CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO DE CORDOBA 2019

Última actualización24.03.2019 14:07:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 355)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1FMBernabeu Lopez Carlos Javier2340CO 32w1 12b1 4w1 2b1 19w1 3b1 8w6,017,5277624,00
2Lechuga Cabrero Luis Miguel2104CO 35w1 15b1 23w1 1w0 6b1 4b½ 9w4,518,5216216,75
3Diaz Rodriguez Jose Antonio1918CO 28w1 13b1 5w½ 16b1 11w1 1w0 14b4,518,5209617,25
4Lucena Moreno Rafael1990CO 41b1 33w1 1b0 17w1 25b1 2w½ 6b4,517,5203914,75
5Campos Parejo Antonio2013CO 43b1 26w1 3b½ 19w½ 12b1 8b½ 7w4,516,5208315,75
6Barrios Muñoz Rafael Carlos2052CO 31w1 9b1 11w½ 24b1 2w0 19b1 4w4,516,5204916,00
7Perete Bernal Francisco Eugenio2059CO 30b0 50w1 21b1 27w1 10b½ 20w1 5b4,515,5200614,00
8FMRodriguez Marquez Andres2306ESP 29b1 14w½ 40b½ 26w1 23b1 5w½ 1b4,515,0212014,50
9Gomez Esteban Rafael1796CO 52b1 6w0 22b1 49w1 20b½ 23w1 2b4,514,5188912,25
10Exposito Garcia Francisco1877CO 50b1 49w1 20b1 -0 7w½ 11b½ -04,017,0202411,75
11Sanchez Lopez Jesus1910CO 55b1 37w1 6b½ 40w1 3b0 10w½ 17b4,017,0193311,75
12Gonzalez Del Campo Diego1840CO 51b1 1w0 30b1 29w1 5w0 24b1 13w4,017,0187811,00
13Lovera Escallada Rafael1636CO 63b1 3w0 51b1 15w½ 14b½ 34w1 12b4,016,0176911,00
14Marañon Canton Antonio1864CO 59w1 8b½ 24w0 42b1 13w½ 28b1 3w4,014,5183711,75
15Rosa Arjona Cristobal1805CO 60w+ 2w0 31b1 13b½ 24w½ 33w1 16b4,014,5179211,50
16Cesar Maestre Bernardo2024CO 45b1 25w1 19b0 3w0 31b1 26w1 15w4,014,0189111,50
17Muñoz Fernandez Alfonso1619CO 62w1 23b0 56w1 4b0 53w1 46b1 11w4,013,517098,50
18Leon Acosta Miguel2172CO -0 -0 75w+ 41w1 29b1 25w1 -04,012,525728,50
19Zamora Beamud Andres1943GR 48w1 44b1 16w1 5b½ 1b0 6w0 22b3,519,0199711,25
20Piernagorda Copado Jose1996CO 53w1 42b1 10w0 44b1 9w½ 7b0 21w3,516,518419,25
21Jimenez De La Torre Jose Antonio2022CO 22w1 24b½ 7w0 28b1 -0 43w1 20b3,515,0188010,50
22Martin Sanchez Javier1412CO 21b0 52w1 9w0 47b½ 57w1 42b1 19w3,514,015797,75
23Ramos Saavedra Mario1924CO 38b1 17w1 2b0 37w1 8w0 9b0 32w3,017,5182410,00
24Maceira Moya Nery1732CO 77b1 21w½ 14b1 6w0 15b½ 12w0 38b3,016,518197,75
25Castilla Salinas Pedro1763CO 47w1 16b0 53w1 35b1 4w0 18b0 -03,016,017487,50
26Cruz Gomez Jose1722CO 66w1 5b0 48w1 8b0 35w1 16b0 29w3,016,017336,50
27Sanchez Ciudad Emilio1664CO -0 30w1 55b1 7b0 36w½ 39b½ 35w3,015,516648,00
28Claros Perez Jose Antonio1357CO 3b0 76w1 33b1 21w0 37b1 14w0 40b3,015,515876,00
29Miranda Rojas Juan Antonio1589CO 8w0 59b1 47w1 12b0 18w0 53b+ 26b3,015,515696,50
30Muñoz Marmol Antonio1502CO 7w1 27b0 12w0 -0 51b1 49w1 33b3,015,016118,50
31Ontiveros Lopez Francisco1472CO 6b0 71w1 15w0 59b1 16w0 54b1 39w3,015,015424,50
32Perez Gracia Adrian1590CO 1b0 51w0 77b1 50w1 34b0 55w1 23b3,014,514514,00
33Morales Segovia Francisco Jose1657CO 70w1 4b0 28w0 56b1 45w1 15b0 30w3,014,015245,50
34Aguilar Martin Alberto1807CO -0 -0 67w1 54b1 32w1 13b0 -03,013,517036,00
35Ramirez Sanchez Nicolas1538CO 2b0 68w1 64b1 25w0 26b0 58w1 27b3,013,515044,50
36Ariza Lopez Juan Carlos1468CO -0 -0 66w1 60b1 27b½ 38w½ 37b3,013,015036,00
37Trujillo Morales Jose1593CO 64w1 11b0 58w1 23b0 28w0 59b1 36w3,013,014805,50
38Cesar Maestre Eduardo1376CO 23w0 70b1 44w0 69b1 39w½ 36b½ 24w3,013,014195,00
39Garcia Luque Rafael1606CO 69b1 40w0 49b0 55w1 38b½ 27w½ 31b3,012,014466,00
40Aguilar Martin Jorge1897CO 56w1 39b1 8w½ 11b0 -0 -0 28w2,516,019237,25
41Hidalgo Arellano Patricio1390CO 4w0 66b1 42w½ 18b0 47w1 -0 44b2,515,014904,75
42Castro Fernandez Francisco Javier1711CO 65b1 20w0 41b½ 14w0 49b1 22w0 43b2,514,014904,75
43De Vries Gerardo1409CO 5w0 47b0 70w1 57b½ 48w1 21b0 42w2,514,013934,50
44Fernandez Calzada Juan Antonio1666CO 76b1 19w0 38b1 20w0 -0 45b½ 41w2,513,515994,25
45Gonzalez Lopez Francisco Jesus1412CO 16w0 67b1 -0 51w1 33b0 44w½ 47b2,513,514894,25
46Camacho Marin Francisco Javier1636CO -0 -0 52b½ 71w1 64b1 17w0 48b2,512,514273,00
47Herrero Peña Laura1099CO 25b0 43w1 29b0 22w½ 41b0 64w1 45w2,512,013115,75
48Martin Toril Santiago1380CO 19b0 65w1 26b0 64w½ 43b0 56w1 46w2,511,013194,25
49Lucena Maestre Manuel1170CO 72b+ 10b0 39w1 9b0 42w0 30b0 50w2,015,514583,00
50Hidalgo Cambas Rafael1203CO 10w0 7b0 61w1 32b0 69w1 -0 49b2,015,012873,00
51Hidalgo Arellano Inma1189CO 12w0 32b1 13w0 45b0 30w0 66b1 57w2,014,513324,00
52Ruiz Llamas Hector1120CO 9w0 22b0 46w½ 67b0 61w1 57b½ 54w2,014,512244,25
53Noci Armenta Alejandro1409CO 20b0 77w1 25b0 68w1 17b0 29w- -02,013,514161,00
54Camacho Marin Rafael1346CO -0 -0 65b1 34w0 68b1 31w0 52b2,013,513512,50
55Gutierrez Fernandez Rafael1324CO 11w0 62b1 27w0 39b0 60w1 32b0 61w2,013,513274,00
56Martin Martinez Fernando Rafael1324CO 40b0 63w1 17b0 33w0 67w1 48b0 60w2,013,012923,00
57Gutierrez Martinez Angel1594CO -0 -0 71b1 43w½ 22b0 52w½ 51b2,012,513022,75
58Ortas Castilla Manuel1296CO -0 69w1 37b0 -0 66w1 35b0 62w2,012,512982,00
59Herrero Nuño Fernando1199CO 14b0 29w0 76b+ 31w0 70b1 37w0 63b2,012,512111,00
60Arancon Gonzalez Pelayo1130CO 15b- -0 63b1 36w0 55b0 69w1 56b2,012,511983,00
61Gutierrez Cintas Alvaro1043CO -0 -0 50b0 65w1 52b0 68w1 55b2,011,011272,50
62Torres Jimenez Carlos1027CO 17b0 55w0 68b0 -1 -0 67w1 58b2,010,011144,00
63Galan Galan Angel1090CO 13w0 56b0 60w0 66b0 77b1 71w+ 59w2,010,010070,50
64Molina Murillo David0CO 37b0 -1 35w0 48b½ 46w0 47b0 65w1,512,010834,25
65Martin Sanchez Elena1020CO 42w0 48b0 54w0 61b0 71b½ 77w1 64b1,511,010380,25
66Paz Garcia Alejandro1061CO 26b0 41w0 36b0 63w1 58b0 51w0 68b1,013,010272,00
67Rodriguez Mayen Antonio1120CO -0 45w0 34b0 52w1 56b0 62b0 70w1,012,510352,00
68Checa Avellaneda Jose1164CO -0 35b0 62w1 53b0 54w0 61b0 66w1,012,510192,00
69Paz Garcia Sofia862CO 39w0 58b0 -1 38w0 50b0 60b0 71w1,012,05223,00
70Espartero Fraga Manuel1097CO 33b0 38w0 43b0 77w1 59w0 -0 67b1,010,511050,00
71Rodriguez Mayen Teo1156CO -0 31b0 57w0 46b0 65w½ 63b- 69b0,513,010790,75
72Fernandez Arquero Antonio1690CO 49w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,011,000,00
73Muñoz Fijo Jose1642CO -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,011,000,00
74Sanchez Lopez Carlos1315CO -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,011,000,00
75Barrios Del Pozo Daniela1126CO -0 -0 18b- -0 -0 -0 -00,011,000,00
76Alcaide Alcaide Antonio1163TR 44w0 28b0 59w- -0 -0 -0 -00,010,500,00
77Portero Monje Jose Angel1085CO 24w0 53b0 32w0 70b0 63w0 65b0 -00,010,04330,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Performance (variable with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable