FMA Fase Previa B 2019

Organizador Federación Madrileña de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoEugenio Leal Barrios
Árbitro principalI.A. Alvaro Dominguez Coig
ÁrbitroA.A. Ana Mª Herreros Villalba
Control de tiempo90'+30'' per move from first
Lugar Federación Madrileña de Ajedrez. Calle Payaso Fofó, 1. 28018 Madrid.
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/02/01 al 2019/02/23
Elo medio1614
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.02.2019 22:18:21, Propietario/Última carga: domínguez coig, álvaro

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
PartidasHay 71 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2 Rp
1
Pajuelo Morales Raul 16w1 25b1 2w½ 3b½ 4w1 11b1 5w5,019,522,02039
2
Vicente Sastre Diego 27b1 19w1 1b½ 13w1 9b1 3w½ 4b5,019,020,02046
3
Martin Arbeloa Fernando 14w½ 10b1 5b1 1w½ 8w1 2b½ 6w4,521,524,51994
4
Berrocal Exposito Fernando 31w+ 7b1 17w+ 9w½ 1b0 12w1 2w4,519,522,01991
5
Vukotic Jovsic Dragan 10w½ 14b1 3w0 6b½ 24w1 13b+ 1b4,018,520,51795
6
Rojas Pozo Jose Luis 18b1 12w½ 9b0 5w½ 16b1 14w1 3b4,016,519,01872
7
Marin Aso Jose Luis 24b1 4w0 12b½ 25w1 14b½ 9w1 8b4,016,018,01857
8
Baeza Escudero Javier 19b0 27w1 24b1 16w1 3b0 18w1 7w4,014,015,01748
9
Garcia Serrano Jose Manuel 33w1 21b1 6w1 4b½ 2w0 7b0 11w3,518,520,51810
10
Garcia Pardo Maria Del Carmen 5b½ 3w0 22b1 -0 27w1 19b1 12w3,516,517,51788
11
Esteban Azpiroz Jorge 26b1 -0 15w1 20b½ 19w1 1w0 9b3,516,018,01663
12
Largo Barbero Benito 29w1 6b½ 7w½ 19b½ 20w1 4b0 10b3,515,517,01756
13
Martin Hernandez Vicente 22b1 23w1 -0 2b0 15w1 5w- -03,019,522,01827
14
Alameda Arellano Cristeto 3b½ 5w0 28b1 18w1 7w½ 6b0 17b3,019,020,51752
15
Mosteiro Montoro Alvaro 17b0 26w1 11b0 23w1 13b0 25w1 -03,017,519,51659
16
Moratalla Garcia Joaquin 1b0 30w1 32b+ 8b0 6w0 20b1 18w3,017,518,51589
17
Rosa Ramirez Victor D. 15w1 20b1 4b- -0 -0 24b1 14w3,017,019,02310
18
Moreno Uribarri Miguel 6w0 29b1 21w1 14b0 26w1 8b0 16b3,015,016,51528
19
Lopez Guitian Juan J. 8w1 2b0 25w+ 12w½ 11b0 10w0 26b2,520,523,01641
20
De Fuenmayor Fernandez De La Hoz Carlos Pablo 32w+ 17w0 23b1 11w½ 12b0 16w0 21b2,517,019,51528
21
Ruiz Usabiaga Juan Antonio -1 9w0 18b0 22w0 23b½ 31b1 20w2,514,516,51526
22
Farinas Lucas Juan Antonio 13w0 28b½ 10w0 21b1 -0 30w1 23b2,514,515,51349
23
Perdiguero Herreros Alejandro 28w1 13b0 20w0 15b0 21w½ 26b1 22w2,513,014,51361
24
Palacios Sanchez Victor 7w0 31b1 8w0 29b1 5b0 17w0 30b2,018,019,51648
25
Ortega Morales Pedro 30b1 1w0 19b- 7b0 33w1 15b0 -02,017,518,51541
26
Gregorio Guerrero Ivan 11w0 15b0 31w1 27b1 18b0 23w0 19w2,014,515,51458
27
Rojas Fernandez Antonio 2w0 8b0 -1 26w0 10b0 29w½ 28b1,516,518,01103
28
Faggiano Alessandro 23b0 22w½ 14w0 33b0 -0 -1 27w1,512,513,01205
29
Martin Rodriguez Jose Luis 12b0 18w0 30b1 24w0 31w0 27b½ -01,511,512,51282
30
Astle Matthew Thomas 25w0 16b0 29w0 31b½ -1 22b0 24w1,511,512,51199
31
Rubio Molina Guillermo 4b- 24w0 26b0 30w½ 29b1 21w0 -01,511,012,01015
32
Bartolome Martin Angel 20b- 33b1 16w- -0 -0 -0 -01,014,516,50
33
Martinez Munoz Rafael 9b0 32w0 -0 28w1 25b0 -0 -01,014,015,51392

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)