessy